Höhenkirchen-Siegertsbrunn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürHöhenkirchen-Siegertsbrunn

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

216

Hugo-Junkers-Straße, Taufkirchen (Kreis München)

in 3 Min
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
13:35
Holzstraße, Höhenkirchen-Siegertsbrunn
13:37
S7

Aying

in 9 Min
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
13:41
Dürrnhaar
13:44
Gleis 2
413

Bahnhof (Ostseite), Höhenkirchen-Siegertsbrunn

in 13 Min
Bahnhof (Ostseite), Höhenkirchen-Siegertsbrunn
13:45
Höhenkirchen-S., Schmiedstraße
13:46
216

Faistenhaar Waldsiedlung, Brunnthal

in 14 Min
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
13:46
Höhenkirchen-S., Kirche
13:48
244

Hugo-Junkers-Straße, Taufkirchen (Kreis München)

14:15
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
14:15
Holzstraße, Höhenkirchen-Siegertsbrunn
14:17
S7

Kreuzstraße

14:21
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
14:21
Dürrnhaar
14:24
Gleis 2
244

Sauerlach

14:26
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
14:26
Höhenkirchen-S., Kirche
14:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegsopferdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Informationsplan Höhenkirchen-Siegertsbrunn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: HöSi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    Wirtsbreite, Bahnhofplatz, Bahnhofstraße, Am Markt, Am Grenzweg, Saglerstraße, Am Ganter
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    Die Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn?
    An der Haltestelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn in Höhenkirchen-Siegertsbrunn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7
    • Bus: 216,244,413

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S7
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:44
Dienstag04:38 - 00:44
Mittwoch04:38 - 00:44
Donnerstag04:38 - 00:44
Freitag04:38 - 00:44
Samstag05:05 - 01:44
Sonntag05:05 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
216
in Richtung Faistenhaar Waldsiedlung, Brunnthal?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 23:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 22:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 23:46
Dienstag05:18 - 23:46
Mittwoch05:18 - 23:46
Donnerstag05:18 - 23:46
Freitag05:18 - 23:46
Samstag07:18 - 23:46
Sonntag08:18 - 22:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
244
in Richtung Hugo-Junkers-Straße, Taufkirchen (Kreis München)?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 23:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 23:46
Dienstag05:53 - 23:46
Mittwoch05:53 - 00:33
Donnerstag05:53 - 00:33
Freitag05:53 - 00:33
Samstag08:06 - 00:33
Sonntag08:06 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
413
in Richtung Ödenhub, Glonn?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 14:09 und 20:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 22:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag14:09 - 20:53
Dienstag14:09 - 20:53
Mittwoch14:09 - 20:53
Donnerstag14:09 - 20:53
Freitag14:09 - 20:53
Samstag07:09 - 22:27
Sonntag07:09 - 22:27