Weinsberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürWeinsberg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH,KVVKarlsruher Verkehrsverbund GmbH

S4

Heilbronn Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Pl.

23:30
Weinsberg
23:30
Weinsberg West
23:31
Gleis 1
S4

Öhringen-Cappel

23:30
Weinsberg
23:30
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
23:32
Gleis 2
S4

Öhringen-Cappel

00:30
Weinsberg
00:30
66, 275, 306 Min
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
00:32
Gleis 2
S4

Öhringen-Cappel

01:36
Weinsberg
01:36
209, 240 Min
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
01:38
Gleis 2
S4

Bad Rappenau

04:56
Weinsberg
04:56
Weinsberg West
04:57
Gleis 1
S4

Öhringen-Cappel

05:05
Weinsberg
05:05
31 Min
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
05:07
Gleis 2
692

AUDI Tor 5, Neckarsulm

05:06
Weinsberg
05:06
Katholische Kirche, Weinsberg
05:08
633

Klinikum am Weißenhof, Weinsberg

05:25
Weinsberg
05:25
Katholische Kirche, Weinsberg
05:27
S4

Öhringen-Cappel

05:36
Weinsberg
05:36
Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet
05:38
Gleis 2
692

ZOB/Ballei, Neckarsulm

05:45
Weinsberg
05:45
Katholische Kirche, Weinsberg
05:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baum des Jahres 2018, Urweltmammutbaum, Ginko, Burgruine Weibertreu, Wandertafel, Der Star, Weinsberger Tal, Stadt Weinsberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weibertreu-Museum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Südöstlicher Turm
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    In der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stauferstele, Johannes Ökolampad, Kernerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    Bahnhofstraße, Eugen-Diez-Straße, Bahnhofplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    Die Haltestelle Weinsberg in Weinsberg wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg?
    An der Haltestelle Weinsberg in Weinsberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 633,692

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der KVV|RXR|SWHN|naldo Linie
S4
in Richtung Öhringen-Cappel?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:39
Dienstag04:49 - 23:39
Mittwoch04:49 - 23:39
Donnerstag04:49 - 23:39
Freitag04:49 - 23:39
Samstag04:28 - 23:39
Sonntag04:28 - 23:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
633
in Richtung Hölzern Wendeplatte, Eberstadt?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 21:49
Dienstag05:23 - 21:49
Mittwoch05:23 - 21:49
Donnerstag05:23 - 21:49
Freitag05:23 - 21:49
Samstag06:26 - 21:25
Sonntag07:30 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der HNV Linie
692
in Richtung ZOB/Ballei, Neckarsulm?
Bus Linie 692 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 18:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:01
Dienstag05:06 - 00:01
Mittwoch05:06 - 00:01
Donnerstag05:06 - 00:01
Freitag05:06 - 00:01
Samstag05:35 - 00:01
Sonntag08:07 - 18:58