Ismaning: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürIsmaning

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S8

München Flughafen Terminal

01:22
Ismaning
01:22
Hallbergmoos
01:28
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

02:02
Ismaning
02:02
60, 100 Min
Hallbergmoos
02:08
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

03:02
Ismaning
03:02
40 Min
Hallbergmoos
03:08
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

03:42
Ismaning
03:42
Hallbergmoos
03:48
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ismaning in Ismaning?
    In der Nähe der Haltestelle Ismaning in Ismaning finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kapelle Zacherlhof, Kriegerdenkmal (1. Weltkrieg), Madonna am Schlosspark
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ismaning in Ismaning?
    In der Nähe der Haltestelle Ismaning in Ismaning finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kallmann-Museum, Schlossmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ismaning in Ismaning?
    Amalienstraße, Bahnhofplatz, Schweigerstraße, An der Torfbahn, Alfons-Ostermaier-Weg, Steinheilstraße, Aschheimer Straße, Geroldstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ismaning in Ismaning?
    Die Haltestelle Ismaning in Ismaning wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ismaning in Ismaning?
    An der Haltestelle Ismaning in Ismaning fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 230,231,236,531

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
230
in Richtung Haar?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 00:16
Dienstag05:02 - 00:16
Mittwoch05:02 - 00:16
Donnerstag05:02 - 00:16
Freitag05:02 - 00:16
Samstag05:02 - 00:16
Sonntag05:22 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
231
in Richtung Ismaning?
Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 02:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 00:49
Dienstag05:10 - 02:02
Mittwoch05:10 - 02:02
Donnerstag05:10 - 02:02
Freitag05:10 - 02:02
Samstag05:10 - 02:02
Sonntag05:24 - 02:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
236
in Richtung Hirtgrasstraße, Ismaning?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:16 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 00:05
Dienstag05:42 - 00:05
Mittwoch05:42 - 00:05
Donnerstag05:42 - 00:05
Freitag05:42 - 00:05
Samstag06:16 - 00:05
Sonntag07:16 - 23:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
531
in Richtung Ismaning?
Bus Linie 531 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 14:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 14:18
Dienstag07:08 - 14:18
Mittwoch07:08 - 14:18
Donnerstag07:08 - 14:18
Freitag07:08 - 14:18