Bahnhof/Post, Bamberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürBahnhof/Post, Bamberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

907

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 3 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:08
Bamberg Luitpoldstr.
20:09
ALT 914

Altes Rathaus, Gundelsheim (Oberfranken)

in 5 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:10
Brennerstraße, Bamberg
20:11
914

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 7 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:12
Bamberg Luitpoldstr.
20:13
ICE 801

München Hbf

in 13 Min
Bamberg
20:18
Nürnberg Hauptbahnhof
20:52
Gleis 3
RE 42

Jena Saalbf

in 17 Min
Bamberg
20:22
Breitengüßbach
20:26
Gleis 6
931

Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

in 20 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:25
Grafensteinstraße, Bamberg
20:26
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 20 Min
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    20:26
  • Universität/FEKI, Bamberg

    20:27
  • 1 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

    20:33
RE 20

Würzburg Hbf

20:27
Bamberg
20:27
Haßfurt Marktplatz
20:42
Gleis 6
935

Stadtmitte ZOB, Bamberg

20:29
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
20:29
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:31
901

Stadtmitte ZOB, Bamberg

20:30
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:30
Bamberg Luitpoldstr.
20:31
935

Stadtmitte ZOB, Bamberg

20:31
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
20:31
Bamberg Luitpoldstr.
20:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Friedrich Kunz, Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer, Heinrich Karl Rüdel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Fahrradrouten Bamberg, Bamberger Gärtnerhaustypen, Stazinäri, Der Gärtnerkünstler Trautmann, Kiebüschela, Kiebüschela, do is dei Haamät, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Bamberger Bahnhof, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Gemüsesamen als Globalisierungsbeitrag, DB Reisezentrum, Katharinenhof, Die "Humsera", Bamberger Friedhofsweg, Kulturhistorische Grabmalweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    Ludwigstraße, Luitpoldstraße, Zollnerstraße, Kaimsgasse, Brennerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    Die Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg wird von 32 Bus Linien und 4 Taxi Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg?
    An der Haltestelle Bahnhof/Post, Bamberg in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 437,901,902,904,906,907,908,909,911,914,915,917,918,921,922,927,931,935,936,940,952,956,957,963,969,971,975,978,980,983,989,991
    • Taxi: ALT 914,ALT 917,ALT 919,ALT 927
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
901
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 901 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:17
Dienstag05:29 - 20:17
Mittwoch05:29 - 20:17
Donnerstag05:29 - 20:17
Freitag05:29 - 20:17
Samstag06:30 - 20:17
Sonntag07:42 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
902
in Richtung Kastanienstraße, Bamberg?
Bus Linie 902 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 08:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 06:00
Dienstag05:12 - 06:00
Mittwoch05:12 - 06:00
Donnerstag05:12 - 06:00
Freitag05:12 - 06:00
Samstag06:42 - 07:00
Sonntag07:42 - 08:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
904
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 904 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 08:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:51
Dienstag05:32 - 05:51
Mittwoch05:32 - 05:51
Donnerstag05:32 - 05:51
Freitag05:32 - 05:51
Samstag06:38 - 06:57
Sonntag07:45 - 08:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
906
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:20
Dienstag05:43 - 20:20
Mittwoch05:43 - 20:20
Donnerstag05:43 - 20:20
Freitag05:43 - 20:20
Samstag06:28 - 19:30
Sonntag07:49 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
907
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 05:19
Dienstag04:51 - 20:17
Mittwoch04:51 - 20:17
Donnerstag04:51 - 20:17
Freitag04:51 - 05:19
Sonntag08:10 - 09:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
908
in Richtung Pettstadt Mitte?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 06:12
Dienstag05:50 - 06:12
Mittwoch05:50 - 06:12
Donnerstag05:50 - 06:12
Freitag05:50 - 06:12
Samstag06:33 - 06:57
Sonntag07:08 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
909
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 909 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 18:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 19:33
Dienstag06:50 - 19:33
Mittwoch06:50 - 19:33
Donnerstag06:50 - 19:33
Freitag06:50 - 19:33
Samstag07:50 - 19:03
Sonntag08:50 - 18:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
911
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:51
Dienstag05:30 - 19:51
Mittwoch05:30 - 19:51
Donnerstag05:30 - 19:51
Freitag05:30 - 19:51
Samstag07:05 - 19:41
Sonntag09:15 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
914
in Richtung Kastanienstraße, Bamberg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:13
Dienstag05:32 - 06:13
Mittwoch05:32 - 06:13
Donnerstag05:32 - 06:13
Freitag05:32 - 06:13
Samstag07:30 - 08:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
915
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 915 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:04
Dienstag05:45 - 06:04
Mittwoch05:45 - 06:04
Donnerstag05:45 - 06:04
Freitag05:45 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
917
in Richtung Hallstadt Ost?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 18:20
Dienstag06:24 - 18:20
Mittwoch06:24 - 18:20
Donnerstag06:24 - 18:20
Freitag06:24 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
918
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 19:13
Dienstag07:06 - 19:13
Mittwoch07:06 - 19:13
Donnerstag07:06 - 19:13
Freitag07:06 - 19:13
Samstag08:13 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
921
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 18:29
Dienstag06:29 - 18:29
Mittwoch06:29 - 18:29
Donnerstag06:29 - 18:29
Freitag06:29 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
922
in Richtung Drosendorf Staatsstr., Memmelsdorf?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 18:40
Dienstag06:35 - 18:40
Mittwoch06:35 - 18:40
Donnerstag06:35 - 18:40
Freitag06:35 - 18:40
Samstag08:40 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
927
in Richtung Markt, Memmelsdorf?
Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:42 - 18:20
Dienstag06:42 - 18:20
Mittwoch06:42 - 18:20
Donnerstag06:42 - 18:20
Freitag06:42 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
931
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 20:34
Dienstag05:39 - 20:34
Mittwoch05:39 - 20:34
Donnerstag05:39 - 20:34
Freitag05:39 - 20:34
Samstag06:44 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
935
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 935 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:06
Dienstag00:00 - 00:36
Mittwoch00:00 - 00:36
Donnerstag00:00 - 00:36
Freitag00:00 - 00:36
Samstag00:00 - 00:36
Sonntag00:50 - 02:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
936
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 936 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:05
Dienstag00:00 - 00:35
Mittwoch00:00 - 00:35
Donnerstag00:00 - 00:35
Freitag00:00 - 00:35
Samstag00:00 - 00:35
Sonntag00:50 - 02:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
940
in Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:08
Dienstag06:00 - 18:08
Mittwoch06:00 - 18:08
Donnerstag06:00 - 18:08
Freitag06:00 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
952
in Richtung Kriegerdenkmal, Knetzgau?
Bus Linie 952 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:31
Dienstag05:22 - 19:31
Mittwoch05:22 - 19:31
Donnerstag05:22 - 19:31
Freitag05:22 - 19:31
Samstag08:40 - 09:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
956
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:29
Dienstag06:20 - 17:29
Mittwoch06:20 - 17:29
Donnerstag06:20 - 17:29
Freitag06:20 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
957
in Richtung Marktplatz, Rattelsdorf (Oberfranken)?
Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 18:35 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:35 - 19:43
Dienstag18:35 - 19:43
Mittwoch18:35 - 19:43
Donnerstag18:35 - 19:43
Freitag18:35 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
963
in Richtung Kirchplatz, Weismain?
Bus Linie 963 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 07:43
Dienstag06:40 - 07:43
Mittwoch06:40 - 07:43
Donnerstag06:40 - 07:43
Freitag06:40 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
969
in Richtung Bahnhof, Hollfeld?
Bus Linie 969 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:30 und 18:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:34
Dienstag06:20 - 19:34
Mittwoch06:20 - 19:34
Donnerstag06:20 - 19:34
Freitag06:20 - 19:34
Samstag08:15 - 15:32
Sonntag11:30 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
975
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 975 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 19:01
Dienstag05:25 - 19:01
Mittwoch05:25 - 19:01
Donnerstag05:25 - 19:01
Freitag05:25 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
978
in Richtung Post, Schlüsselfeld?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:25
Dienstag06:58 - 07:25
Mittwoch06:58 - 07:25
Donnerstag06:58 - 07:25
Freitag06:58 - 07:25
Samstag08:13 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
980
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 17:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:45
Dienstag06:00 - 18:45
Mittwoch06:00 - 18:45
Donnerstag06:00 - 18:45
Freitag06:00 - 18:45
Samstag07:00 - 17:18
Sonntag12:05 - 17:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
983
in Richtung Zentbechhofen, Höchstadt a.d. Aisch?
Bus Linie 983 verkehrt werktags zwischen 15:40 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:40 - 16:40
Dienstag15:40 - 16:40
Mittwoch15:40 - 16:40
Donnerstag15:40 - 16:40
Freitag15:40 - 16:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGH|VGN Linie
989
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 989 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 18:40
Dienstag04:55 - 18:40
Mittwoch04:55 - 18:40
Donnerstag04:55 - 18:40
Freitag04:55 - 18:40
Samstag09:35 - 14:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
991
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 991 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 20:20
Dienstag04:35 - 20:20
Mittwoch04:35 - 20:20
Donnerstag04:35 - 20:20
Freitag04:35 - 20:20
Samstag07:26 - 19:20
Sonntag08:30 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 914
in Richtung Bahnhof/Ludwigstr., Bamberg?
Taxi Linie ALT 914 verkehrt werktags zwischen 01:05 und 01:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 01:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:05 - 01:49
Dienstag00:10 - 00:20
Mittwoch00:10 - 00:20
Donnerstag00:10 - 00:20
Freitag00:10 - 00:20
Samstag00:10 - 00:20
Sonntag10:07 - 01:49
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 919
in Richtung Bahnhof/Ludwigstr., Bamberg?
Taxi Linie ALT 919 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 18:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 18:18
Dienstag06:40 - 18:18
Mittwoch06:40 - 18:18
Donnerstag06:40 - 18:18
Freitag06:40 - 18:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S1
in Richtung Hartmannshof?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 01:55
Mittwoch04:33 - 01:55
Donnerstag04:33 - 01:55
Freitag04:33 - 01:55
Samstag04:33 - 01:55
Sonntag04:53 - 05:15