Hohenbrunn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürHohenbrunn

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S7

Höhenkirchen-Siegertsbrunn

in 3 Min
Hubertusstr., Hohenbrunn
08:56
Wächterhof
08:57
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

214

Riemerling Altenheim, Hohenbrunn

in 3 Min
Hubertusstr., Hohenbrunn
08:56
E.-Sänger-Ring, Brunnthal
09:01
S7

Kreuzstraße

09:16
Hubertusstr., Hohenbrunn
09:16
Wächterhof
09:18
Gleis 1
214

Hubertusstraße, Hohenbrunn

09:30
Hubertusstr., Hohenbrunn
09:30
Dorfstraße, Hohenbrunn
09:31
  • Hubertusstr., Hohenbrunn

    09:30
  • Dorfstraße, Hohenbrunn

    09:31
  • Hubertusstraße, Hohenbrunn

    09:34
S7

Aying

09:36
Hubertusstr., Hohenbrunn
09:36
Wächterhof
09:37
Gleis 1
214

Riemerling Altenheim, Hohenbrunn

09:50
Hubertusstr., Hohenbrunn
09:50
Dorfstraße, Hohenbrunn
09:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lebensraum Kunst
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tag des Baumes, Durch Nacht zum Licht
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hohenbrunner Rundwanderweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    Riemerlinger Straße, Am Baumgarten, Bahnhofstraße, Taufkirchener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    Die Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn?
    An der Haltestelle Hohenbrunn in Hohenbrunn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7
    • Bus: 214

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S7
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:44
Dienstag04:38 - 00:44
Mittwoch04:38 - 00:44
Donnerstag04:38 - 00:44
Freitag04:38 - 00:44
Samstag05:05 - 01:44
Sonntag05:05 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
214
in Richtung Hubertusstraße, Hohenbrunn?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 22:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 22:14
Dienstag05:54 - 22:14
Mittwoch05:54 - 22:14
Donnerstag05:54 - 22:14
Freitag05:54 - 22:14
Samstag06:54 - 22:14
Sonntag08:14 - 22:14