Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürGaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 5 Min
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:22
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
13:22
906

Trosdorf Industriegebiet, Bischberg

in 9 Min
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:26
30 Min
Gaustadt Rathaus, Bamberg
13:28
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 20 Min
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:37
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
13:37
906

Gaustadt Friedhof, Bamberg

13:41
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:41
Gaustadt Rathaus, Bamberg
13:43
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

13:52
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:52
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
13:52
906

Trosdorf Industriegebiet, Bischberg

13:56
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
13:56
Gaustadt Rathaus, Bamberg
13:58
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

14:07
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
14:07
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
14:07
906

Gaustadt Friedhof, Bamberg

14:11
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
14:11
Gaustadt Rathaus, Bamberg
14:13
995

Trunstadt Wendeplatte, Viereth-Trunstadt

14:19
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
14:19
Gaustadt Rathaus, Bamberg
14:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gumbertusbrunnen, Rote Marter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bamberger ERBA-Park, Mainradweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: BeERBAla
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    Weyermannstraße, Fischerhof, Schorkstraße, Heinrich-Semlinger-Straße, Unterer Leinritt, Ochsenanger, Aufbaustraße, Grabfeldstraße, Gaustadter Hauptstraße, Frankenwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    Die Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg?
    An der Haltestelle Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 906,908,911,916,918,921,938,995
    • Taxi: ALT 906

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
906
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:20
Dienstag05:43 - 20:20
Mittwoch05:43 - 20:20
Donnerstag05:43 - 20:20
Freitag05:43 - 20:20
Samstag06:28 - 19:30
Sonntag07:49 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
908
in Richtung Pettstadt Mitte?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 06:12
Dienstag05:50 - 06:12
Mittwoch05:50 - 06:12
Donnerstag05:50 - 06:12
Freitag05:50 - 06:12
Samstag06:33 - 06:57
Sonntag07:08 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
911
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:51
Dienstag05:30 - 19:51
Mittwoch05:30 - 19:51
Donnerstag05:30 - 19:51
Freitag05:30 - 19:51
Samstag07:05 - 19:41
Sonntag09:15 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
916
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:29 und 08:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 06:14
Dienstag05:54 - 06:14
Mittwoch05:54 - 06:14
Donnerstag05:54 - 06:14
Freitag05:54 - 06:14
Samstag06:44 - 07:51
Sonntag07:29 - 08:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
918
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 19:13
Dienstag07:06 - 19:13
Mittwoch07:06 - 19:13
Donnerstag07:06 - 19:13
Freitag07:06 - 19:13
Samstag08:13 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
921
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 18:29
Dienstag06:29 - 18:29
Mittwoch06:29 - 18:29
Donnerstag06:29 - 18:29
Freitag06:29 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
938
in Richtung ZOB, Bamberg?
Bus Linie 938 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:58
Dienstag00:00 - 00:28
Mittwoch00:00 - 00:28
Donnerstag00:00 - 00:28
Freitag00:00 - 00:28
Samstag00:00 - 00:28
Sonntag00:50 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
995
in Richtung Trunstadt Wendeplatte, Viereth-Trunstadt?
Bus Linie 995 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:10 - 15:10