Gräfelfing: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürGräfelfing

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

258

Bahnhof, Gräfelfing

in 2 Min
Rathaus, Gräfelfing
13:57
20, 40 Min
Waldstr., Gräfelfing
13:58
258

Lochham Starnberger Straße, Gräfelfing

in 10 Min
Rathaus, Gräfelfing
14:05
20, 40 Min
Freihamer Str., Gräfelfing
14:06
S6

Tutzing

in 14 Min
Gräfelfing
14:09
20, 40 Min
Planegg West
14:12
Gleis 1
258

Bahnhof, Gräfelfing

14:17
Rathaus, Gräfelfing
14:17
20 Min
Waldstr., Gräfelfing
14:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    In der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstkiosk IdeenREICH, Kunstplattform für wechselnde Kunst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    In der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan von Gräfelfing
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    In der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    Bahnhofstraße, Hubert-Reißner-Straße, Rößlweg, Bahnhofplatz, Otilostraße, Steinkirchner Straße, Ruffiniallee, Freihamer Straße, Grosostraße, Professor-Kurt-Huber-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    Die Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing?
    An der Haltestelle Gräfelfing in Gräfelfing fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 258,268

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
258
in Richtung Bahnhof, Gräfelfing?
Bus Linie 258 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 22:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 23:39
Dienstag05:22 - 23:39
Mittwoch05:22 - 23:39
Donnerstag05:22 - 23:39
Freitag05:22 - 23:39
Samstag05:42 - 23:39
Sonntag07:42 - 22:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
268
in Richtung Bahnhof, Gräfelfing?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 02:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 02:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 02:55
Dienstag05:17 - 23:57
Mittwoch05:17 - 00:25
Donnerstag05:17 - 00:25
Freitag05:17 - 00:25
Samstag05:17 - 00:25
Sonntag07:57 - 02:55