Landshut (Bay) Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürLandshut (Bay) Hauptbahnhof

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RE 3

Passau Hbf

in 8 Min
Landshut (Bay) Hauptbahnhof
19:15
Wörth (Isar)
19:27
Gleis 5
11

Stephan-Rottaler-Straße, Landshut

in 10 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:17
Ludmilastraße, Landshut
19:19
1

Fachmarktzentrum, Altdorf (Niederbayern)

in 12 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:19
30 Min
Ergoldinger Straße, Landshut
19:21
11

Prof.-Schott-Straße, Landshut

in 15 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:22
Hofangerweg, Landshut
19:24
4

Ländtorplatz, Landshut

in 17 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:24
Rupprechtstraße, Landshut
19:26
1

Preisenberg, Kumhausen

in 19 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:26
30 Min
Hofangerweg, Landshut
19:28
6

Max-von-Oppenheim Weg, Landshut

in 19 Min
Hauptbahnhof, Landshut
19:26
Ludmilastraße, Landshut
19:28
RE 50

München Hbf

19:29
Landshut (Bay) Hauptbahnhof
19:29
Moosburg
19:40
Gleis 6
ALX RE2

Marktredwitz

19:29
Landshut (Bay) Hauptbahnhof
19:29
Ergoldsbach
19:41
Gleis 5
8

Hahn, Altdorf (Niederbayern)

19:30
Hauptbahnhof, Landshut
19:30
Altdorfer Straße, Landshut
19:32
2

Rathaus, Ergolding

19:36
Hauptbahnhof, Landshut
19:36
Hofmark-Aich-Straße, Landshut
19:39
2

Altstadt, Landshut

19:36
Hauptbahnhof, Landshut
19:36
Hofangerweg, Landshut
19:38
3

Tulpenstraße, Landshut

19:36
Hauptbahnhof, Landshut
19:36
Altdorfer Straße, Landshut
19:38
3

Auloh Kanalstraße, Landshut

19:36
Hauptbahnhof, Landshut
19:36
Ludmilastraße, Landshut
19:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landshut (Bay) Hauptbahnhof in Landshut?
    Hofmark-Aich-Straße, Berliner Brücke, Bahnhofplatz, Sankt-Wolfgang-Platz, Oberndorferstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landshut (Bay) Hauptbahnhof in Landshut?
    Die Haltestelle Landshut (Bay) Hauptbahnhof in Landshut wird von 85 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landshut (Bay) Hauptbahnhof in Landshut?
    An der Haltestelle Landshut (Bay) Hauptbahnhof in Landshut fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,5,6,8,9,10,11,101,102,103,104,105,108,109,202,203,206,301,302,303,304,305,306,307,308,310,311,312,313,314,315,317,407,503,504,510,511,512,514,515,518,519,520,522,523,527,528,531,533,534,537,538,539,540,541,542,543,550,551,552,553,555,556,557,558,560,564,566,567,572,574,576,577,578,579,581,582,583,X2,X3,X6,X10,X33

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
1
in Richtung Fachmarktzentrum, Altdorf (Niederbayern)?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:21 und 07:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:21 - 07:51
Dienstag04:35 - 05:14
Mittwoch04:35 - 05:14
Donnerstag04:35 - 05:14
Freitag04:35 - 05:14
Samstag04:35 - 05:14
Sonntag06:24 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
2
in Richtung Rathaus, Ergolding?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 20:19
Dienstag05:23 - 20:19
Mittwoch05:23 - 20:19
Donnerstag05:23 - 20:19
Freitag05:23 - 20:19
Samstag06:50 - 20:19
Sonntag07:54 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
3
in Richtung Tulpenstraße, Landshut?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 06:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:33 - 06:17
Mittwoch05:33 - 06:17
Donnerstag05:33 - 06:17
Freitag05:33 - 06:17
Samstag05:33 - 06:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
5
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 18:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:20
Dienstag06:20 - 19:20
Mittwoch06:20 - 19:20
Donnerstag06:20 - 19:20
Freitag06:20 - 19:20
Samstag07:20 - 19:20
Sonntag08:03 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
8
in Richtung Eugenbach, Altdorf (Niederbayern)?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 19:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 20:18
Dienstag06:18 - 20:18
Mittwoch06:18 - 20:18
Donnerstag06:18 - 20:18
Freitag06:18 - 20:18
Samstag07:21 - 20:21
Sonntag08:00 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9
in Richtung Feichtmaier, Landshut?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 19:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 19:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 19:40
Dienstag06:02 - 20:29
Mittwoch06:02 - 20:29
Donnerstag06:02 - 20:29
Freitag06:02 - 20:29
Samstag06:02 - 20:29
Sonntag06:02 - 19:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
10
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 17:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 19:16
Dienstag06:57 - 19:16
Mittwoch06:57 - 19:16
Donnerstag06:57 - 19:16
Freitag06:57 - 19:16
Samstag07:38 - 19:16
Sonntag08:27 - 17:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
11
in Richtung Steph.-Rottaler-Str., Landshut?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 07:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 08:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 07:56
Dienstag05:37 - 05:52
Mittwoch05:37 - 05:52
Donnerstag05:37 - 05:52
Freitag05:37 - 05:52
Samstag05:37 - 05:52
Sonntag07:07 - 08:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
101
in Richtung Preisenberg, Kumhausen?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:00 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 01:19
Dienstag22:00 - 22:43
Mittwoch22:00 - 22:43
Donnerstag22:00 - 22:43
Freitag23:00 - 23:43
Samstag23:00 - 23:43
Sonntag01:00 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
102
in Richtung Altstadt, Landshut?
Bus Linie 102 verkehrt werktags zwischen 02:48 und 03:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:48 und 03:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:48 - 03:12
Dienstag22:48 - 23:12
Mittwoch22:48 - 23:12
Donnerstag22:48 - 23:12
Freitag22:48 - 23:39
Samstag22:48 - 23:39
Sonntag02:48 - 03:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
103
in Richtung Frauenberg, Landshut?
Bus Linie 103 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:50 - 03:49
Dienstag23:50 - 00:19
Mittwoch23:50 - 00:19
Donnerstag23:50 - 00:19
Freitag23:50 - 00:19
Samstag03:50 - 00:19
Sonntag03:50 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
104
in Richtung Ländtorplatz, Landshut?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:00 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:48
Dienstag21:00 - 21:48
Mittwoch21:00 - 21:48
Donnerstag21:00 - 21:48
Freitag23:06 - 23:18
Samstag23:06 - 23:18
Sonntag00:00 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
105
in Richtung Hirschstetterweg, Landshut?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:55 - 01:13
Freitag23:25 - 23:43
Samstag23:25 - 23:43
Sonntag00:55 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
108
in Richtung Eugenbach, Altdorf (Niederbayern)?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 02:54 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:54 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:54 - 03:14
Dienstag23:54 - 00:14
Mittwoch23:54 - 00:14
Donnerstag23:54 - 00:14
Freitag23:54 - 00:14
Samstag23:54 - 00:14
Sonntag02:54 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
109
in Richtung Gündlkofen/Kirche, Bruckberg (Niederbayern)?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 22:59 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:29 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:59 - 23:54
Dienstag22:59 - 23:54
Mittwoch22:59 - 23:54
Donnerstag22:59 - 23:54
Freitag22:59 - 23:54
Samstag21:29 - 23:54
Sonntag21:29 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
301
in Richtung Altstadt, Landshut?
Bus Linie 301 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 19:54
Dienstag05:45 - 19:54
Mittwoch05:45 - 19:54
Donnerstag05:45 - 19:54
Freitag05:45 - 19:54
Samstag06:54 - 19:15
Sonntag09:15 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
302
in Richtung Ebrantshauser Str., Mainburg?
Bus Linie 302 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 18:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:40 und 18:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 18:00
Dienstag05:45 - 18:00
Mittwoch05:45 - 18:00
Donnerstag05:45 - 18:00
Freitag05:45 - 18:00
Samstag08:25 - 18:00
Sonntag16:40 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSL|MVV Linie
303
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 19:29
Dienstag06:15 - 19:29
Mittwoch06:15 - 19:29
Donnerstag06:15 - 19:29
Freitag06:15 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV|VSL Linie
304
in Richtung Bahnhof, Rottenburg a.d. Laaber?
Bus Linie 304 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 19:09
Dienstag05:41 - 19:09
Mittwoch05:41 - 19:09
Donnerstag05:41 - 19:09
Freitag05:41 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV|VSL Linie
305
in Richtung Bahnhof, Ergoldsbach?
Bus Linie 305 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 17:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 17:22
Dienstag06:30 - 17:22
Mittwoch06:30 - 17:22
Donnerstag06:30 - 17:22
Freitag06:30 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV|VSL Linie
306
in Richtung Paindlkofen Nr. 102, Ergoldsbach?
Bus Linie 306 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 18:28
Dienstag06:21 - 18:28
Mittwoch06:21 - 18:28
Donnerstag06:21 - 18:28
Freitag06:21 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV|VSL Linie
307
in Richtung Unterköllnbach, Postau?
Bus Linie 307 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:02
Dienstag05:40 - 19:02
Mittwoch05:40 - 19:02
Donnerstag05:40 - 19:02
Freitag05:40 - 19:02
Samstag07:40 - 08:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
308
in Richtung Herrenweiher BusBahnhof, Dingolfing?
Bus Linie 308 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 18:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 18:21
Dienstag06:35 - 18:21
Mittwoch06:35 - 18:21
Donnerstag06:35 - 18:21
Freitag06:35 - 18:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
310
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 310 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 19:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 12:39.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 19:27
Mittwoch05:43 - 19:27
Donnerstag05:43 - 19:27
Freitag05:43 - 19:27
Samstag05:43 - 19:27
Sonntag08:05 - 12:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
311
in Richtung Hofmark, Gerzen?
Bus Linie 311 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 18:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 18:54
Mittwoch06:20 - 18:54
Donnerstag06:20 - 18:54
Freitag06:20 - 18:54
Samstag06:20 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
312
in Richtung Gymnasium, Vilsbiburg?
Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 13:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:02 - 19:00
Mittwoch06:02 - 19:00
Donnerstag06:02 - 19:00
Freitag06:02 - 19:00
Samstag06:02 - 19:00
Sonntag07:00 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
314
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 314 verkehrt werktags zwischen 06:48 und 17:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 17:15
Dienstag06:48 - 17:15
Mittwoch06:48 - 17:15
Donnerstag06:48 - 17:15
Freitag06:48 - 17:15
Samstag13:15 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
315
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 315 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:50 und 13:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:02 - 18:50
Mittwoch06:02 - 18:50
Donnerstag06:02 - 18:50
Freitag06:02 - 18:50
Samstag06:02 - 18:50
Sonntag07:50 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
317
in Richtung München-Flughafen Flughafen Besucherpark, Freising?
Bus Linie 317 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:28 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:28 - 03:55
Dienstag23:28 - 03:55
Mittwoch23:28 - 03:55
Donnerstag23:28 - 03:55
Freitag23:28 - 03:55
Samstag23:28 - 03:55
Sonntag23:28 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
407
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie 407 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 17:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 17:17
Dienstag07:00 - 17:17
Mittwoch07:00 - 17:17
Donnerstag07:00 - 17:17
Freitag07:00 - 17:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
534
in Richtung Altstadt, Landshut?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 07:52
Dienstag07:17 - 07:52
Mittwoch07:17 - 07:52
Donnerstag07:17 - 07:52
Freitag07:17 - 07:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X2
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie X2 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 05:00
Dienstag04:40 - 05:00
Mittwoch04:40 - 05:00
Donnerstag04:40 - 05:00
Freitag04:40 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X3
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie X3 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:00
Dienstag04:41 - 05:00
Mittwoch04:41 - 05:00
Donnerstag04:41 - 05:00
Freitag04:41 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X6
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie X6 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:00
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X10
in Richtung Hauptbahnhof, Landshut?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 06:10
Dienstag05:52 - 06:10
Mittwoch05:52 - 06:10
Donnerstag05:52 - 06:10
Freitag05:52 - 06:10