Bamberg Klinikum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürBamberg Klinikum

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

918

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 5 Min
Bamberg Klinikum
10:30
Bamberg Am Bruderwald
10:30
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

in 15 Min
Bamberg Klinikum
10:40
Bamberg Am Bruderwald
10:40
908

Stadtmitte ZOB, Bamberg

10:55
Bamberg Klinikum
10:55
Bamberg Am Bruderwald
10:55
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

10:55
Bamberg Klinikum
10:55
Bamberg Am Bruderwald
10:55
918

Pettstadt Mitte

10:57
Bamberg Klinikum
10:57
Bamberg Am Bruderwald
10:57
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

11:10
Bamberg Klinikum
11:10
Bamberg Am Bruderwald
11:10
908

Stadtmitte ZOB, Bamberg

11:25
Bamberg Klinikum
11:25
Bamberg Am Bruderwald
11:25
901

Hauptsmoorstr. Süd (Zollnerstr.), Bamberg

11:25
Bamberg Klinikum
11:25
Bamberg Am Bruderwald
11:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pfarrer Sebatian Kneipp, Galerie Kunst im Gang
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Esche, Wldkiefer, Auf den Eichen wachsen die besten Schinken, Robinie, Wildapfel, Rosskastanie, Winterlinde, Douglasie, Spitzahorn, Kennst Du mich? Baumarten des Bruderwaldes, Walnuß, Schwarzkiefer, Ungarische Eiche, Tanne, Bergahorn, Traubenkirsche, Sandbirke, Nachhaltige Holznutzung, Europäische Lärche, Fichte, Ökorohstoff Holz - Unverzichtbar für uns Alle, Vogelkirsche, Walderlebnispfad "Erlebe Bruder Wald", Feldahorn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg?
    Buger Straße, Bamberger Straße, Helmholtzstraße, Robert-Koch-Straße, Semmelweisstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Klinikum in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 901,906,907,908,918,935,936,937
    • Taxi: ALT 918

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
901
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 901 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:17
Dienstag05:29 - 20:17
Mittwoch05:29 - 20:17
Donnerstag05:29 - 20:17
Freitag05:29 - 20:17
Samstag06:30 - 20:17
Sonntag07:42 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
906
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:20
Dienstag05:43 - 20:20
Mittwoch05:43 - 20:20
Donnerstag05:43 - 20:20
Freitag05:43 - 20:20
Samstag06:28 - 19:30
Sonntag07:49 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
907
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 05:19
Dienstag04:51 - 20:17
Mittwoch04:51 - 20:17
Donnerstag04:51 - 20:17
Freitag04:51 - 05:19
Sonntag08:10 - 09:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
908
in Richtung Pettstadt Mitte?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 06:12
Dienstag05:50 - 06:12
Mittwoch05:50 - 06:12
Donnerstag05:50 - 06:12
Freitag05:50 - 06:12
Samstag06:33 - 06:57
Sonntag07:08 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
918
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 19:13
Dienstag07:06 - 19:13
Mittwoch07:06 - 19:13
Donnerstag07:06 - 19:13
Freitag07:06 - 19:13
Samstag08:13 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
935
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 935 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:06
Dienstag00:00 - 00:36
Mittwoch00:00 - 00:36
Donnerstag00:00 - 00:36
Freitag00:00 - 00:36
Samstag00:00 - 00:36
Sonntag00:50 - 02:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
936
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 936 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:05
Dienstag00:00 - 00:35
Mittwoch00:00 - 00:35
Donnerstag00:00 - 00:35
Freitag00:00 - 00:35
Samstag00:00 - 00:35
Sonntag00:50 - 02:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
937
in Richtung ZOB, Bamberg?
Bus Linie 937 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:58
Dienstag00:00 - 00:41
Mittwoch00:00 - 00:41
Donnerstag00:00 - 00:41
Freitag00:00 - 00:41
Samstag00:00 - 00:41
Sonntag00:50 - 01:58