Schillerpark, Wiesloch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürSchillerpark, Wiesloch

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

in 2 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:09
10, 20, 30 Min
Krankenhaus, Wiesloch
14:10
707

Walldorf Bahnhof, Wiesloch

in 3 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:10
30 Min
Ringstraße, Wiesloch
14:12
707

Schatthausen Kirche, Wiesloch

in 8 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:15
30 Min
Südliche Zufahrt, Wiesloch
14:16
702

Tairnbach Schloss, Mühlhausen (Kraichgau)

in 8 Min
Schillerstraße, Wiesloch
14:15
Südliche Zufahrt, Wiesloch
14:16
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

in 10 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:17
10, 20, 30 Min
Ringstraße, Wiesloch
14:19
723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

in 12 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:19
10, 20, 30 Min
Krankenhaus, Wiesloch
14:20
AST 7933

Eichendorffstraße, Wiesloch

in 12 Min
Schillerstraße, Wiesloch
14:19
Panoramastraße, Wiesloch
14:20
705

Alte Post, Östringen

in 13 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:20
Messplatzstraße, Wiesloch
14:22
709

PZN, Wiesloch

in 13 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:20
30 Min
Gerbersruhschule, Wiesloch
14:21
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

in 20 Min
Schillerpark, Wiesloch
14:27
10, 20 Min
Ringstraße, Wiesloch
14:29
723

Kurpfalz-Centrum, Leimen (Baden)

14:29
Schillerpark, Wiesloch
14:29
10, 20 Min
Krankenhaus, Wiesloch
14:30
723

Schwetzinger Straße, Wiesloch

14:37
Schillerpark, Wiesloch
14:37
10 Min
Ringstraße, Wiesloch
14:39
709

Frauenweiler Dorfplatz, Wiesloch

14:37
Schillerpark, Wiesloch
14:37
Ringstraße, Wiesloch
14:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flügel, Ziege, Die Tanzende Skulptur, Meilenstein, Kopf, Das Buch, Brunnengalerie, Gänseliesel, Bertha Benz, Elefantenvogel Kroko, Die Vögel, Pferdeköpfe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturlehrpfad Dämmelwald, Brunnengalerie, Prof. Dr. Georg Schweinfurth, Historische Stadt-Apotheke, Bertha Benz, Kulturprojekt "Alter Friedhof", Leimbach Info, Bürgerbrücke, Weidenhaus, Friedliche Wildbienen, Insektenhotel - Praktischer Naturschutz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein von 1905, Turn und Sportverein Wiesloch Gedenkstein, Georg Schweinfurth, Alter Friedhof, Sutor-Brunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    Heidelberger Straße, Baiertaler Straße, Hesselgasse, Bommertgasse, Dreikönigstraße, Höllgasse, Gerbersruhstraße, Ringstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    Die Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch wird von 7 Bus Linien und 5 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch?
    An der Haltestelle Schillerpark, Wiesloch in Wiesloch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 702,705,707,709,723,724,793
    • Taxi: ALT 7910,ALT 7912,ALT 7926,ALT 7932,ALT 7933

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
702
in Richtung SZ/Busstraße, Wiesloch?
Bus Linie 702 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:53
Dienstag04:56 - 20:53
Mittwoch04:56 - 20:53
Donnerstag04:56 - 20:53
Freitag04:56 - 20:53
Samstag06:05 - 15:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
707
in Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
Bus Linie 707 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 19:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:39
Dienstag05:34 - 20:39
Mittwoch05:34 - 20:39
Donnerstag05:34 - 20:39
Freitag05:34 - 20:39
Samstag07:04 - 20:04
Sonntag08:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
709
in Richtung PZN, Wiesloch?
Bus Linie 709 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 06:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 06:26
Dienstag05:23 - 06:26
Mittwoch05:23 - 06:26
Donnerstag05:23 - 06:26
Freitag05:23 - 06:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
723
in Richtung Schwetzinger Straße, Wiesloch?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 02:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 02:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 02:14
Dienstag05:00 - 01:18
Mittwoch05:00 - 01:18
Donnerstag05:00 - 01:18
Freitag05:00 - 01:18
Samstag05:02 - 01:18
Sonntag06:34 - 02:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
724
in Richtung Neuenheim Sportzentrum Nord, Heidelberg?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 07:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 07:18
Dienstag07:05 - 07:18
Mittwoch07:05 - 07:18
Donnerstag07:05 - 07:18
Freitag07:05 - 07:18