Winnenden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürWinnenden

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S3

Stuttgart-Vaihingen

in 7 Min
Winnenden
20:05
Schwaikheim
20:08
Gleis 3
S3

Backnang

in 11 Min
Winnenden
20:09
15, 30 Min
Nellmersbach
20:11
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

339

Schwaikheim

in 11 Min
Winnenden
20:09
Winnender Straße, Schwaikheim
20:14
333

Buoch Gemeindehaus, Remshalden

in 17 Min
Winnenden
20:15
Kronenplatz, Winnenden
20:16
332

Hertmannsweiler Baacher Weg, Winnenden

in 17 Min
Winnenden
20:15
Seestraße, Winnenden
20:17
334

Schelmenholz Eschenweg, Winnenden

in 17 Min
Winnenden
20:15
Kronenplatz, Winnenden
20:16
337

Oppelsbohm Ortsmitte, Berglen

in 18 Min
Winnenden
20:16
Kronenplatz, Winnenden
20:17
336

Birkmannsweiler Industriegebiet, Winnenden

in 18 Min
Winnenden
20:16
Kronenplatz, Winnenden
20:17
RE 19

Schwäbisch Hall-Hessental

in 19 Min
Winnenden
20:17
Backnang
20:23
Gleis 2
335

Rems-Murr-Klinikum, Winnenden

20:19
Winnenden
20:19
Kronenplatz, Winnenden
20:20
S3

Stuttgart Flughafen/Messe

20:20
Winnenden
20:20
30 Min
Schwaikheim
20:23
Gleis 3
S3

Backnang

20:24
Winnenden
20:24
15 Min
Nellmersbach
20:26
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Winnenden in Winnenden?
    In der Nähe der Haltestelle Winnenden in Winnenden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Bretschneider, August Göhner, Maria Ruoff, Eva Schittenhelm, August Schwarz, Paul Wagner, Walter Ziegler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Winnenden in Winnenden?
    Schmidgallstraße, Marbacher Straße, Bahnhofstraße, Kornbeckstraße, Irene-Kärcher-Straße, Karl-Krämer-Straße, Schwaikheimer Straße, Bahnhofsvorplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Winnenden in Winnenden?
    Die Haltestelle Winnenden in Winnenden wird von 1 S-Bahn Linie und 9 Bus Linien und 3 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Winnenden in Winnenden?
    An der Haltestelle Winnenden in Winnenden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Bus: 330,331,332,333,334,335,336,337,339
    • Taxi: ALT RT30,ALT RT31,ALTRT334

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVS Linie
S3
in Richtung Stuttgart Flughafen/Messe?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:48
Dienstag03:56 - 01:48
Mittwoch03:56 - 01:48
Donnerstag03:56 - 01:48
Freitag03:56 - 01:48
Samstag03:56 - 01:48
Sonntag01:00 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
330
in Richtung Hauptstraße, Kaisersbach?
Bus Linie 330 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 19:15
Dienstag05:17 - 19:15
Mittwoch05:17 - 19:15
Donnerstag05:17 - 19:15
Freitag05:17 - 19:15
Samstag06:17 - 19:15
Sonntag08:17 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
331
in Richtung Ödernhardt Erlenhof, Berglen?
Bus Linie 331 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:51 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:51 - 19:15
Dienstag05:51 - 19:15
Mittwoch05:51 - 19:15
Donnerstag05:51 - 19:15
Freitag05:51 - 19:15
Samstag07:51 - 19:15
Sonntag09:51 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
332
in Richtung Hertmannsweiler Baacher Weg, Winnenden?
Bus Linie 332 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 08:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 06:09
Dienstag04:59 - 06:09
Mittwoch04:59 - 06:09
Donnerstag04:59 - 06:09
Freitag04:59 - 06:09
Samstag05:45 - 05:50
Sonntag08:32 - 08:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
333
in Richtung Bahnhof, Winnenden?
Bus Linie 333 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 06:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:42 und 08:59.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:42 - 06:59
Sonntag08:42 - 08:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
334
in Richtung Hanweiler Backhäusle, Winnenden?
Bus Linie 334 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:26 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:43
Dienstag04:56 - 23:43
Mittwoch04:56 - 23:43
Donnerstag04:56 - 23:43
Freitag04:56 - 23:43
Samstag05:56 - 23:43
Sonntag08:26 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
335
in Richtung Nellmersbach Gewerbegebiet, Leutenbach (Württ)?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 20:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 20:29
Dienstag06:05 - 20:29
Mittwoch06:05 - 20:29
Donnerstag06:05 - 20:29
Freitag06:05 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
336
in Richtung Bahnhof, Winnenden?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:46 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:43
Dienstag04:46 - 23:43
Mittwoch04:46 - 00:13
Donnerstag04:46 - 00:13
Freitag04:46 - 00:13
Samstag05:46 - 00:13
Sonntag06:46 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
339
in Richtung Rems-Murr-Klinikum, Winnenden?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 05:57
Dienstag05:40 - 05:57
Mittwoch05:40 - 05:57
Donnerstag05:40 - 05:57
Freitag05:40 - 05:57