Bruck Bahnhof, Erlangen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürBruck Bahnhof, Erlangen

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

293

Büchenbach Mönaustraße, Erlangen

in 3 Min
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:05
Bruck/ER Am Bachgraben, Erlangen
17:07
S1

Bamberg

in 7 Min
Bruck, Erlangen
17:09
Paul-Gossen-Str., Erlangen
17:11
Gleis 3
284

Sieglitzhof Eskilstunastraße, Erlangen

in 13 Min
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:15
Bruck/ER Eichendorffschule, Erlangen
17:17
S1

Nürnberg Hbf

in 14 Min
Bruck, Erlangen
17:16
Eltersdorf, Erlangen
17:18
Gleis 2
293

Büchenbach Mönaustraße, Erlangen

17:25
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:25
Bruck/ER Am Bachgraben, Erlangen
17:27
S1

Forchheim(Oberfr)

17:31
Bruck, Erlangen
17:31
Paul-Gossen-Str., Erlangen
17:33
Gleis 3
284

Sieglitzhof Eskilstunastraße, Erlangen

17:35
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:35
Bruck/ER Eichendorffschule, Erlangen
17:37
293

Büchenbach Mönaustraße, Erlangen

17:45
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:45
Bruck/ER Am Bachgraben, Erlangen
17:47
284

Sieglitzhof Eskilstunastraße, Erlangen

17:55
Bruck Bahnhof, Erlangen
17:55
Bruck/ER Eichendorffschule, Erlangen
17:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen?
    In der Nähe der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Brucker Geiss
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen?
    In der Nähe der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Memmerts Bauernhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen?
    Daimlerstraße, Fraunhoferstraße, Jenaer Straße, Felix-Klein-Straße, Am Brucker Bahnhof, Imhoffweg, Brucker Radweg, Wladimirstraße, Geuderweg, Anschützstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen?
    Die Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen?
    An der Haltestelle Bruck Bahnhof, Erlangen in Erlangen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 284

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
284
in Richtung Sieglitzhof Eskilstunastraße, Erlangen?
Bus Linie 284 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 19:38
Dienstag05:48 - 19:38
Mittwoch05:48 - 19:38
Donnerstag05:48 - 19:38
Freitag05:48 - 19:38
Samstag06:12 - 19:42