Gaustadt Spinnerei, Bamberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürGaustadt Spinnerei, Bamberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

ALT 906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

05:06
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
05:06
Regensburger Ring, Bamberg
05:07
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

05:53
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
05:53
Regensburger Ring, Bamberg
05:55
906

Trosdorfer Weg, Bischberg

05:55
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
05:55
30 Min
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
05:56
995

Bahnhof/Landratsamt, Bamberg

06:04
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:04
Bamberg Stadtarchiv
06:06
994

Bahnhof/Landratsamt, Bamberg

06:05
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:05
Bamberg Stadtarchiv
06:07
906

Gaustadt Friedhof, Bamberg

06:10
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:10
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
06:11
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

06:23
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:23
Regensburger Ring, Bamberg
06:25
994

Industriestraße, Priesendorf

06:24
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:24
Gaustadt Rathaus, Bamberg
06:25
906

Trosdorfer Weg, Bischberg

06:25
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:25
Gaustadt Fabrikbau, Bamberg
06:26
906

Stadtmitte ZOB, Bamberg

06:38
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:38
Regensburger Ring, Bamberg
06:40
995

Trunstadt Wendeplatte, Viereth-Trunstadt

06:38
Gaustadt Spinnerei, Bamberg
06:38
Gaustadt H.-Semlinger-Str., Bamberg
06:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gumbertusbrunnen, Rotenhansche Marter, Ein Denkmal für Tschernobyl, Rote Marter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bamberger ERBA-Park, Mainradweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: BeERBAla
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    An der Spinnerei, Pulvergasse, Häfnerstraße, Titusstraße, Gaustadter Hauptstraße, Caspersmeyerstraße, Häckerweg, Frutolfstraße, An der Weberei, Am Werkkanal, Fabrikbau
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    Die Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg wird von 9 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg?
    An der Haltestelle Gaustadt Spinnerei, Bamberg in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 906,908,911,916,918,921,938,994,995
    • Taxi: ALT 906

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
906
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:20
Dienstag05:43 - 20:20
Mittwoch05:43 - 20:20
Donnerstag05:43 - 20:20
Freitag05:43 - 20:20
Samstag06:28 - 19:30
Sonntag07:49 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
908
in Richtung Pettstadt Mitte?
Bus Linie 908 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 06:12
Dienstag05:50 - 06:12
Mittwoch05:50 - 06:12
Donnerstag05:50 - 06:12
Freitag05:50 - 06:12
Samstag06:33 - 06:57
Sonntag07:08 - 07:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
911
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:51
Dienstag05:30 - 19:51
Mittwoch05:30 - 19:51
Donnerstag05:30 - 19:51
Freitag05:30 - 19:51
Samstag07:05 - 19:41
Sonntag09:15 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
916
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:29 und 08:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 06:14
Dienstag05:54 - 06:14
Mittwoch05:54 - 06:14
Donnerstag05:54 - 06:14
Freitag05:54 - 06:14
Samstag06:44 - 07:51
Sonntag07:29 - 08:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
918
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 918 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 19:13
Dienstag07:06 - 19:13
Mittwoch07:06 - 19:13
Donnerstag07:06 - 19:13
Freitag07:06 - 19:13
Samstag08:13 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
921
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 18:29
Dienstag06:29 - 18:29
Mittwoch06:29 - 18:29
Donnerstag06:29 - 18:29
Freitag06:29 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
938
in Richtung ZOB, Bamberg?
Bus Linie 938 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:58
Dienstag00:00 - 00:28
Mittwoch00:00 - 00:28
Donnerstag00:00 - 00:28
Freitag00:00 - 00:28
Samstag00:00 - 00:28
Sonntag00:50 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
994
in Richtung Burg, Lisberg?
Bus Linie 994 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 20:07
Dienstag05:40 - 20:07
Mittwoch05:40 - 20:07
Donnerstag05:40 - 20:07
Freitag05:40 - 20:07
Samstag07:45 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
995
in Richtung Trunstadt Wendeplatte, Viereth-Trunstadt?
Bus Linie 995 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:10 - 15:10