Bad Staffelstein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBad Staffelstein

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

RE 49

Nürnberg Hbf

05:14
Bad Staffelstein
05:14
Ebensfeld
05:17
Gleis 2
RE 14

Pressig-Rothenkirchen

05:27
Bad Staffelstein
05:27
Lichtenfels
05:32
Gleis 1
RE 49

Nürnberg Hbf

05:35
Bad Staffelstein
05:35
Ebensfeld
05:39
Gleis 2
RE 49

Lichtenfels

06:01
Bad Staffelstein
06:01
Lichtenfels
06:05
Gleis 1
1212

Bahnhof, Lichtenfels (Bayern)

06:03
Bahnhof, Bad Staffelstein
06:03
Schönbrunn (Lkr. LIF), Bad Staffelstein
06:06
RE 42

Bamberg

06:07
Bad Staffelstein
06:07
Ebensfeld
06:11
Gleis 2
RE 42

Nürnberg Hbf

06:40
Bad Staffelstein
06:40
Ebensfeld
06:43
Gleis 2
1211

Obermain-Therme, Bad Staffelstein

06:44
Bahnhof, Bad Staffelstein
06:44
Bad Staffelst. Obermain-Therme
06:46
1212

Hauptschule/Hallenbad, Lichtenfels (Bayern)

06:47
Bahnhof, Bad Staffelstein
06:47
Bad Staffelst. Obermain-Therme
06:49
RE 42

Pressig-Rothenkirchen

06:48
Bad Staffelstein
06:48
Lichtenfels
06:52
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bad Staffelstein in Bad Staffelstein?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Staffelstein in Bad Staffelstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Köpfe, Figurenring, Die Liegende, Der Biber, Die Leberwurst, Hand, Neues Leben, Auflodernd, Wassersäule, Baumstamm, Staffelsteiner "Pass auf"
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Staffelstein in Bad Staffelstein?
    In der Nähe der Haltestelle Bad Staffelstein in Bad Staffelstein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Entdeckungen auf den Spuren der Kelten - eine Reise durch Geschichte und Natur, Die Rose "Bad Staffelstein", Wasserschöpfrad, Korbweide/Kopfweide, Gingkobaum, Tiefbohrung 2, Bad Staffelstein Vorplatz Bahnhof, Obermain Therme, Bad Staffelstein, Bahnhof, Parkplatz Obermain-Therme, Bad Staffelstein, hinter dem Bahnhof, Stadtmuseum Bad Staffelstein, Bahnhofstraße - Ringstraße, Bahnhofstraße - St.-Anna-Straße, Am Lauterbach, Seestraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bad Staffelstein in Bad Staffelstein?
    Bahnhofstraße, Zur Hergottsmühle, Gartenstraße, Heiterstraße, Am Kurpark, Schönbrunner Weg, Untere Gartenstraße, Badumstraße