Bamberg Bahnhof/Vorplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürBamberg Bahnhof/Vorplatz

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

RE 42

Ludwigsstadt

22:38
Bamberg
22:38
Hallstadt Schule
22:40
Gleis 6
RE 49

Sonneberg(Thür)Hbf

22:38
Bamberg
22:38
Hallstadt Schule
22:40
Gleis 6
RE 49

Nürnberg Hbf

22:39
Bamberg
22:39
Hirschaid
22:45
Gleis 3
AG RB26

Ebern

in 5 Min
Bamberg
23:02
Hallstadt Schule
23:05
Gleis 1

Gleiswechsel

RB 53

Würzburg Hbf

in 7 Min
Bamberg
23:04
Oberhaid (Oberfr)
23:08
Gleis 2

Gleiswechsel

S1

Lauf(links Pegnitz)

in 11 Min
Bamberg
23:08
Strullendorf
23:13
Gleis 5

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

935

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 12 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
23:09
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
23:11
935

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 14 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
23:11
Bamberg Luitpoldstr.
23:12
RE 49

Coburg

23:40
Bamberg
23:40
Hallstadt Schule
23:43
Gleis 6
RE 49

Lichtenfels

00:34
Bamberg
00:34
Hallstadt Schule
00:37
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Friedrich Kunz, Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer, Heinrich Karl Rüdel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Fahrradrouten Bamberg, Bamberger Gärtnerhaustypen, Stazinäri, Der Gärtnerkünstler Trautmann, Kiebüschela, Kiebüschela, do is dei Haamät, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Bamberger Bahnhof, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Gemüsesamen als Globalisierungsbeitrag, DB Reisezentrum, Katharinenhof, Die "Humsera", Bamberger Friedhofsweg, Kulturhistorische Grabmalweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Ludwigstraße, Luitpoldstraße, Zollnerstraße, Kaimsgasse, Brennerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 940,952,956,957,963,969,971,975,978,980,983,989,991

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
940
in Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:08
Dienstag06:00 - 18:08
Mittwoch06:00 - 18:08
Donnerstag06:00 - 18:08
Freitag06:00 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
952
in Richtung Kriegerdenkmal, Knetzgau?
Bus Linie 952 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:31
Dienstag05:22 - 19:31
Mittwoch05:22 - 19:31
Donnerstag05:22 - 19:31
Freitag05:22 - 19:31
Samstag08:40 - 09:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
956
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:29
Dienstag06:20 - 17:29
Mittwoch06:20 - 17:29
Donnerstag06:20 - 17:29
Freitag06:20 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
957
in Richtung Marktplatz, Rattelsdorf (Oberfranken)?
Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 18:35 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:35 - 19:43
Dienstag18:35 - 19:43
Mittwoch18:35 - 19:43
Donnerstag18:35 - 19:43
Freitag18:35 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
963
in Richtung Kirchplatz, Weismain?
Bus Linie 963 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 07:43
Dienstag06:40 - 07:43
Mittwoch06:40 - 07:43
Donnerstag06:40 - 07:43
Freitag06:40 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
969
in Richtung Bahnhof, Hollfeld?
Bus Linie 969 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:30 und 18:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:34
Dienstag06:20 - 19:34
Mittwoch06:20 - 19:34
Donnerstag06:20 - 19:34
Freitag06:20 - 19:34
Samstag08:15 - 15:32
Sonntag11:30 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
975
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 975 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 19:01
Dienstag05:25 - 19:01
Mittwoch05:25 - 19:01
Donnerstag05:25 - 19:01
Freitag05:25 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
978
in Richtung Post, Schlüsselfeld?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:25
Dienstag06:58 - 07:25
Mittwoch06:58 - 07:25
Donnerstag06:58 - 07:25
Freitag06:58 - 07:25
Samstag08:13 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
980
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 17:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:45
Dienstag06:00 - 18:45
Mittwoch06:00 - 18:45
Donnerstag06:00 - 18:45
Freitag06:00 - 18:45
Samstag07:00 - 17:18
Sonntag12:05 - 17:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
983
in Richtung Zentbechhofen, Höchstadt a.d. Aisch?
Bus Linie 983 verkehrt werktags zwischen 15:40 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:40 - 16:40
Dienstag15:40 - 16:40
Mittwoch15:40 - 16:40
Donnerstag15:40 - 16:40
Freitag15:40 - 16:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGH|VGN Linie
989
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 989 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 18:40
Dienstag04:55 - 18:40
Mittwoch04:55 - 18:40
Donnerstag04:55 - 18:40
Freitag04:55 - 18:40
Samstag09:35 - 14:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
991
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 991 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 20:20
Dienstag04:35 - 20:20
Mittwoch04:35 - 20:20
Donnerstag04:35 - 20:20
Freitag04:35 - 20:20
Samstag07:26 - 19:20
Sonntag08:30 - 18:29