Ringstraße, Wiesloch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürRingstraße, Wiesloch

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

709

PZN, Wiesloch

in 0 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:47
30 Min
Schillerpark, Wiesloch
17:50
709

Frauenweiler Dorfplatz, Wiesloch

in 0 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:47
30 Min
Güterstraße, Wiesloch
17:48
AST 7933

Eichendorffstraße, Wiesloch

in 0 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:47
Schafäckerweg, Wiesloch
17:49
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

in 2 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:49
10, 20, 30 Min
Schwetzinger Straße, Wiesloch
17:52
723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

in 9 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:56
10, 20, 30 Min
Schillerpark, Wiesloch
17:59
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

in 12 Min
Ringstraße, Wiesloch
17:59
10, 20, 30 Min
Schwetzinger Straße, Wiesloch
18:02
723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

in 19 Min
Ringstraße, Wiesloch
18:06
10, 20, 30 Min
Schillerpark, Wiesloch
18:09
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

18:09
Ringstraße, Wiesloch
18:09
10, 20, 30 Min
Schwetzinger Straße, Wiesloch
18:12
707

Walldorf Bahnhof, Wiesloch

18:12
Ringstraße, Wiesloch
18:12
Schwetzinger Straße, Wiesloch
18:14
702

Bahnhof Rot, Malsch b Wiesloch

18:13
Ringstraße, Wiesloch
18:13
Altwieslocher Straße, Wiesloch
18:15

Änderung im Fahrtverlauf!

723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

18:16
Ringstraße, Wiesloch
18:16
10, 20 Min
Schillerpark, Wiesloch
18:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flügel, Ziege, Die Tanzende Skulptur, Meilenstein, Kopf, Das Buch, Brunnengalerie, Gänseliesel, Bertha Benz, Elefantenvogel Kroko, Die Vögel, Pferdeköpfe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte nebenbahnverbindung, Gedenkstein von 1905, Turn und Sportverein Wiesloch Gedenkstein, Georg Schweinfurth, Alter Friedhof, Sutor-Brunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturlehrpfad Dämmelwald, Brunnengalerie, Prof. Dr. Georg Schweinfurth, Historische Stadt-Apotheke, Bertha Benz, Kulturprojekt "Alter Friedhof", Leimbach Info
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    Schloßstraße, Ringstraße, Hauptstraße, Friedrichstraße, Röhrbuckel, Bommertgasse, Höllgasse, Schwetzinger Straße, Zur Tuchbleiche, Fontenay-aux-Roses Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    Die Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch wird von 9 Bus Linien und 4 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch?
    An der Haltestelle Ringstraße, Wiesloch in Wiesloch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 702,703,705,706,707,708,709,723,724
    • Taxi: ALT 7910,ALT 7932,ALT 7933,ALT 7934

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN Linie
702
in Richtung Balzfeld Ort, Dielheim?
Bus Linie 702 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:07
Dienstag04:56 - 20:07
Mittwoch04:56 - 20:07
Donnerstag04:56 - 20:07
Freitag04:56 - 20:07
Samstag06:05 - 15:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
703
in Richtung Waldangelloch Rathaus, Sinsheim?
Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 21:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 21:16
Dienstag05:04 - 21:16
Mittwoch05:04 - 21:16
Donnerstag05:04 - 21:16
Freitag05:04 - 21:16
Samstag06:15 - 19:43
Sonntag08:15 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
706
in Richtung Ringstraße, Wiesloch?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 00:14 und 00:30 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:14 - 00:30
Donnerstag00:14 - 00:30
Freitag00:14 - 00:30
Samstag00:14 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
707
in Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
Bus Linie 707 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 19:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:39
Dienstag05:34 - 20:39
Mittwoch05:34 - 20:39
Donnerstag05:34 - 20:39
Freitag05:34 - 20:39
Samstag07:04 - 20:04
Sonntag08:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
708
in Richtung Schwimmbad, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:55
Dienstag05:28 - 05:55
Mittwoch05:28 - 05:55
Donnerstag05:28 - 05:55
Freitag05:28 - 05:55
Samstag06:24 - 07:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
709
in Richtung PZN, Wiesloch?
Bus Linie 709 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:26
Dienstag05:23 - 06:26
Mittwoch05:23 - 06:26
Donnerstag05:23 - 06:26
Freitag05:23 - 06:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
723
in Richtung Schwetzinger Straße, Wiesloch?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 02:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 02:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 02:14
Dienstag05:00 - 01:18
Mittwoch05:00 - 01:18
Donnerstag05:00 - 01:18
Freitag05:00 - 01:18
Samstag05:02 - 01:18
Sonntag06:34 - 02:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
724
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:18
Dienstag07:05 - 07:18
Mittwoch07:05 - 07:18
Donnerstag07:05 - 07:18
Freitag07:05 - 07:18