Garmisch-Partenkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürGarmisch-Partenkirchen

VG-GAPVerkehrsgemeinschaft Garmisch Partenkirchen

RB 6

Innsbruck Hbf

in 12 Min
Garmisch-Partenkirchen
14:02
Klais
14:15
Gleis 3
RB 60

Vils Stadt

in 14 Min
Garmisch-Partenkirchen
14:04
Garmisch-Partenkirchen Hausberg
14:06
Gleis 3
RB 6

München Hbf Gl.27-36

in 17 Min
Garmisch-Partenkirchen
14:07
Farchant
14:10
Gleis 2
RB 60

München Hbf Gl.27-36

in 17 Min
Garmisch-Partenkirchen
14:07
Farchant
14:10
Gleis 2
BZB RB64

Zugspitze Bahnhof Zugspitzplatt, Garmisch-Partenki

14:15
Garmisch-Partenkirchen
14:15
Hausberg, Garmisch-Partenkirchen
14:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hochwasserkunst, Michael Ende Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geologie des Alpenraums, Info: Ichtyol, Geologischer Lehrpfad, Tourist Information, Geologischer Lehrpfad "Die Steine der Alpen", Die Alpen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tallok 2
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    Bahnhofstraße, Olympiastraße, Sankt-Martin-Straße, Partnachstraße, Bürgermeister-Neidlinger-Platz, Bahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    Die Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen wird von 1 S-Bahn Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen?
    An der Haltestelle Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 1,2,4,5,Eibse

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VG-GAP Linie
1
in Richtung Klinikum, Garmisch-Partenkirchen?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 22:22
Dienstag05:16 - 22:22
Mittwoch05:16 - 22:22
Donnerstag05:16 - 22:22
Freitag05:16 - 22:22
Samstag05:16 - 22:22
Sonntag05:31 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VG-GAP Linie
2
in Richtung Kreuzeck/Alpspitzbahn, Garmisch-Partenkirchen?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 18:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 18:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 18:08
Dienstag07:12 - 18:08
Mittwoch07:12 - 18:08
Donnerstag07:12 - 18:08
Freitag07:12 - 18:08
Samstag07:42 - 18:08
Sonntag07:42 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VG-GAP Linie
4
in Richtung Antonistüberl, Farchant?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 08:16 und 21:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 21:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:16 - 21:49
Dienstag08:14 - 21:49
Mittwoch08:14 - 21:49
Donnerstag08:14 - 21:49
Freitag08:14 - 21:49
Samstag08:14 - 21:49
Sonntag08:14 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VG-GAP Linie
5
in Richtung Antonistüberl, Farchant?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 20:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:54
Dienstag05:54 - 20:54
Mittwoch05:54 - 20:54
Donnerstag05:54 - 20:54
Freitag05:54 - 20:54
Samstag05:59 - 20:54
Sonntag06:34 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VG-GAP Linie
EIBSE
in Richtung Eibsee Bushalt, Grainau?
Bus Linie Eibse verkehrt werktags zwischen 06:20 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 22:24
Dienstag06:20 - 22:24
Mittwoch06:20 - 22:24
Donnerstag06:20 - 22:24
Freitag06:20 - 22:24
Samstag06:20 - 22:24
Sonntag06:20 - 22:24