Dachau Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDachau Bahnhof

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RB 16

München Hbf

in 0 Min
Dachau Bahnhof
23:27
München Hauptbahnhof
23:39
Gleis 4
S2

München Hbf

in 2 Min
Dachau Bahnhof
23:29
München-Karlsfeld
23:33
Gleis 1
S2

Altomünster

in 7 Min
Dachau Bahnhof
23:34
Dachau Stadt
23:37
Gleis 3
722

Ratiborer Straße, Dachau

in 14 Min
Dachau Bahnhof
23:41
Frühlingstraße, Dachau
23:42
RB 16

Ingolstadt Nord

in 17 Min
Dachau Bahnhof
23:44
Petershausen(Obb)
23:54
Gleis 7
S2

Petershausen(Obb)

23:52
Dachau Bahnhof
23:52
Hebertshausen
23:55
Gleis 3
RB 16

München Hbf

00:29
Dachau Bahnhof
00:29
München Hauptbahnhof
00:42
Gleis 4

Grund: Bauarbeiten

S2

München Hbf

00:29
Dachau Bahnhof
00:29
München-Karlsfeld
00:33
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    In der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Therese Wildmoser, Johann Neumeyer, Julius Kohn, Vera Neumeyer, Große Moosschwaige
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    In der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gemäldegalerie Dachau
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    In der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: The Prisoners of the Dachau Concentration Camp, The Prisoner Transports to the Dachau Concentration Camp
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    Frühlingstraße, Langhammerstraße, Augustenfelder Straße, Wiener Straße, Obere Moosschwaigestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    Die Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau wird von 1 S-Bahn Linie und 15 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau?
    An der Haltestelle Dachau Bahnhof in Dachau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 172,291,703,705,716,717,718,719,720,721,722,726,736,744,791

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
172
in Richtung Am Hart, München?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 23:43
Dienstag05:04 - 23:43
Mittwoch05:04 - 23:43
Donnerstag05:04 - 23:43
Freitag05:04 - 23:43
Samstag09:12 - 23:43
Sonntag09:12 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
291
in Richtung Bahnhof Westseite, Unterschleißheim?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 20:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 20:59
Dienstag06:01 - 20:59
Mittwoch06:01 - 20:59
Donnerstag06:01 - 20:59
Freitag06:01 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
703
in Richtung Erdweg?
Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 06:10
Dienstag05:13 - 06:10
Mittwoch05:13 - 06:10
Donnerstag05:13 - 06:10
Freitag05:13 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
705
in Richtung Unterzeitlbach, Altomünster?
Bus Linie 705 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 06:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 06:26
Dienstag05:27 - 06:26
Mittwoch05:27 - 06:26
Donnerstag05:27 - 06:26
Freitag05:27 - 06:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
716
in Richtung Bahnhof, Dachau?
Bus Linie 716 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 21:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 21:17
Dienstag05:09 - 21:17
Mittwoch05:09 - 21:17
Donnerstag05:09 - 21:17
Freitag05:09 - 21:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Moosstraße, Dachau?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 23:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 23:17
Dienstag05:21 - 23:17
Mittwoch05:21 - 23:17
Donnerstag05:21 - 23:17
Freitag05:21 - 23:17
Samstag05:49 - 23:37
Sonntag09:21 - 23:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
718
in Richtung Bahnhof, Dachau?
Bus Linie 718 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 22:57
Dienstag05:21 - 22:57
Mittwoch05:21 - 22:57
Donnerstag05:21 - 22:57
Freitag05:21 - 22:57
Samstag06:21 - 23:17
Sonntag09:01 - 23:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
719
in Richtung Bahnhof, Dachau?
Bus Linie 719 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 19:01
Dienstag07:01 - 19:01
Mittwoch07:01 - 19:01
Donnerstag07:01 - 19:01
Freitag07:01 - 19:01
Samstag08:01 - 14:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
720
in Richtung Bahnhof, Dachau?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 19:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 22:01
Dienstag05:21 - 22:01
Mittwoch05:21 - 22:01
Donnerstag05:21 - 22:01
Freitag05:21 - 22:01
Samstag05:21 - 22:01
Sonntag09:01 - 19:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
721
in Richtung Unterumbach, Pfaffenhofen a.d. Glonn?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 19:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 19:56
Dienstag05:20 - 19:56
Mittwoch05:20 - 19:56
Donnerstag05:20 - 19:56
Freitag05:20 - 19:56
Samstag07:51 - 14:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
722
in Richtung Bahnhof, Dachau?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 23:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 23:37
Dienstag04:51 - 23:37
Mittwoch04:51 - 23:37
Donnerstag04:51 - 23:37
Freitag04:51 - 23:37
Samstag04:51 - 23:37
Sonntag08:51 - 23:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
726
in Richtung Saubachsiedlung, Dachau?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:36
Dienstag05:36 - 23:36
Mittwoch05:36 - 23:36
Donnerstag05:36 - 23:36
Freitag05:36 - 23:36
Samstag06:16 - 23:36
Sonntag08:41 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
736
in Richtung Fürstenfeldbruck?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 23:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 23:14
Dienstag05:18 - 23:14
Mittwoch05:18 - 23:14
Donnerstag05:18 - 23:14
Freitag05:18 - 23:14
Samstag06:02 - 14:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
744
in Richtung Kräutergarten, Dachau?
Bus Linie 744 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 05:00
Dienstag04:53 - 05:00
Mittwoch04:53 - 05:00
Donnerstag04:53 - 05:00
Freitag04:53 - 05:00
Samstag05:34 - 05:57