Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Augsburg (Bayern)

AVV-Aachen

ICE 616

Dortmund Hbf

03:57
Augsburg Hauptbahnhof
03:57
Ulm Hauptbahnhof
04:37
Gleis 1
RE 9(57001)

München Hbf

04:37
Augsburg Hauptbahnhof
04:37
Augsburg Haunstetterstraße
04:39
Gleis 8
3

Ortsmitte, Stadtbergen

04:38
Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)
04:38
Rosenaustraße, Augsburg (Bayern)
04:40
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg wird von 29 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Statue der drei Brüder, Geschichtssäule, Zirbelnuss, Lech, Wertach, Brunnenbach, Naturmuseum, Kaiser Augustus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Vertriebene Sudetendeutsche, Gedenkstein Preussen, Denkmaltafel zum Nationalsozialismus, Fugger-Denkmal, Goldschmiedebrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Information, AVV-Kundencenter am Hauptbahnhof, InfoBox Hauptbahnhof, Stop-Information public Transport on Central Station, Bürger- und Tourist-Information, Meeting Point, Stadtrundgang Augsburg, Tourist-Information Regio Augsburg, Augsburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    Halderstraße, Bahnhofstraße, Viktoria-Passage, Ladehofstraße, Viktoriastraße, Hübnerstraße, R, Prinzregentenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern) in Augsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,23,32,41,43,44,90,91,92,93,94,210,211,212,225,305,420,500,501,596,600,700,721,740,B3,E22,E23,E32,E44
    • Tram: 1,2,3,4,6
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    22
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 00:13 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:13 und 00:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:13 - 00:23
    Dienstag04:28 - 00:25
    Mittwoch04:28 - 00:25
    Donnerstag04:28 - 00:25
    Freitag04:28 - 00:25
    Samstag04:28 - 00:25
    Sonntag00:13 - 00:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    23
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 00:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:54 - 00:34
    Dienstag04:09 - 00:34
    Mittwoch04:09 - 00:34
    Donnerstag04:09 - 00:34
    Freitag04:09 - 00:34
    Samstag04:09 - 00:34
    Sonntag04:35 - 00:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    41
    Richtung Königsplatz, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 00:27
    Dienstag04:39 - 00:27
    Mittwoch04:39 - 00:27
    Donnerstag04:39 - 00:27
    Freitag04:39 - 00:27
    Samstag04:39 - 00:27
    Sonntag05:04 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    43
    Richtung Diakonissenhaus, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 18:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 18:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:30 - 18:46
    Dienstag08:30 - 18:46
    Mittwoch08:30 - 18:46
    Donnerstag08:30 - 18:46
    Freitag08:30 - 18:46
    Samstag08:33 - 18:46
    Sonntag08:33 - 18:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    90
    Richtung Göggingen Rathaus, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:43 - 06:07
    Dienstag05:43 - 06:07
    Mittwoch05:43 - 06:07
    Donnerstag05:43 - 06:07
    Freitag05:43 - 06:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    210
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:05 - 06:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    211
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 23:53 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:53 - 00:45
    Dienstag22:56 - 23:54
    Mittwoch22:56 - 23:54
    Donnerstag22:56 - 23:54
    Freitag22:56 - 23:54
    Samstag05:32 - 23:53
    Sonntag08:15 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    212
    Richtung Derching Industriegebiet, Friedberg (Bayern)?
    Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 16:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 16:35
    Dienstag05:54 - 16:35
    Mittwoch05:54 - 16:35
    Donnerstag05:54 - 16:35
    Freitag05:54 - 16:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    225
    Richtung Mainbach Abzw., Hollenbach?
    Bus Linie 225 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 16:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 16:10
    Dienstag05:53 - 16:10
    Mittwoch05:53 - 16:10
    Donnerstag05:53 - 16:10
    Freitag05:53 - 16:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    305
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 305 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:20 und 01:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 01:03
    Dienstag05:15 - 21:04
    Mittwoch05:15 - 21:04
    Donnerstag05:15 - 21:04
    Freitag05:15 - 00:10
    Samstag06:45 - 00:10
    Sonntag00:20 - 01:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    420
    Richtung Achsheim Dorfplatz, Langweid a. Lech?
    Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 21:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:40 und 18:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 21:23
    Dienstag05:10 - 21:23
    Mittwoch05:10 - 21:23
    Donnerstag05:10 - 21:23
    Freitag05:10 - 21:23
    Samstag06:40 - 19:34
    Sonntag10:40 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    500
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:17 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:17 - 05:56
    Mittwoch05:17 - 05:56
    Donnerstag05:17 - 05:56
    Freitag05:17 - 05:56
    Samstag05:17 - 00:58
    Sonntag00:17 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    501
    Richtung Ortsmitte, Emersacker?
    Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 07:57 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 06:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:57 - 00:53
    Dienstag04:43 - 00:21
    Mittwoch04:43 - 00:21
    Donnerstag04:43 - 00:21
    Freitag04:43 - 00:21
    Samstag04:43 - 00:21
    Sonntag05:58 - 06:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    596
    Richtung Bahnhof, Dinkelscherben?
    Bus Linie 596 verkehrt werktags zwischen 03:08 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:08 und 04:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:08 - 04:07
    Sonntag03:08 - 04:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    600
    Richtung Omnibusbahnhof, Krumbach (Schwaben)?
    Bus Linie 600 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 20:25
    Dienstag04:58 - 20:25
    Mittwoch04:58 - 20:25
    Donnerstag04:58 - 20:25
    Freitag04:58 - 20:25
    Samstag07:35 - 20:25
    Sonntag07:35 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    700
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 700 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 22:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 22:12
    Dienstag04:37 - 22:12
    Mittwoch04:37 - 22:12
    Donnerstag04:37 - 22:12
    Freitag04:37 - 22:12
    Samstag05:10 - 22:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    721
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:04 und 09:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 05:25
    Dienstag04:19 - 00:23
    Mittwoch04:19 - 05:25
    Donnerstag04:19 - 05:25
    Freitag04:19 - 05:25
    Sonntag09:04 - 09:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    740
    Richtung Eichenplatz, Königsbrunn?
    Bus Linie 740 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 05:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 05:49
    Dienstag05:14 - 05:49
    Mittwoch05:14 - 05:49
    Donnerstag05:14 - 05:49
    Freitag05:14 - 05:49
    Samstag05:54 - 07:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    B3
    Richtung Haunstetten West P R, Augsburg (Bayern)?
    Bus Linie B3 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 00:30
    Dienstag04:25 - 00:30
    Mittwoch04:25 - 00:30
    Donnerstag04:25 - 00:30
    Freitag04:25 - 00:30
    Samstag04:50 - 00:30
    Sonntag04:36 - 00:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der AVV Linie
    1
    Richtung Lechhausen Neuer Ostfriedhof, Augsburg (Bayern)?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 00:14
    Dienstag04:30 - 00:17
    Mittwoch04:30 - 00:14
    Donnerstag04:30 - 00:14
    Freitag04:30 - 00:14
    Samstag05:00 - 00:14
    Sonntag04:45 - 00:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der AVV Linie
    2
    Richtung Augsburg (Bayern) West P+R?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 00:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 00:53
    Dienstag04:17 - 00:53
    Mittwoch04:17 - 00:53
    Donnerstag04:17 - 00:53
    Freitag04:17 - 00:53
    Samstag04:44 - 00:53
    Sonntag04:34 - 00:53
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der AVV Linie
    3
    Richtung Haunstetten West P+R, Augsburg (Bayern)?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:14
    Dienstag04:38 - 00:17
    Mittwoch04:38 - 00:14
    Donnerstag04:38 - 00:14
    Freitag04:38 - 00:14
    Samstag04:58 - 00:14
    Sonntag04:51 - 00:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der AVV Linie
    4
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 00:37
    Dienstag04:28 - 00:37
    Mittwoch04:28 - 00:37
    Donnerstag04:28 - 00:37
    Freitag04:28 - 00:37
    Samstag04:28 - 00:37
    Sonntag04:58 - 00:37
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der AVV Linie
    6
    Richtung Hauptbahnhof, Augsburg (Bayern)?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 00:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 00:34
    Dienstag04:36 - 00:34
    Mittwoch04:36 - 00:34
    Donnerstag04:36 - 00:34
    Freitag04:36 - 00:34
    Samstag04:36 - 00:34
    Sonntag05:01 - 00:34