Walldorf Bahnhof, Wiesloch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürWalldorf Bahnhof, Wiesloch

VRNVerkehrsverbund Rhein Neckar

S3

Wiesloch-Walldorf

in 1 Min
Wiesloch-Walldorf
04:55
Gleis 1
  • Wiesloch-Walldorf

    in 1 Min
702

Bahnhof Rot, Malsch b Wiesloch

in 2 Min
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
04:56
SWEG Betriebshof, Wiesloch
04:57

Änderung im Fahrtverlauf!

IC 2097

München Hbf

in 14 Min
Wiesloch-Walldorf
05:08
Stuttgart Hauptbahnhof
05:52
Gleis 2
799

Hauptbahnhof, Sinsheim

in 18 Min
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:12
SWEG Betriebshof, Wiesloch
05:13
S3

Karlsruhe Hbf

05:26
Wiesloch-Walldorf
05:26
Rot-Malsch Bf SEV-Haltestelle, Malsch
05:29
Gleis 2
702

Balzfeld Ort, Dielheim

05:30
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:30
SWEG Betriebshof, Wiesloch
05:31
RE 17B

Heidelberg Hbf

05:32
Wiesloch-Walldorf
05:32
Heidelberg Hauptbahnhof
05:40
Gleis 1
707

Schatthausen Kirche, Wiesloch

05:34
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:34
SWEG Betriebshof, Wiesloch
05:35
721

Neuenheim Bunsengymnasium Steig E, Heidelberg

05:38
Walldorf Bahnhof West, Wiesloch
05:38
HDM ABZ, Wiesloch
05:39
799

Drehscheibe, Walldorf (Baden)

05:44
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:44
HDM Haupteingang, Walldorf (Baden)
05:46
708

Ringstraße, Wiesloch

05:47
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:47
SWEG Betriebshof, Wiesloch
05:48
S3

Germersheim

05:50
Wiesloch-Walldorf
05:50
St. Ilgen Sandhausen Bahnhof West, Leimen
05:54
Gleis 1
AST 7935

REWE, Wiesloch

05:50
Walldorf Bahnhof, Wiesloch
05:50
In den Weinäckern, Wiesloch
05:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch?
    In der Nähe der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leimbachroute
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch?
    Walldorfer Straße, Impexstraße, Staatsbahnhofstraße, Großer Stadtacker
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch?
    Die Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch wird von 11 Bus Linien und 5 Taxi Linien und 6 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch?
    An der Haltestelle Walldorf Bahnhof, Wiesloch in Wiesloch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 701,702,703,705,706,707,708,709,721,723,799
    • Taxi: ALT 7907,ALT 7910,ALT 7932,ALT 7934,ALT 7935
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S33,S39

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
701
in Richtung Märzwiesen, Rauenberg?
Bus Linie 701 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:56
Dienstag05:58 - 18:56
Mittwoch05:58 - 18:56
Donnerstag05:58 - 18:56
Freitag05:58 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN Linie
702
in Richtung Balzfeld Ort, Dielheim?
Bus Linie 702 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 20:07
Dienstag04:56 - 20:07
Mittwoch04:56 - 20:07
Donnerstag04:56 - 20:07
Freitag04:56 - 20:07
Samstag06:05 - 15:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
703
in Richtung Waldangelloch Rathaus, Sinsheim?
Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 21:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 21:16
Dienstag05:04 - 21:16
Mittwoch05:04 - 21:16
Donnerstag05:04 - 21:16
Freitag05:04 - 21:16
Samstag06:15 - 19:43
Sonntag08:15 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
706
in Richtung Ringstraße, Wiesloch?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 00:14 und 00:30 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:14 - 00:30
Donnerstag00:14 - 00:30
Freitag00:14 - 00:30
Samstag00:14 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
707
in Richtung Schatthausen Kirche, Wiesloch?
Bus Linie 707 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 19:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 20:39
Dienstag05:34 - 20:39
Mittwoch05:34 - 20:39
Donnerstag05:34 - 20:39
Freitag05:34 - 20:39
Samstag07:04 - 20:04
Sonntag08:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
708
in Richtung Schwimmbad, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:55
Dienstag05:28 - 05:55
Mittwoch05:28 - 05:55
Donnerstag05:28 - 05:55
Freitag05:28 - 05:55
Samstag06:24 - 07:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
709
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 709 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 18:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 19:00
Dienstag05:23 - 19:00
Mittwoch05:23 - 19:00
Donnerstag05:23 - 19:00
Freitag05:23 - 19:00
Samstag07:01 - 20:34
Sonntag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
721
in Richtung Walldorf Bahnhof, Wiesloch?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 04:04
Dienstag05:05 - 00:52
Mittwoch05:05 - 00:52
Donnerstag05:05 - 00:52
Freitag05:05 - 00:52
Samstag04:08 - 00:52
Sonntag04:08 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN Linie
799
in Richtung Drehscheibe, Walldorf (Baden)?
Bus Linie 799 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 23:59
Dienstag05:01 - 23:59
Mittwoch05:01 - 23:59
Donnerstag05:01 - 23:59
Freitag05:01 - 23:59
Samstag06:01 - 23:59
Sonntag07:01 - 23:59
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRN Linie
S3
in Richtung Karlsruhe Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 02:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 02:29
Dienstag04:13 - 02:29
Mittwoch04:13 - 06:10
Donnerstag04:13 - 06:10
Freitag04:13 - 06:10
Samstag04:13 - 06:10
Sonntag04:30 - 02:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS|KVV|naldo|VRN|RNV|RVS Linie
S4
in Richtung Bruchsal?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 23:14
Dienstag05:20 - 23:14
Mittwoch05:20 - 23:14
Donnerstag05:20 - 23:14
Freitag05:20 - 23:14
Samstag04:17 - 23:14
Sonntag04:17 - 23:14