Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürFlughafen, Besucherpark, München-Flughafen

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S8

München Flughafen Terminal

03:13
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
03:13
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
03:15
Gleis 2

Grund: Feuerwehreinsatz an der Strecke

RE 22

München Flughafen Terminal

03:50
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
03:50
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
03:52
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

03:53
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
03:53
20 Min
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
03:57
Gleis 2
635

München-Flughafen Flughafen, Terminal 2

03:55
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
03:55
Flughafen, Terminalbereich A/B, München-Flughafen
03:57
S8

München-Pasing

04:06
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:06
20 Min
Hallbergmoos
04:11
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

04:13
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:13
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
04:15
Gleis 2
635

München-Flughafen Flughafen, Terminal 2

04:15
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:15
Flughafen, Terminalbereich A/B, München-Flughafen
04:17
S1

München Flughafen Terminal

04:24
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:24
Flughafen, MAC/Terminal 1, München-Flughafen
04:26
Gleis 1
635

Bahnhof, Freising

04:25
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:25
Flughafen, Parkpl. P41/Novotel, München-Flughafen
04:26
S8

München-Pasing

04:26
Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen
04:26
Hallbergmoos
04:31
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Gewicht der Schatten, In München starten - In München landen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen?
    In der Nähe der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: MBB BO 105
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen?
    P81 Urlauber Parkhaus, Südallee, Besucherpark, 1;2, Zentralallee, Flight Operation Center (Lufthansa), Flughafen München Besucherpark, Parkhaus P81, 5556
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen?
    Die Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen wird von 2 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen?
    An der Haltestelle Flughafen, Besucherpark, München-Flughafen in München-Flughafen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 317,635
    • S-Bahn: S1,S8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
317
in Richtung München-Flughafen Flughafen Besucherpark, Freising?
Bus Linie 317 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:28 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:28 - 03:55
Dienstag23:28 - 03:55
Mittwoch23:28 - 03:55
Donnerstag23:28 - 03:55
Freitag23:28 - 03:55
Samstag23:28 - 03:55
Sonntag23:28 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
635
in Richtung München Flughafen Terminal 2?
Bus Linie 635 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:03
Dienstag04:02 - 04:03
Mittwoch04:02 - 04:03
Donnerstag04:02 - 04:03
Freitag04:02 - 04:03
Samstag04:02 - 04:03
Sonntag04:02 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04