Bamberg Markusplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürBamberg Markusplatz

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

916

Gaustadt Friedhof, Bamberg

in 3 Min
Bamberg Markusplatz
13:49
Bamberg Konzerthalle
13:50
906

Trosdorf Industriegebiet, Bischberg

in 4 Min
Bamberg Markusplatz
13:50
Bamberg Konzerthalle
13:51
904

Hallstadt Ost

in 7 Min
Bamberg Markusplatz
13:53
Bamberg Stadtwerke
13:56
910

Klinikum Michelsberg, Bamberg

in 9 Min
Markusstraße, Bamberg
13:55
Elisabethenstraße, Bamberg
13:56
915

Greiffenbergstraße, Bamberg

in 9 Min
Bamberg Markusplatz
13:55
Bamberg Stadtwerke
13:58
916

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 11 Min
Bamberg Markusplatz
13:57
Löwenstraße, Bamberg
13:59
  • Bamberg Markusplatz

    in 11 Min
  • Löwenstraße, Bamberg

    13:59
  • Stadtmitte ZOB, Bamberg

    14:04
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 13 Min
Bamberg Markusplatz
13:59
Löwenstraße, Bamberg
14:01
  • Bamberg Markusplatz

    in 13 Min
  • Löwenstraße, Bamberg

    14:01
  • Stadtmitte ZOB, Bamberg

    14:06
906

Gaustadt Friedhof, Bamberg

in 19 Min
Bamberg Markusplatz
14:05
Bamberg Konzerthalle
14:06
904

Dörfleins Brunnenstraße, Hallstadt

14:13
Bamberg Markusplatz
14:13
Bamberg Stadtwerke
14:16
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

14:14
Bamberg Markusplatz
14:14
Löwenstraße, Bamberg
14:16
910

Klinikum Michelsberg, Bamberg

14:15
Markusstraße, Bamberg
14:15
Elisabethenstraße, Bamberg
14:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maienbrunnen, Fränkisches Brauereimuseum, Don Bosco + Kinder, Christus als guter Hirte, Avramidis Stele, Bernsteinhaus, Apoll, Alte Bonbonkocherei - Krippenmuseum, Marienaltar, Sternenmantel Kaiser Heinrichs II., Kreuzschlepper, Kreuzigungsrelief, Elisabeth Statue, Heiliger Otto, Muttergottes, Marienkrönung, Liegende Frau mit Frucht, Maria als Trösterin der Betrübten, Sammlung Ludwig, Centurione I, Kaiserin Kunigund, Naturkundemuseum, Museum Kutz Kommunikationstechnik und –geschichte, Museum für frühislamische Kunst, Erzengen Michael, Adlerbrunnen, Langsamer Traum, Maria Trösterin der Betrübten, Summloch, Meeting, Justitia, Heinrich Gerber, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jakobsweg Bamberg-Forchheim, Stadtbäume - Winterlinde am Jakobsplatz, Überlebenskünstler - Pflasterfugenvegetation, Schöpfungweg am Kloster St. Michael, Wirtschaftsflügel - Statische Sicherungsmaßnahmen, Übersichtsplan der Klosteranlage, Impressionen aus der Klosterkirche St. Michael, Die Sanierung der Klosterkirche St. Michael, Geschichte der Klosteranlage, Die Freitreppe zur Abteikirche, Orangerie, Stützmauern - Östliche Stützmauer, Außenanlagen, Konventgebäude - Nordgebäude, Lebensader Regnitz, Übersichtskarte Stadtökologischer Lehrpfad, Domtouristik Bamberg, Alte Hofhaltung Bamberg, Regnitz Radweg, Tourismus und Kongress Service, Flusspfad, Neu- und Umgestaltung des Treidelpfades, Stadtplan, Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Gärtner- und Häckermuseum, Mussärol, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hl. Otto, Rotenhansche Marter, Konrad III., Grab des Papstes Clemens II, Kreuzgang, Alexander Berthier, Brandmal, Stadtwappen Bamberg, Wilhelm Hess;Arthur Hess;Elsa Hess, Carl Friedrich Kunz, Luitpold - Prinzregent von Bayern, J. Lukas Schönlein, Mahnmal für Widerstand und Zivilcourage, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kreuz am Michelsberg, Ausblick auf Klein Venedig, Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    Innere Löwenstraße, Hornthalstraße, Markusstraße, Kapuzinerstraße, Holzmarkt, Weide, Pfeuferstraße, Markusplatz, Fischerei, Stangsstraße, Weidendamm, Kleberstraße, Hinterer Graben, Vorderer Graben, Heumarkt, Steinertstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    Die Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg wird von 19 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg?
    An der Haltestelle Bamberg Markusplatz in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 437,904,906,907,908,911,915,916,917,918,921,922,929,936,938,940,941,952,995
    • Taxi: ALT 904,ALT 916

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
904
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 904 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 08:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:51
Dienstag05:32 - 05:51
Mittwoch05:32 - 05:51
Donnerstag05:32 - 05:51
Freitag05:32 - 05:51
Samstag06:38 - 06:57
Sonntag07:45 - 08:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
906
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:20
Dienstag05:43 - 20:20
Mittwoch05:43 - 20:20
Donnerstag05:43 - 20:20
Freitag05:43 - 20:20
Samstag06:28 - 19:30
Sonntag07:49 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
907
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 05:19
Dienstag04:51 - 20:17
Mittwoch04:51 - 20:17
Donnerstag04:51 - 20:17
Freitag04:51 - 05:19
Sonntag08:10 - 09:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
908
in Richtung Pettstadt Mitte?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 06:12
Dienstag05:50 - 06:12
Mittwoch05:50 - 06:12
Donnerstag05:50 - 06:12
Freitag05:50 - 06:12
Samstag06:33 - 06:57
Sonntag07:08 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
911
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:51
Dienstag05:30 - 19:51
Mittwoch05:30 - 19:51
Donnerstag05:30 - 19:51
Freitag05:30 - 19:51
Samstag07:05 - 19:41
Sonntag09:15 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
915
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 915 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:04
Dienstag05:45 - 06:04
Mittwoch05:45 - 06:04
Donnerstag05:45 - 06:04
Freitag05:45 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
916
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:29 und 08:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 06:14
Dienstag05:54 - 06:14
Mittwoch05:54 - 06:14
Donnerstag05:54 - 06:14
Freitag05:54 - 06:14
Samstag06:44 - 07:51
Sonntag07:29 - 08:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
917
in Richtung Hallstadt Ost?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 18:20
Dienstag06:24 - 18:20
Mittwoch06:24 - 18:20
Donnerstag06:24 - 18:20
Freitag06:24 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
918
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 19:13
Dienstag07:06 - 19:13
Mittwoch07:06 - 19:13
Donnerstag07:06 - 19:13
Freitag07:06 - 19:13
Samstag08:13 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
921
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 18:29
Dienstag06:29 - 18:29
Mittwoch06:29 - 18:29
Donnerstag06:29 - 18:29
Freitag06:29 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
922
in Richtung Drosendorf Staatsstr., Memmelsdorf?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 18:40
Dienstag06:35 - 18:40
Mittwoch06:35 - 18:40
Donnerstag06:35 - 18:40
Freitag06:35 - 18:40
Samstag08:40 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
936
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 936 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:05
Dienstag00:00 - 00:35
Mittwoch00:00 - 00:35
Donnerstag00:00 - 00:35
Freitag00:00 - 00:35
Samstag00:00 - 00:35
Sonntag00:50 - 02:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
938
in Richtung ZOB, Bamberg?
Bus Linie 938 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:58
Dienstag00:00 - 00:28
Mittwoch00:00 - 00:28
Donnerstag00:00 - 00:28
Freitag00:00 - 00:28
Samstag00:00 - 00:28
Sonntag00:50 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
940
in Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:08
Dienstag06:00 - 18:08
Mittwoch06:00 - 18:08
Donnerstag06:00 - 18:08
Freitag06:00 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGH|VGN Linie
952
in Richtung Markusplatz, Bamberg?
Bus Linie 952 verkehrt werktags zwischen 12:20 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:20 - 17:08
Dienstag12:20 - 17:08
Mittwoch12:20 - 17:08
Donnerstag12:20 - 17:08
Freitag12:20 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
995
in Richtung Trunstadt Wendeplatte, Viereth-Trunstadt?
Bus Linie 995 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:10 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 904
in Richtung Dörfleins Mitte, Hallstadt?
Taxi Linie ALT 904 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:38
Dienstag00:00 - 01:04
Mittwoch00:00 - 01:04
Donnerstag00:00 - 01:04
Freitag00:00 - 01:04
Samstag00:00 - 01:04
Sonntag01:30 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 916
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Taxi Linie ALT 916 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 05:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 05:50
Dienstag05:35 - 05:50
Mittwoch05:35 - 05:50
Donnerstag05:35 - 05:50
Freitag05:35 - 05:50