Fürth (Bay) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürFürth (Bay) Hauptbahnhof

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

EU1

Maximilianstr., Nürnberg

in 1 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:46
3, 6, 9 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:49
U1

Jakobinenstr., Fürth (Bayern)

in 3 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:48
7, 14, 20 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:50
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 3 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:48
7, 14, 20 Min
Rathaus, Fürth
13:49
EU1

Maximilianstr., Nürnberg

in 4 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:49
3, 6, 9 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:52
172

Burgfarrnbach Gladiolenweg, Fürth (Bayern)

in 6 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:51
Maxstraße, Fürth (Bayern)
13:52
177

Europaallee, Fürth (Bayern)

in 6 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:51
Maxstraße, Fürth (Bayern)
13:52
67

Frankenstr., Nürnberg

in 6 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:51
Maxstraße, Fürth (Bayern)
13:52
EU1

Maximilianstr., Nürnberg

in 7 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:52
3, 6, 9 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:55
39

Maximilianstr., Nürnberg

in 8 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:53
Fürth Fürther Freiheit
13:54
174

Vach Am Vacher Markt, Fürth (Bayern)

in 9 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:54
Fürth Fürther Freiheit
13:55
U1

Jakobinenstr., Fürth (Bayern)

in 10 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:55
7, 13, 20 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:57
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 10 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:55
7, 13, 20 Min
Rathaus, Fürth
13:56
EU1

Maximilianstr., Nürnberg

in 10 Min
Fürth Hauptbahnhof
13:55
3, 6, 9 Min
Jakobinenstr., Fürth
13:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    In der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmarke, Stadtmuseum Fürth, Drei-Herren-Denkmal, Spiegelsäule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    In der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hiroshima-Denkmal, Fritz Bernet
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    In der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fische in der Pegnitz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    Maxstraße, Bahnhofplatz, Gustav-Schickedanz-Straße, An der Post, Amalienstraße, Karolinenstraße, Ludwigstraße, Lessingstraße, Gebhardtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    Die Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth wird von 1 S-Bahn Linie und 16 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth?
    An der Haltestelle Fürth (Bay) Hauptbahnhof in Fürth fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 33,37,39,67,112,152,172,173,174,177,178,179,189,EU1,N9,N18
    • U-Bahn: U1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S1
in Richtung Hartmannshof?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 01:55
Mittwoch04:33 - 01:55
Donnerstag04:33 - 01:55
Freitag04:33 - 01:55
Samstag04:33 - 01:55
Sonntag04:53 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
33
in Richtung Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 00:56
Dienstag04:37 - 00:56
Mittwoch04:37 - 00:56
Donnerstag04:37 - 00:56
Freitag04:37 - 00:56
Samstag04:37 - 00:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
37
in Richtung Heilig-Geist-Spital, Nürnberg?
Bus Linie 37 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 00:37
Dienstag04:47 - 00:37
Mittwoch04:47 - 00:37
Donnerstag04:47 - 00:37
Freitag04:47 - 00:37
Samstag04:47 - 00:37
Sonntag04:55 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
39
in Richtung Maximilianstr., Nürnberg?
Bus Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:57 und 05:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 00:43
Mittwoch04:50 - 00:43
Donnerstag04:50 - 00:43
Freitag04:50 - 00:43
Samstag04:50 - 00:43
Sonntag04:57 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
67
in Richtung Frankenstr., Nürnberg?
Bus Linie 67 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:55 - 00:51
Mittwoch04:55 - 00:51
Donnerstag04:55 - 00:51
Freitag04:55 - 00:51
Samstag04:55 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
112
in Richtung Ostringstraße, Roßtal?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 19:00
Dienstag06:30 - 19:00
Mittwoch06:30 - 19:00
Donnerstag06:30 - 19:00
Freitag06:30 - 19:00
Samstag07:15 - 13:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
152
in Richtung Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:52
Dienstag05:35 - 18:23
Mittwoch05:35 - 18:23
Donnerstag05:35 - 18:23
Freitag05:35 - 18:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
172
in Richtung Burgfarrnbach Gladiolenweg, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 00:54
Dienstag04:58 - 00:54
Mittwoch04:58 - 00:54
Donnerstag04:58 - 00:54
Freitag04:58 - 00:54
Samstag04:58 - 00:54
Sonntag05:10 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
173
in Richtung Jakobinenstraße, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 01:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:47 - 01:08
Mittwoch23:47 - 01:08
Donnerstag23:47 - 01:08
Freitag23:47 - 01:08
Samstag23:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
174
in Richtung Jakobinenstraße, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 23:59
Dienstag04:55 - 23:59
Mittwoch04:55 - 23:59
Donnerstag04:55 - 23:59
Freitag04:55 - 23:59
Samstag05:17 - 00:17
Sonntag06:17 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
177
in Richtung Europaallee, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 23:54 und 00:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:54 - 00:08
Mittwoch23:54 - 00:08
Donnerstag23:54 - 00:08
Freitag23:54 - 00:08
Samstag23:54 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
178
in Richtung Weiherhof Weiherstraße, Zirndorf?
Bus Linie 178 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:17
Dienstag05:00 - 00:17
Mittwoch05:00 - 00:17
Donnerstag05:00 - 00:17
Freitag05:00 - 00:17
Samstag05:18 - 00:17
Sonntag06:31 - 00:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
179
in Richtung Fürth (Bayern) Süd?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:30 - 00:57
Mittwoch23:30 - 00:57
Donnerstag23:30 - 00:57
Freitag23:30 - 00:57
Samstag23:30 - 00:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
189
in Richtung Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:35
Dienstag05:15 - 20:35
Mittwoch05:15 - 20:35
Donnerstag05:15 - 20:35
Freitag05:15 - 20:35
Samstag08:04 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
EU1
in Richtung Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)?
Bus Linie EU1 verkehrt werktags zwischen 00:07 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:07 - 23:48
Dienstag00:07 - 23:48
Mittwoch00:07 - 23:48
Donnerstag00:07 - 23:48
Freitag00:07 - 23:48
Samstag00:07 - 23:48
Sonntag00:07 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 03:55
Samstag04:00 - 04:55
Sonntag04:00 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N18
in Richtung Rathaus, Fürth (Bayern)?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:57 - 03:57
Samstag03:57 - 05:24
Sonntag03:57 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
U1
in Richtung Hardhöhe, Fürth (Bayern)?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:17
Dienstag04:51 - 01:17
Mittwoch04:51 - 01:17
Donnerstag04:51 - 01:17
Freitag04:51 - 01:17
Samstag04:51 - 01:17
Sonntag04:51 - 01:17