Bamberg Bahnhof/Vorplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.01.

Fahrplan fürBamberg Bahnhof/Vorplatz

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

IC 95

Wien Hbf

04:22
Bamberg
04:22
Erlangen
04:42
Gleis 3
RE 49(4921)

Nürnberg Hbf

04:38
Bamberg
04:38
Hirschaid
04:44
Gleis 3
RE 20(4780)

Würzburg Hbf

04:45
Bamberg
04:45
Oberhaid (Oberfr)
04:49
Gleis 2
RE 14(4900)

Saalfeld(Saale)

05:00
Bamberg
05:00
Hallstadt Schule
05:03
Gleis 6
ALT 907

Stadtmitte ZOB, Bamberg

05:17
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
05:17
Bamberg Luitpoldstr.
05:18
BUS SEV

Breitengüßbach

05:19
Bamberg
05:19
Hallstadt Schule
05:31
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Friedrich Kunz, Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer, Heinrich Karl Rüdel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Fahrradrouten Bamberg, Bamberger Gärtnerhaustypen, Stazinäri, Der Gärtnerkünstler Trautmann, Kiebüschela, Kiebüschela, do is dei Haamät, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Bamberger Bahnhof, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Gemüsesamen als Globalisierungsbeitrag, DB Reisezentrum, Katharinenhof, Die "Humsera", Bamberger Friedhofsweg, Kulturhistorische Grabmalweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Ludwigstraße, Luitpoldstraße, Zollnerstraße, Kaimsgasse, Brennerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 940,952,956,957,963,969,971,978,980,983,989,991
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    940
    Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
    Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:08
    Dienstag06:00 - 18:08
    Mittwoch06:00 - 18:08
    Donnerstag06:00 - 18:08
    Freitag06:00 - 18:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    952
    Richtung Kriegerdenkmal, Knetzgau?
    Bus Linie 952 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 19:31
    Dienstag05:22 - 19:31
    Mittwoch05:22 - 19:31
    Donnerstag05:22 - 19:31
    Freitag05:22 - 19:31
    Samstag08:40 - 09:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    956
    Richtung Bahnhof, Bamberg?
    Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 17:29
    Dienstag06:20 - 17:29
    Mittwoch06:20 - 17:29
    Donnerstag06:20 - 17:29
    Freitag06:20 - 17:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    957
    Richtung Marktplatz, Rattelsdorf (Oberfranken)?
    Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 18:35 und 19:43 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:35 - 19:43
    Dienstag18:35 - 19:43
    Mittwoch18:35 - 19:43
    Donnerstag18:35 - 19:43
    Freitag18:35 - 19:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    963
    Richtung Kirchplatz, Weismain?
    Bus Linie 963 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:43 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:40 - 07:43
    Dienstag06:40 - 07:43
    Mittwoch06:40 - 07:43
    Donnerstag06:40 - 07:43
    Freitag06:40 - 07:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    969
    Richtung Bahnhof, Hollfeld?
    Bus Linie 969 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:30 und 18:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 19:34
    Dienstag06:20 - 19:34
    Mittwoch06:20 - 19:34
    Donnerstag06:20 - 19:34
    Freitag06:20 - 19:34
    Samstag08:15 - 15:32
    Sonntag11:30 - 18:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    978
    Richtung Post, Schlüsselfeld?
    Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:58 - 07:25
    Dienstag06:58 - 07:25
    Mittwoch06:58 - 07:25
    Donnerstag06:58 - 07:25
    Freitag06:58 - 07:25
    Samstag08:13 - 13:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    980
    Richtung Bahnhof, Bamberg?
    Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 17:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:45
    Dienstag06:00 - 18:45
    Mittwoch06:00 - 18:45
    Donnerstag06:00 - 18:45
    Freitag06:00 - 18:45
    Samstag07:00 - 17:18
    Sonntag12:05 - 17:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    983
    Richtung Zentbechhofen, Höchstadt a.d. Aisch?
    Bus Linie 983 verkehrt werktags zwischen 15:40 und 16:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:40 - 16:40
    Dienstag15:40 - 16:40
    Mittwoch15:40 - 16:40
    Donnerstag15:40 - 16:40
    Freitag15:40 - 16:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGH|VGN Linie
    989
    Richtung Bahnhof, Bamberg?
    Bus Linie 989 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 18:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 18:40
    Dienstag04:55 - 18:40
    Mittwoch04:55 - 18:40
    Donnerstag04:55 - 18:40
    Freitag04:55 - 18:40
    Samstag09:35 - 14:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    991
    Richtung Bahnhof, Bamberg?
    Bus Linie 991 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 20:20
    Dienstag04:35 - 20:20
    Mittwoch04:35 - 20:20
    Donnerstag04:35 - 20:20
    Freitag04:35 - 20:20
    Samstag07:26 - 19:20
    Sonntag08:30 - 18:29