Freising: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürFreising

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RE 57903

München Flughafen Terminal

in 2 Min
Freising
05:20
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
05:32
Gleis 2
633

Gutenbergstraße, Freising

in 7 Min
Freising
05:25
Gartenstraße, Freising
05:27
634

Attaching Sportplatz, Freising

in 18 Min
Freising P+R-Platz
05:36
Korbinianbrücke, Freising
05:37
638

Fraunhofer-Institut, Freising

in 18 Min
Freising
05:36
Weihenstephaner Str, Freising
05:39
RE 57902

Regensburg Hbf

05:39
Freising
05:39
Moosburg
05:48
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freising in Freising?
    Die Haltestelle Freising in Freising wird von 1 S-Bahn Linie und 30 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königsstein, Bernhard Holzer, Hanna Holzer geb. Neumeier, Hedda Holzer geb. von Marck, Henriette Holzer geb. Neumeier, Ilse Holzer, Irma Holzer, Max Schülein, Oskar Holzer, Siegfried Holzer, Stadtbefestigung, Veitstor, Historische Sporrerkeller, Ehemaliger Grabstein, Marcus Levin, Denkmal für Otto von Freising, Denkmal für Freisinger Gelehrte, Freisinger Bären
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Diözesanmuseum für christliche Kunst, Heimatmuseum, Joseph Conrad, Freiherr von Schroffenberg, Letzter Fürstbischof von Freising und Regensburg, Freisinger Bär: Fashion & More, Selige Karolina, Heiliger Bonifatius, Sankt Lantpert, Bischof von Freising, Patrona Bavariae, Heiliger Johannes Nepomuk, Bischof Otto 1. von Freising, Geschichtsschreiber, Sankt Korbinian, Bischof in Freising, Bistumspatron, Geodätischer Referenzpunkt Freising, Lady in Black
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    In der Nähe der Haltestelle Freising in Freising finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Touristeninformation Freising, Aktive City, Wegweiser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freising in Freising?
    Bahnhofstraße, Bahnhofplatz, Ottostraße, Martin-Luther-Straße, Damm, Münchner Straße, Fürstendamm
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freising in Freising?
    An der Haltestelle Freising in Freising fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 601,602,603,615,616,617,618,619,620,621,622,623,624,630,631,633,634,635,637,638,639,640,641,650,651,691,RUF 6001,RUF 6002,RUF 6003,RUF 6004
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    601
    Richtung Aufham, Schweitenkirchen?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 19:48
    Dienstag05:41 - 19:48
    Mittwoch05:41 - 19:48
    Donnerstag05:41 - 19:48
    Freitag05:41 - 19:48
    Samstag08:09 - 17:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    602
    Richtung Busbahnhof, Mainburg?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 00:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 00:10
    Dienstag04:49 - 00:10
    Mittwoch04:49 - 00:10
    Donnerstag04:49 - 00:10
    Freitag04:49 - 00:10
    Samstag06:40 - 00:10
    Sonntag06:40 - 00:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    603
    Richtung Haslach, Au i.d. Hallertau?
    Bus Linie 603 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 20:15
    Dienstag05:25 - 20:15
    Mittwoch05:25 - 20:15
    Donnerstag05:25 - 20:15
    Freitag05:25 - 20:15
    Samstag08:11 - 18:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    615
    Richtung Höchenberg Abzw., Kranzberg?
    Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 17:40
    Dienstag06:15 - 17:40
    Mittwoch06:15 - 17:40
    Donnerstag06:15 - 17:40
    Freitag06:15 - 07:10
    Samstag06:55 - 07:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    616
    Richtung Münchner Str., Hohenkammer?
    Bus Linie 616 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 17:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:13 - 17:54
    Dienstag06:13 - 17:54
    Mittwoch06:13 - 17:54
    Donnerstag06:13 - 17:54
    Freitag06:13 - 17:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    617
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 617 verkehrt werktags zwischen 16:33 und 17:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Freitag16:33 - 17:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    618
    Richtung Hirnkirchen, Au i.d. Hallertau?
    Bus Linie 618 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 05:43 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:54 - 05:43
    Dienstag04:54 - 05:43
    Mittwoch04:54 - 05:43
    Donnerstag04:54 - 05:43
    Freitag04:54 - 05:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    619
    Richtung Bahnhof, Petershausen?
    Bus Linie 619 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 21:44
    Dienstag04:38 - 21:44
    Mittwoch04:38 - 21:44
    Donnerstag04:38 - 21:44
    Freitag04:38 - 21:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    620
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 07:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 06:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:14 - 07:39
    Dienstag04:20 - 23:20
    Mittwoch04:20 - 23:20
    Donnerstag04:20 - 23:20
    Freitag04:20 - 23:20
    Samstag04:20 - 23:20
    Sonntag06:29 - 06:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    621
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 621 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:00
    Dienstag04:32 - 05:00
    Mittwoch04:32 - 05:00
    Donnerstag04:32 - 05:00
    Freitag04:32 - 05:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    622
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 622 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 04:32
    Dienstag04:01 - 04:32
    Mittwoch04:01 - 04:32
    Donnerstag04:01 - 04:32
    Freitag04:01 - 04:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    623
    Richtung Freising (S) P+R-Platz?
    Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 06:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 06:07
    Dienstag05:18 - 06:07
    Mittwoch05:18 - 06:07
    Donnerstag05:18 - 06:07
    Freitag05:18 - 06:07
    Samstag06:49 - 07:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    624
    Richtung Freising (S) P+R-Platz?
    Bus Linie 624 verkehrt werktags zwischen 13:42 und 18:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:42 - 18:12
    Dienstag13:42 - 18:12
    Mittwoch13:42 - 18:12
    Donnerstag13:42 - 18:12
    Freitag13:42 - 18:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    630
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 630 verkehrt werktags zwischen 21:50 und 22:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag21:50 - 22:12
    Mittwoch21:50 - 22:12
    Donnerstag21:50 - 22:12
    Samstag06:31 - 06:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    631
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 631 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:49 und 08:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag22:01 - 22:54
    Mittwoch22:01 - 22:54
    Donnerstag22:01 - 22:54
    Sonntag07:49 - 08:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    633
    Richtung Gutenbergstraße, Freising?
    Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 21:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 21:01
    Dienstag05:25 - 21:01
    Mittwoch05:25 - 21:01
    Donnerstag05:25 - 21:01
    Freitag05:25 - 21:01
    Samstag07:45 - 19:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    634
    Richtung Freising (S) P+R-Platz?
    Bus Linie 634 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 22:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:36 - 22:40
    Dienstag05:36 - 22:40
    Mittwoch05:36 - 22:40
    Donnerstag05:36 - 22:40
    Freitag05:36 - 22:40
    Samstag07:14 - 22:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    635
    Richtung München Flughafen Terminal 2?
    Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 04:03
    Dienstag04:02 - 04:03
    Mittwoch04:02 - 04:03
    Donnerstag04:02 - 04:03
    Freitag04:02 - 04:03
    Samstag04:02 - 04:03
    Sonntag04:02 - 04:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    637
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 19:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 19:53
    Dienstag05:52 - 19:53
    Mittwoch05:52 - 19:53
    Donnerstag05:52 - 19:53
    Freitag05:52 - 19:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    638
    Richtung Hittostraße, Freising?
    Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:44 und 22:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 23:25
    Dienstag05:00 - 23:25
    Mittwoch05:00 - 23:25
    Donnerstag05:00 - 23:25
    Freitag05:00 - 23:25
    Samstag23:12 - 23:24
    Sonntag07:44 - 22:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    639
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 639 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 06:40
    Dienstag05:52 - 22:10
    Mittwoch05:52 - 22:10
    Donnerstag05:52 - 22:10
    Freitag05:52 - 06:40
    Samstag07:47 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    640
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:19 - 01:47
    Freitag23:19 - 23:47
    Samstag23:19 - 23:47
    Sonntag01:19 - 01:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    641
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 641 verkehrt werktags zwischen 01:51 und 02:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:51 und 02:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:51 - 02:10
    Freitag22:59 - 00:10
    Samstag22:59 - 00:10
    Sonntag01:51 - 02:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    650
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 19:55 und 20:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag19:55 - 20:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    651
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 651 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 19:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:00 - 19:50
    Dienstag08:00 - 19:50
    Mittwoch08:00 - 19:50
    Donnerstag08:00 - 19:50
    Freitag08:00 - 19:50
    Samstag08:00 - 19:50
    Sonntag08:20 - 19:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    691
    Richtung Bahnhof, Freising?
    Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 18:50
    Dienstag05:30 - 18:50
    Mittwoch05:30 - 18:50
    Donnerstag05:30 - 18:50
    Freitag05:30 - 18:50
    Samstag08:00 - 18:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    RUF 6001
    Richtung Itzling Garten, Freising?
    Bus Linie RUF 6001 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 22:45
    Dienstag22:30 - 22:45
    Mittwoch22:30 - 22:45
    Donnerstag22:30 - 22:45
    Freitag22:30 - 22:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    RUF 6002
    Richtung Klinikum Süd, Freising?
    Bus Linie RUF 6002 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 23:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 23:10
    Dienstag06:30 - 23:10
    Mittwoch06:30 - 23:10
    Donnerstag06:30 - 23:10
    Freitag06:30 - 23:10
    Samstag06:30 - 13:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    RUF 6003
    Richtung Pulling Am Schulweg, Freising?
    Bus Linie RUF 6003 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 23:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:50 - 23:10
    Dienstag06:50 - 23:10
    Mittwoch06:50 - 23:10
    Donnerstag06:50 - 23:10
    Freitag06:50 - 23:10
    Samstag07:30 - 14:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    RUF 6004
    Richtung Zellhausen, Freising?
    Bus Linie RUF 6004 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 22:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:00 - 22:20
    Dienstag08:00 - 22:20
    Mittwoch08:00 - 22:20
    Donnerstag08:00 - 22:20
    Freitag08:00 - 22:20
    Samstag08:00 - 14:20