Bamberg Bahnhof/Vorplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBamberg Bahnhof/Vorplatz

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

911

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 0 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
16:22
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:25
RE 42

Leipzig Hbf

in 0 Min
Bamberg
16:22
Breitengüßbach
16:27
Gleis 6
902

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 2 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:24
Bamberg Luitpoldstr.
16:25
911

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 3 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:25
Bamberg Luitpoldstr.
16:26
902

Kastanienstraße, Bamberg

in 3 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:25
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
16:26
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 3 Min
  • Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg

    16:26
  • Katharinenstraße, Bamberg

    16:27
  • Neuerbstraße, Bamberg

    16:28
    5 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kastanienstraße, Bamberg

    16:37
902

Kastanienstraße, Bamberg

in 4 Min
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
16:26
Katharinenstraße, Bamberg
16:27
  • Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg

    in 4 Min
  • Katharinenstraße, Bamberg

    16:27
  • Neuerbstraße, Bamberg

    16:28
  • Pödeldorfer Straße, Bamberg

    16:29
    4 weitere Haltestellen anzeigen
  • Kastanienstraße, Bamberg

    16:37
RE 20

Würzburg Hbf

in 5 Min
Bamberg
16:27
Haßfurt Marktplatz
16:42
Gleis 6
901

Klinikum, Bamberg

in 8 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:30
Bamberg Luitpoldstr.
16:31
BUS SEV

Lichtenfels

in 8 Min
Bamberg Bahnhof
16:30
Hallstadt Schule
16:40
969

Langgasse, Hollfeld

in 8 Min
Bahnhof/Post, Bamberg
16:30
Bamberg Feldkirchenstr.
16:34
970

Tiefenellern, Litzendorf

in 8 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
16:30
Bamberg Stadion
16:35
BUS SEV

Ebern Parkplatz Mittelschule

in 10 Min
Bamberg
16:32
Hallstadt Schule
16:41
RB 53

Haßfurt

in 11 Min
Bamberg
16:33
Oberhaid (Oberfr)
16:37
Gleis 2
901

Hauptsmoorstraße (Bundespolizei), Bamberg

in 13 Min
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:35
Grafensteinstraße, Bamberg
16:36
  • Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.

    in 13 Min
  • Grafensteinstraße, Bamberg

    16:36
  • Kloster-Banz-Straße, Bamberg

    16:37
  • Weißenburgstraße, Bamberg

    16:38
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Hauptsmoorstraße (Bundespolizei), Bamberg

    16:41
RE 49

Nürnberg Hbf

in 16 Min
Bamberg
16:38
Hirschaid
16:44
Gleis 3
RE 14

Nürnberg Hbf

in 16 Min
Bamberg
16:38
Hirschaid
16:44
Gleis 3
911

Max-Planck-Straße, Bamberg

in 18 Min
Bahnhof/Atrium, Bamberg
16:40
Bamberg Eisenbahnbrücke
16:41
ICE 504

Hamburg-Altona

in 20 Min
Bamberg
16:42
Erfurt Hauptbahnhof
17:26
Gleis 6

Grund: Vorfahrt eines anderen Zuges

902

Stadtmitte ZOB, Bamberg

16:51
Bahnhof/Brennerstraße, Bamberg
16:51
Bamberg Bahnhof/Ludwigstr.
16:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Friedrich Kunz, Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer, Heinrich Karl Rüdel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Fahrradrouten Bamberg, Bamberger Gärtnerhaustypen, Stazinäri, Der Gärtnerkünstler Trautmann, Kiebüschela, Kiebüschela, do is dei Haamät, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Bamberger Bahnhof, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Gemüsesamen als Globalisierungsbeitrag, DB Reisezentrum, Katharinenhof, Die "Humsera", Bamberger Friedhofsweg, Kulturhistorische Grabmalweg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Ludwigstraße, Luitpoldstraße, Zollnerstraße, Kaimsgasse, Brennerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Bahnhof/Vorplatz in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 940,952,956,957,963,969,971,975,978,980,983,989,991

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
940
in Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:08
Dienstag06:00 - 18:08
Mittwoch06:00 - 18:08
Donnerstag06:00 - 18:08
Freitag06:00 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
952
in Richtung Kriegerdenkmal, Knetzgau?
Bus Linie 952 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:31
Dienstag05:22 - 19:31
Mittwoch05:22 - 19:31
Donnerstag05:22 - 19:31
Freitag05:22 - 19:31
Samstag08:40 - 09:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
956
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:29
Dienstag06:20 - 17:29
Mittwoch06:20 - 17:29
Donnerstag06:20 - 17:29
Freitag06:20 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
957
in Richtung Marktplatz, Rattelsdorf (Oberfranken)?
Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 18:35 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:35 - 19:43
Dienstag18:35 - 19:43
Mittwoch18:35 - 19:43
Donnerstag18:35 - 19:43
Freitag18:35 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
963
in Richtung Kirchplatz, Weismain?
Bus Linie 963 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 07:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 07:43
Dienstag06:40 - 07:43
Mittwoch06:40 - 07:43
Donnerstag06:40 - 07:43
Freitag06:40 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
969
in Richtung Bahnhof, Hollfeld?
Bus Linie 969 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:30 und 18:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:34
Dienstag06:20 - 19:34
Mittwoch06:20 - 19:34
Donnerstag06:20 - 19:34
Freitag06:20 - 19:34
Samstag08:15 - 15:32
Sonntag11:30 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
975
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 975 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 19:01
Dienstag05:25 - 19:01
Mittwoch05:25 - 19:01
Donnerstag05:25 - 19:01
Freitag05:25 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
978
in Richtung Post, Schlüsselfeld?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 07:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 07:25
Dienstag06:58 - 07:25
Mittwoch06:58 - 07:25
Donnerstag06:58 - 07:25
Freitag06:58 - 07:25
Samstag08:13 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
980
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 980 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 17:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:45
Dienstag06:00 - 18:45
Mittwoch06:00 - 18:45
Donnerstag06:00 - 18:45
Freitag06:00 - 18:45
Samstag07:00 - 17:18
Sonntag12:05 - 17:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
983
in Richtung Zentbechhofen, Höchstadt a.d. Aisch?
Bus Linie 983 verkehrt werktags zwischen 15:40 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:40 - 16:40
Dienstag15:40 - 16:40
Mittwoch15:40 - 16:40
Donnerstag15:40 - 16:40
Freitag15:40 - 16:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGH|VGN Linie
989
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 989 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 18:40
Dienstag04:55 - 18:40
Mittwoch04:55 - 18:40
Donnerstag04:55 - 18:40
Freitag04:55 - 18:40
Samstag09:35 - 14:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
991
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 991 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 20:20
Dienstag04:35 - 20:20
Mittwoch04:35 - 20:20
Donnerstag04:35 - 20:20
Freitag04:35 - 20:20
Samstag07:26 - 19:20
Sonntag08:30 - 18:29