Ebersberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEbersberg

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RB 48

Grafing Bahnhof

23:38
Ebersberg
23:38
Grafing Stadt
23:43
Gleis 2
S6

München Ost

in 18 Min
Ebersberg
00:03
Grafing Stadt
00:07
Gleis 2
RB 48

Wasserburg(Inn)Bf

00:28
Ebersberg
00:28
Gh. Post, Steinhöring
00:35
Gleis 2
S6

München Ost

00:42
Ebersberg
00:42
61 Min
Grafing Stadt
00:46
Gleis 1
S6

München Ost

01:43
Ebersberg
01:43
Grafing Stadt
01:47
Gleis 2
RB 48

Grafing Bahnhof

06:38
Ebersberg
06:38
Grafing Stadt
06:43
Gleis 2
RB 48

Wasserburg(Inn)Bf

07:21
Ebersberg
07:21
Gh. Post, Steinhöring
07:28
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grabkreuzmuseum M. Bergmeister, Galerie Alte Brennerei
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg?
    In der Nähe der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Otto Dressler Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg?
    Eichthalstraße, Heinrich-Vogl-Straße, Bahnhofstraße, Schwedenweg, Erich-Zmarsly-Platz, Adalberogasse, Altstadtpassage, Dr.-Wintrich-Straße, Rickstraße, Bahnhofsplatz, Pfarrer-Grabmeier-Allee, Rosenheimer Straße, Im Klosterbauhof, Klosterbauhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg?
    Die Haltestelle Ebersberg in Ebersberg wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg?
    An der Haltestelle Ebersberg in Ebersberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S6
    • Bus: 440,442,445,446,469,9421

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
440
in Richtung Ebersberg (Oberbayern)?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 21:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 22:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 21:10
Dienstag05:44 - 21:10
Mittwoch05:44 - 21:10
Donnerstag05:44 - 21:10
Freitag05:44 - 21:10
Samstag08:14 - 22:14
Sonntag08:14 - 22:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
442
in Richtung Bahnhof, Grafing b. München?
Bus Linie 442 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 20:10
Dienstag05:36 - 20:10
Mittwoch05:36 - 20:10
Donnerstag05:36 - 20:10
Freitag05:36 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
445
in Richtung Ebersberg (Oberbayern)?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 21:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 21:04
Dienstag05:28 - 21:04
Mittwoch05:28 - 21:04
Donnerstag05:28 - 21:04
Freitag05:28 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
446
in Richtung Poing (S) Nord?
Bus Linie 446 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:49 und 09:28.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:49 - 09:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
469
in Richtung Ebersberg (Oberbayern)?
Bus Linie 469 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:09 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 21:40
Dienstag05:34 - 21:40
Mittwoch05:34 - 00:40
Donnerstag05:34 - 00:40
Freitag05:34 - 00:40
Samstag00:09 - 00:40
Sonntag00:09 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der RoVG|MVV Linie
9421
in Richtung Bahnhof, Grafing b. München?
Bus Linie 9421 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 17:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 17:31
Dienstag05:35 - 17:31
Mittwoch05:35 - 17:31
Donnerstag05:35 - 17:31
Freitag05:35 - 17:31
Samstag06:45 - 13:50