Weinsberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürWeinsberg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Schwaigern(Württ) West

in 2 Min
Weinsberg
20:04
Weinsberg West
20:05
Gleis 1
RE 80

Crailsheim

in 11 Min
Weinsberg
20:13
Willsbach, Obersulm
20:17
Gleis 2
S4

Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl.

in 13 Min
Weinsberg
20:15
Weinsberg West
20:16
Gleis 1
S4

Öhringen-Cappel

20:52
Weinsberg
20:52
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
20:54
Gleis 2
S4

Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl.

21:04
Weinsberg
21:04
Weinsberg West
21:05
Gleis 1
S4

Öhringen-Cappel

21:30
Weinsberg
21:30
60 Min
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
21:32
Gleis 2
RE 80

Heilbronn Hbf

21:45
Weinsberg
21:45
Heilbronn Hauptbahnhof
21:52
Gleis 1
S4

Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl.

22:04
Weinsberg
22:04
Weinsberg West
22:05
Gleis 1
RE 80

Crailsheim

22:13
Weinsberg
22:13
Willsbach, Obersulm
22:17
Gleis 2
S4

Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl.

22:30
Weinsberg
22:30
Weinsberg West
22:31
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baum des Jahres 2018, Urweltmammutbaum, Ginko, Burgruine Weibertreu, Wandertafel, Der Star, Weinsberger Tal, Stadt Weinsberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weibertreu-Museum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Südöstlicher Turm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stauferstele, Johannes Ökolampad, Kernerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    Bahnhofstraße, Eugen-Diez-Straße, Bahnhofplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    Die Haltestelle Weinsberg in Weinsberg wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    An der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 633,692

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
633
in Richtung Hölzern Wendeplatte, Eberstadt?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 21:49
Dienstag05:23 - 21:49
Mittwoch05:23 - 21:49
Donnerstag05:23 - 21:49
Freitag05:23 - 21:49
Samstag06:26 - 21:25
Sonntag07:30 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
692
in Richtung ZOB/Ballei, Neckarsulm?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 18:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:01
Dienstag05:06 - 00:01
Mittwoch05:06 - 00:01
Donnerstag05:06 - 00:01
Freitag05:06 - 00:01
Samstag05:35 - 00:01
Sonntag08:07 - 18:58