Augsburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürAugsburg Hauptbahnhof

AVV-AugsburgAugsburger Verkehrs und Tarifverbund GmbH

32

Zoo/Bot. Garten, Augsburg (Bayern)

in 0 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:33
15, 30, 45 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:37
22

Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)

in 0 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:33
15, 30, 45 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:35
ICE 989

München Hbf

in 1 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:34
Pasing, München
07:56
Gleis 4
BRB RB77

Buchloe

in 1 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:34
Augsburg Morellstraße
07:36
Gleis 12
700

Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)

in 1 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:34
16, 17, 33 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:38
4

Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)

in 3 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:36
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:38
RB 87

Donauwörth

in 4 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:37
Augsburg-Oberhausen
07:40
Gleis 801
32

Zoo/Bot. Garten, Augsburg (Bayern)

in 4 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:37
15, 30, 45 Min
Moritzplatz, Augsburg (Bayern)
07:39
44

Hammerschmiede, Augsburg (Bayern)

in 4 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:37
15, 30, 43 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:41
3

Ortsmitte, Stadtbergen

in 5 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:38
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:40
4

Oberhausen Nord P+R, Augsburg (Bayern)

in 5 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:38
10, 20, 30 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:42
RE 8

München Hbf

in 6 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:39
Augsburg Haunstetterstraße
07:41
Gleis 8
RE 9

München Hbf

in 6 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:39
Augsburg Haunstetterstraße
07:41
Gleis 8
2

Stadtbergen Augsburg West P+R, Augsburg (Bayern)

in 6 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:39
Moritzplatz, Augsburg (Bayern)
07:41
6

Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)

in 7 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:40
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:42
1

Göggingen, Augsburg (Bayern)

in 7 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:40
10, 20, 30 Min
Frohsinnstraße, Augsburg (Bayern)
07:41
3

Ortsmitte, Stadtbergen

in 7 Min
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
07:40
10, 20, 30 Min
Rosenaustraße, Augsburg (Bayern)
07:42
44

Hammerschmiede, Augsburg (Bayern)

in 8 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:41
15, 30, 43 Min
Staatstheater, Augsburg (Bayern)
07:43
BRB RB67

Augsburg-Oberhausen

in 9 Min
Augsburg Hauptbahnhof
07:42
27 Min
Augsburg-Oberhausen
07:45
Gleis 6
2

Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern)

in 9 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:42
10, 20, 30 Min
Th.-Heuss-Platz/IHK, Augsburg (Bayern)
07:44
4

Oberhausen Nord P+R, Augsburg (Bayern)

in 9 Min
Königsplatz, Augsburg (Bayern)
07:42
10, 20, 30 Min
Staatstheater, Augsburg (Bayern)
07:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wertach vital, Information, AVV-Kundencenter am Hauptbahnhof, InfoBox Hauptbahnhof, Stop-Information public Transport on Central Station
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Statue der drei Brüder, Geschichtssäule, Zirbelnuss, Naturmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Vertriebene Sudetendeutsche, Gedenkstein Preussen, Denkmaltafel zum Nationalsozialismus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    Viktoriastraße, Frölichstraße, Prinzregentenstraße, Pferseer Straße, Posttunnel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    Die Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg wird von 29 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg?
    An der Haltestelle Augsburg Hauptbahnhof in Augsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,23,32,41,43,44,90,91,92,93,94,210,211,212,225,305,420,500,501,596,600,700,721,740,B3,E22,E23,E32,E44
    • Tram: 1,2,3,4,6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
22
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 00:13 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:13 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:13 - 00:23
Dienstag04:28 - 00:25
Mittwoch04:28 - 00:25
Donnerstag04:28 - 00:25
Freitag04:28 - 00:25
Samstag04:28 - 00:25
Sonntag00:13 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
23
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 00:34
Dienstag04:09 - 00:34
Mittwoch04:09 - 00:34
Donnerstag04:09 - 00:34
Freitag04:09 - 00:34
Samstag04:09 - 00:34
Sonntag04:35 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
41
in Richtung Königsplatz, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:27
Dienstag04:39 - 00:27
Mittwoch04:39 - 00:27
Donnerstag04:39 - 00:27
Freitag04:39 - 00:27
Samstag04:39 - 00:27
Sonntag05:04 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
43
in Richtung Diakonissenhaus, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 18:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 18:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:30 - 18:46
Dienstag08:30 - 18:46
Mittwoch08:30 - 18:46
Donnerstag08:30 - 18:46
Freitag08:30 - 18:46
Samstag08:33 - 18:46
Sonntag08:33 - 18:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
90
in Richtung Göggingen Rathaus, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 06:07
Dienstag05:43 - 06:07
Mittwoch05:43 - 06:07
Donnerstag05:43 - 06:07
Freitag05:43 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
210
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:01 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:05 - 06:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
211
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 23:53 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:53 - 00:45
Dienstag22:56 - 23:54
Mittwoch22:56 - 23:54
Donnerstag22:56 - 23:54
Freitag22:56 - 23:54
Samstag05:32 - 23:53
Sonntag08:15 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
212
in Richtung Derching Industriegebiet, Friedberg (Bayern)?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 16:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 16:35
Dienstag05:54 - 16:35
Mittwoch05:54 - 16:35
Donnerstag05:54 - 16:35
Freitag05:54 - 16:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
225
in Richtung Mainbach Abzw., Hollenbach?
Bus Linie 225 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 16:10
Dienstag05:53 - 16:10
Mittwoch05:53 - 16:10
Donnerstag05:53 - 16:10
Freitag05:53 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
305
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 305 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 01:03
Dienstag05:15 - 21:04
Mittwoch05:15 - 21:04
Donnerstag05:15 - 21:04
Freitag05:15 - 00:10
Samstag06:45 - 00:10
Sonntag00:20 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
420
in Richtung Achsheim Dorfplatz, Langweid a. Lech?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 21:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:40 und 18:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 21:23
Dienstag05:10 - 21:23
Mittwoch05:10 - 21:23
Donnerstag05:10 - 21:23
Freitag05:10 - 21:23
Samstag06:40 - 19:34
Sonntag10:40 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
500
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:17 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:17 - 05:56
Mittwoch05:17 - 05:56
Donnerstag05:17 - 05:56
Freitag05:17 - 05:56
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag00:17 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
501
in Richtung Ortsmitte, Emersacker?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 06:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:57 - 00:53
Dienstag04:43 - 00:21
Mittwoch04:43 - 00:21
Donnerstag04:43 - 00:21
Freitag04:43 - 00:21
Samstag04:43 - 00:21
Sonntag05:58 - 06:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
596
in Richtung Bahnhof, Dinkelscherben?
Bus Linie 596 verkehrt werktags zwischen 03:08 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:08 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:08 - 04:07
Sonntag03:08 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
600
in Richtung Omnibusbahnhof, Krumbach (Schwaben)?
Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 20:25
Dienstag04:58 - 20:25
Mittwoch04:58 - 20:25
Donnerstag04:58 - 20:25
Freitag04:58 - 20:25
Samstag07:35 - 20:25
Sonntag07:35 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
700
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 700 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 22:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 22:12
Dienstag04:37 - 22:12
Mittwoch04:37 - 22:12
Donnerstag04:37 - 22:12
Freitag04:37 - 22:12
Samstag05:10 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
721
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:04 und 09:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 05:25
Dienstag04:19 - 00:23
Mittwoch04:19 - 05:25
Donnerstag04:19 - 05:25
Freitag04:19 - 05:25
Sonntag09:04 - 09:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
740
in Richtung Eichenplatz, Königsbrunn?
Bus Linie 740 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 05:49
Dienstag05:14 - 05:49
Mittwoch05:14 - 05:49
Donnerstag05:14 - 05:49
Freitag05:14 - 05:49
Samstag05:54 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV Linie
B3
in Richtung Haunstetten West P R, Augsburg (Bayern)?
Bus Linie B3 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:30
Dienstag04:25 - 00:30
Mittwoch04:25 - 00:30
Donnerstag04:25 - 00:30
Freitag04:25 - 00:30
Samstag04:50 - 00:30
Sonntag04:36 - 00:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der AAV Linie
1
in Richtung Lechhausen Neuer Ostfriedhof, Augsburg (Bayern)?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:14
Dienstag04:30 - 00:17
Mittwoch04:30 - 00:14
Donnerstag04:30 - 00:14
Freitag04:30 - 00:14
Samstag05:00 - 00:14
Sonntag04:45 - 00:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der AAV Linie
2
in Richtung Augsburg (Bayern) West P+R?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 00:53
Dienstag04:17 - 00:53
Mittwoch04:17 - 00:53
Donnerstag04:17 - 00:53
Freitag04:17 - 00:53
Samstag04:44 - 00:53
Sonntag04:34 - 00:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der AAV Linie
3
in Richtung Haunstetten West P+R, Augsburg (Bayern)?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:14
Dienstag04:38 - 00:17
Mittwoch04:38 - 00:14
Donnerstag04:38 - 00:14
Freitag04:38 - 00:14
Samstag04:58 - 00:14
Sonntag04:51 - 00:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der AAV Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 00:37
Dienstag04:28 - 00:37
Mittwoch04:28 - 00:37
Donnerstag04:28 - 00:37
Freitag04:28 - 00:37
Samstag04:28 - 00:37
Sonntag04:58 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der AAV Linie
6
in Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:34
Dienstag04:36 - 00:34
Mittwoch04:36 - 00:34
Donnerstag04:36 - 00:34
Freitag04:36 - 00:34
Samstag04:36 - 00:34
Sonntag05:01 - 00:34