Ottokirche, Bamberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürOttokirche, Bamberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

904

Hallstadt Ost

in 1 Min
Ottokirche, Bamberg
13:37
Bamberg Aussegnungshalle
13:39
904

Stadtmitte ZOB, Bamberg

in 19 Min
Ottokirche, Bamberg
13:55
Löwenstraße, Bamberg
13:56
  • Ottokirche, Bamberg

    in 19 Min
  • Löwenstraße, Bamberg

    13:56
  • Stadtmitte ZOB, Bamberg

    14:02
915

Stadtmitte ZOB, Bamberg

13:57
Ottokirche, Bamberg
13:57
Löwenstraße, Bamberg
13:58
904

Hallstadt Ost

13:57
Ottokirche, Bamberg
13:57
Bamberg Aussegnungshalle
13:59
915

Greiffenbergstraße, Bamberg

13:59
Ottokirche, Bamberg
13:59
Hiltnerstraße, Bamberg
14:02
  • Ottokirche, Bamberg

    13:59
  • Hiltnerstraße, Bamberg

    14:02
  • Kirschäckerstraße, Bamberg

    14:04
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Greiffenbergstraße, Bamberg

    14:10
904

Stadtmitte ZOB, Bamberg

14:15
Ottokirche, Bamberg
14:15
Löwenstraße, Bamberg
14:16
904

Dörfleins Brunnenstraße, Hallstadt

14:17
Ottokirche, Bamberg
14:17
Bamberg Aussegnungshalle
14:19
915

Stadtmitte ZOB, Bamberg

14:27
Ottokirche, Bamberg
14:27
Löwenstraße, Bamberg
14:28
915

Greiffenbergstraße, Bamberg

14:29
Ottokirche, Bamberg
14:29
Hiltnerstraße, Bamberg
14:32
  • Ottokirche, Bamberg

    14:29
  • Hiltnerstraße, Bamberg

    14:32
  • Kirschäckerstraße, Bamberg

    14:34
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Greiffenbergstraße, Bamberg

    14:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan, Lebensader Regnitz, Willkomen in der Gärtnerstadt, Die Zukunft der Bamberger Gärtner, Bambergs Brauereien, Mang'sche Wachsbleiche, Großstadt Bamberg, "Mohrenpeter", Gärtner- und Häckermuseum, Theuerstadt, Sankt Gangolf, Kloster zum Heiligen Grab, Eädöbfl und Gobl, Högn, Die Bamberger Marktfrauen, Mussärol, Ein Spaziergang durch die Gärtnerstadt, Bamberger Friedhofsweg, Kulturhistorische Grabmalweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Summloch, Feuerwehrmuseum, Gärtner- und Häckermuseum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtsplatform Gärtnerstadt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Sebastian, Jakob Fleischmann, Bella Fleischmann geb. Schwed, Mathilde Ruth Fleischmann, Walter Fleischmann, Heinz Fleischmann, Grete Bing, Herrmann Dorn, Ignaz Kohn, Maria Bickart, Rosa Kohn, Irma Walter, Rosa Walter, Sally Walter, Helga Walter, Milly Walter, Albert Walter, Karolina Löbl, Emilie Palm, Samuel Palm, Willy Aron, Berta Aron, Albert Aron, Rosa Rossheimer, Hugo Rossheimer, Emma Rossheimer geb. Iglauer, Max Rossheimer, Herzensangelegenheiten, Laura und Ignaz Wolf, Heinrich Karl Rüdel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    Siechenstraße, Gasfabrikstraße, Mittelstraße, Memmelsdorfer Straße, Magazinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    Die Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg wird von 11 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg?
    An der Haltestelle Ottokirche, Bamberg in Bamberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 437,904,907,915,917,922,925,936,940,956,957
    • Taxi: ALT 904,ALT 919

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
904
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 904 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 08:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:51
Dienstag05:32 - 05:51
Mittwoch05:32 - 05:51
Donnerstag05:32 - 05:51
Freitag05:32 - 05:51
Samstag06:38 - 06:57
Sonntag07:45 - 08:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
907
in Richtung Stadtmitte ZOB, Bamberg?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 05:19
Dienstag04:51 - 20:17
Mittwoch04:51 - 20:17
Donnerstag04:51 - 20:17
Freitag04:51 - 05:19
Sonntag08:10 - 09:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
915
in Richtung Kramersfeld P R Kronacher Straße, Bamberg?
Bus Linie 915 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 06:04
Dienstag05:45 - 06:04
Mittwoch05:45 - 06:04
Donnerstag05:45 - 06:04
Freitag05:45 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
917
in Richtung Hallstadt Ost?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 18:20
Dienstag06:24 - 18:20
Mittwoch06:24 - 18:20
Donnerstag06:24 - 18:20
Freitag06:24 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
922
in Richtung Drosendorf Staatsstr., Memmelsdorf?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 18:40
Dienstag06:35 - 18:40
Mittwoch06:35 - 18:40
Donnerstag06:35 - 18:40
Freitag06:35 - 18:40
Samstag08:40 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
936
in Richtung Ausgang, Stegaurach?
Bus Linie 936 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 02:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 02:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 02:05
Dienstag00:00 - 00:35
Mittwoch00:00 - 00:35
Donnerstag00:00 - 00:35
Freitag00:00 - 00:35
Samstag00:00 - 00:35
Sonntag00:50 - 02:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
940
in Richtung ZOB/Willy-Lessing-Str., Bamberg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:08
Dienstag06:00 - 18:08
Mittwoch06:00 - 18:08
Donnerstag06:00 - 18:08
Freitag06:00 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
956
in Richtung Bahnhof, Bamberg?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 17:29
Dienstag06:20 - 17:29
Mittwoch06:20 - 17:29
Donnerstag06:20 - 17:29
Freitag06:20 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
957
in Richtung Marktplatz, Rattelsdorf (Oberfranken)?
Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 18:35 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:35 - 19:43
Dienstag18:35 - 19:43
Mittwoch18:35 - 19:43
Donnerstag18:35 - 19:43
Freitag18:35 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 904
in Richtung Dörfleins Mitte, Hallstadt?
Taxi Linie ALT 904 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:30 - 01:38
Dienstag00:00 - 01:04
Mittwoch00:00 - 01:04
Donnerstag00:00 - 01:04
Freitag00:00 - 01:04
Samstag00:00 - 01:04
Sonntag01:30 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VGN Linie
ALT 919
in Richtung Bahnhof/Ludwigstr., Bamberg?
Taxi Linie ALT 919 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 18:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 18:18
Dienstag06:40 - 18:18
Mittwoch06:40 - 18:18
Donnerstag06:40 - 18:18
Freitag06:40 - 18:18