Freising: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürFreising

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RE 22

Regensburg Hbf

in 5 Min
Amtsgerichtsgasse, Freising
00:39
Moosburg
00:48
Gleis 4
640

Bahnhof, Freising

01:19
Bahnhof, Freising
01:19
Weihenstephaner Str, Freising
01:21
S1

München Leuchtenbergring

01:34
Amtsgerichtsgasse, Freising
01:34
180 Min
Pulling (b Freising)
01:37
Gleis 3
RE 22

München Flughafen Terminal

03:39
Amtsgerichtsgasse, Freising
03:39
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
03:49
Gleis 2
635

München-Flughafen Terminal 2

04:02
Bahnhof, Freising
04:02
Schlüterstraße, Freising
04:06
RE 22

München Flughafen Terminal

04:20
Amtsgerichtsgasse, Freising
04:20
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
04:33
Gleis 2
635

München-Flughafen Terminal 2

04:22
Bahnhof, Freising
04:22
Schlüterstraße, Freising
04:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königsstein, Bernhard Holzer, Hanna Holzer geb. Neumeier, Hedda Holzer geb. von Marck, Henriette Holzer geb. Neumeier, Ilse Holzer, Irma Holzer, Max Schülein, Oskar Holzer, Siegfried Holzer, Stadtbefestigung, Veitstor, Historische Sporrerkeller, Ehemaliger Grabstein, Marcus Levin, Denkmal für Otto von Freising, Denkmal für Freisinger Gelehrte, Freisinger Bären
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Diözesanmuseum für christliche Kunst, Heimatmuseum, Joseph Conrad, Freiherr von Schroffenberg, Letzter Fürstbischof von Freising und Regensburg, Freisinger Bär: Fashion & More, Selige Karolina, Heiliger Bonifatius, Sankt Lantpert, Bischof von Freising, Patrona Bavariae, Heiliger Johannes Nepomuk, Bischof Otto 1. von Freising, Geschichtsschreiber, Sankt Korbinian, Bischof in Freising, Bistumspatron, Geodätischer Referenzpunkt Freising, Lady in Black
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristeninformation Freising, Aktive City, Wegweiser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    Bahnhofstraße, Bahnhofplatz, Ottostraße, Martin-Luther-Straße, Damm, Münchner Straße, Fürstendamm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freising in Freising?
    Die Haltestelle Freising in Freising wird von 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freising in Freising?
    An der Haltestelle Freising in Freising fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1