Bamberg Bahnhof/Brennerstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürBamberg Bahnhof/Brennerstr.

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

902

Kastanienstraße, Bamberg

in 1 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
09:26
Katharinenstraße, Bamberg
09:27
  • Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg

    in 1 Min
  • Katharinenstraße, Bamberg

    09:27
  • Neuerbstraße, Bamberg

    09:28
  • Pödeldorfer Straße, Bamberg

    09:29
    4 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kastanienstraße, Bamberg

    09:37
RE 54(4612)

Frankfurt(Main)Hbf

in 1 Min
Bamberg
09:26
Haßfurt Marktplatz
09:41
Gleis 2
901

Klinikum, Bamberg

in 5 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:30
Bamberg Luitpoldstr.
09:31
931

Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

in 5 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:30
Grafensteinstraße, Bamberg
09:31
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 5 Min
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    09:31
  • Universität/FEKI, Bamberg

    09:32
  • 1 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

    09:38
989

Kirche, Walsdorf (Oberfranken)

in 5 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
09:30
Stadtmitte ZOB, Bamberg
09:32
963

Kilianskirche, Scheßlitz

in 5 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
09:30
Bamberg Feldkirchenstr.
09:34
931

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 9 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:34
Bamberg Luitpoldstr.
09:35
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

in 10 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:35
Grafensteinstraße, Bamberg
09:36
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 10 Min
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    09:36
  • Kloster-Banz-Straße, Bamberg

    09:37
  • Weißenburgstraße, Bamberg

    09:38
    2 weitere Haltestellen anzeigen
914

Altes Rathaus, Gundelsheim (Oberfranken)

in 10 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:35
Brennerstraße, Bamberg
09:36
902

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 11 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
09:36
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:39
BUS SEV

Breitengüßbach

in 12 Min
Bamberg
09:37
23 Min
Hallstadt Schule
09:49
907

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 13 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:38
Bamberg Luitpoldstr.
09:39
970

Geisfeld, Strullendorf

in 13 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
09:38
Bamberg Kloster-Langheim-Str.
09:40
RE 20(4783)

Nürnberg Hbf

in 14 Min
Bamberg
09:39
Hirschaid
09:45
Gleis 3
RE 42(4983)

Nürnberg Hbf

in 14 Min
Bamberg
09:39
Hirschaid
09:45
Gleis 3
911

Max-Planck-Straße, Bamberg

in 15 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
09:40
Bamberg Eisenbahnbrücke
09:41
902

Kastanienstraße, Bamberg

in 16 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
09:41
Katharinenstraße, Bamberg
09:42
  • Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg

    in 16 Min
  • Katharinenstraße, Bamberg

    09:42
  • Neuerbstraße, Bamberg

    09:43
  • Pödeldorfer Straße, Bamberg

    09:44
    4 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kastanienstraße, Bamberg

    09:52
ICE 802

Hamburg-Altona

in 16 Min
Bamberg
09:41
Erfurt Hauptbahnhof
10:29
Gleis 6
RB 53(58024)

Schlüchtern

in 16 Min
Bamberg
09:41
Oberhaid (Oberfr)
09:45
Gleis 1
911

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 17 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
09:42
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:45
907

Drosendorf Staatsstr., Memmelsdorf

in 20 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:45
Brennerstraße, Bamberg
09:46
901

Klinikum, Bamberg

in 20 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:45
Bamberg Luitpoldstr.
09:46
931

Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

in 20 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:45
Grafensteinstraße, Bamberg
09:46
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 20 Min
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    09:46
  • Universität/FEKI, Bamberg

    09:47
  • 1 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kramersfeld P+R Kronacher Straße, Bamberg

    09:53
956

Gerach (Oberfranken) Ort

in 20 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
09:45
Ottokirche, Bamberg
09:49
931

Stadtmitte ZOB, Bamberg

09:49
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:49
Bamberg Luitpoldstr.
09:50
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

09:50
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:50
Grafensteinstraße, Bamberg
09:51
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    09:50
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    09:51
  • Kloster-Banz-Straße, Bamberg

    09:52
  • Weißenburgstraße, Bamberg

    09:53
    2 weitere Haltestellen anzeigen
902

Stadtmitte ZOB, Bamberg

09:51
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
09:51
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
09:54
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg wird von 19 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Der Gärtnerkünstler Trautmann, Kiebüschela, Kiebüschela, do is dei Haamät, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Bamberger Bahnhof, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Gemüsesamen als Globalisierungsbeitrag, DB Reisezentrum, Katharinenhof, Die "Humsera", Bamberger Friedhofsweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    Zollnerstraße, Brennerstraße, Ludwigstraße, Zollnergäßchen, Georgenstraße, Grafensteinstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Brennerstr. in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 437,901,902,904,906,907,908,909,911,914,915,917,918,921,922,927,931,935,936
    • Taxi: ALT 914,ALT 919
    • S-Bahn: S1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    901
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 901 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 19:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 20:17
    Dienstag05:29 - 20:17
    Mittwoch05:29 - 20:17
    Donnerstag05:29 - 20:17
    Freitag05:29 - 20:17
    Samstag06:30 - 20:17
    Sonntag07:42 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    902
    Richtung Kastanienstraße, Bamberg?
    Bus Linie 902 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 08:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 06:00
    Dienstag05:12 - 06:00
    Mittwoch05:12 - 06:00
    Donnerstag05:12 - 06:00
    Freitag05:12 - 06:00
    Samstag06:42 - 07:00
    Sonntag07:42 - 08:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    904
    Richtung Ausgang, Stegaurach?
    Bus Linie 904 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 08:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 05:51
    Dienstag05:32 - 05:51
    Mittwoch05:32 - 05:51
    Donnerstag05:32 - 05:51
    Freitag05:32 - 05:51
    Samstag06:38 - 06:57
    Sonntag07:45 - 08:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    906
    Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
    Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:43 - 20:20
    Dienstag05:43 - 20:20
    Mittwoch05:43 - 20:20
    Donnerstag05:43 - 20:20
    Freitag05:43 - 20:20
    Samstag06:28 - 19:30
    Sonntag07:49 - 19:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    907
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 05:19
    Dienstag04:51 - 20:17
    Mittwoch04:51 - 20:17
    Donnerstag04:51 - 20:17
    Freitag04:51 - 05:19
    Sonntag08:10 - 09:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    908
    Richtung Pettstadt Mitte?
    Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:50 - 06:12
    Dienstag05:50 - 06:12
    Mittwoch05:50 - 06:12
    Donnerstag05:50 - 06:12
    Freitag05:50 - 06:12
    Samstag06:33 - 06:57
    Sonntag07:08 - 07:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    909
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 909 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 18:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 19:33
    Dienstag06:50 - 19:33
    Mittwoch06:50 - 19:33
    Donnerstag06:50 - 19:33
    Freitag06:50 - 19:33
    Samstag07:50 - 19:03
    Sonntag08:50 - 18:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    911
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 19:51
    Dienstag05:30 - 19:51
    Mittwoch05:30 - 19:51
    Donnerstag05:30 - 19:51
    Freitag05:30 - 19:51
    Samstag07:05 - 19:41
    Sonntag09:15 - 19:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    914
    Richtung Kastanienstraße, Bamberg?
    Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 06:13
    Dienstag05:32 - 06:13
    Mittwoch05:32 - 06:13
    Donnerstag05:32 - 06:13
    Freitag05:32 - 06:13
    Samstag07:30 - 08:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    915
    Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
    Bus Linie 915 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 06:04
    Dienstag05:45 - 06:04
    Mittwoch05:45 - 06:04
    Donnerstag05:45 - 06:04
    Freitag05:45 - 06:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    917
    Richtung Hallstadt Ost?
    Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 18:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:24 - 18:20
    Dienstag06:24 - 18:20
    Mittwoch06:24 - 18:20
    Donnerstag06:24 - 18:20
    Freitag06:24 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    918
    Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
    Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:06 - 19:13
    Dienstag07:06 - 19:13
    Mittwoch07:06 - 19:13
    Donnerstag07:06 - 19:13
    Freitag07:06 - 19:13
    Samstag08:13 - 19:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    921
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 18:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 18:29
    Dienstag06:29 - 18:29
    Mittwoch06:29 - 18:29
    Donnerstag06:29 - 18:29
    Freitag06:29 - 18:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    922
    Richtung Drosendorf Staatsstr., Memmelsdorf?
    Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 18:40
    Dienstag06:35 - 18:40
    Mittwoch06:35 - 18:40
    Donnerstag06:35 - 18:40
    Freitag06:35 - 18:40
    Samstag08:40 - 18:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    927
    Richtung Markt, Memmelsdorf?
    Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 18:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:42 - 18:20
    Dienstag06:42 - 18:20
    Mittwoch06:42 - 18:20
    Donnerstag06:42 - 18:20
    Freitag06:42 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    931
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 20:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:39 - 20:34
    Dienstag05:39 - 20:34
    Mittwoch05:39 - 20:34
    Donnerstag05:39 - 20:34
    Freitag05:39 - 20:34
    Samstag06:44 - 20:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    935
    Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
    Bus Linie 935 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:50 - 02:06
    Dienstag00:00 - 00:36
    Mittwoch00:00 - 00:36
    Donnerstag00:00 - 00:36
    Freitag00:00 - 00:36
    Samstag00:00 - 00:36
    Sonntag00:50 - 02:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    936
    Richtung Ausgang, Stegaurach?
    Bus Linie 936 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:50 - 02:05
    Dienstag00:00 - 00:35
    Mittwoch00:00 - 00:35
    Donnerstag00:00 - 00:35
    Freitag00:00 - 00:35
    Samstag00:00 - 00:35
    Sonntag00:50 - 02:05
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
    ALT 914
    Richtung Bahnhof/Ludwigstr., Bamberg?
    Taxi Linie ALT 914 verkehrt werktags zwischen 01:05 und 01:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 01:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:05 - 01:49
    Dienstag00:10 - 00:20
    Mittwoch00:10 - 00:20
    Donnerstag00:10 - 00:20
    Freitag00:10 - 00:20
    Samstag00:10 - 00:20
    Sonntag10:07 - 01:49
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
    ALT 919
    Richtung Bahnhof/Ludwigstr., Bamberg?
    Taxi Linie ALT 919 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 18:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 18:18
    Dienstag06:40 - 18:18
    Mittwoch06:40 - 18:18
    Donnerstag06:40 - 18:18
    Freitag06:40 - 18:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S1
    Richtung Hartmannshof?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 01:55
    Mittwoch04:33 - 01:55
    Donnerstag04:33 - 01:55
    Freitag04:33 - 01:55
    Samstag04:33 - 01:55
    Sonntag04:53 - 05:15