Aberlestraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürAberlestraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

132

Marienplatz, München

in 6 Min
Aberlestraße, München
11:55
20, 40 Min
Senserstraße, München
11:56
132

Marienplatz, München

12:15
Aberlestraße, München
12:15
20 Min
Senserstraße, München
12:16
132

Marienplatz, München

12:55
Aberlestraße, München
12:55
20 Min
Senserstraße, München
12:56
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aberlestraße, München in München?
    Die Haltestelle Aberlestraße, München in München wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aberlestraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Aberlestraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: H-Team, Skulpturengarten, Die Bergschmiede, Atelier Marion Kropp, Torbogen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aberlestraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Aberlestraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmied-von-Kochel-Denkmal, Emanuel Gutmann, Sofie Gutmann geb. Marx, Burgfriedensäule Nr. 3, Betty Berger geb. Sufryin, David Mayer, Esther Berger, Eugenie Isaac geb. Lay, Hanna Berger, Irma Reiss geb. Kullmann, Julia Früh geb. Bär, Natalie Mayer geb. Bär, Richard Reiss, Simon Berger, Wilhelm Mamma, Wolfgang Reiss, Mahnmal Israelitisches Kranken- und Schwesternheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aberlestraße, München in München?
    Bavariastraße, Schmied-Kochel-Straße, Senserstraße, Lindwurmstraße, Spitzwegstraße, Lipowskystraße, Alramstraße, Danklstraße, Daumillerweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aberlestraße, München in München?
    An der Haltestelle Aberlestraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 132,N40,N41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    132
    Richtung Isartor, München?
    Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 01:29
    Dienstag05:26 - 01:29
    Mittwoch05:26 - 01:29
    Donnerstag05:26 - 01:29
    Freitag05:26 - 01:29
    Samstag06:13 - 01:29
    Sonntag06:31 - 01:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N40
    Richtung Klinikum Großhadern, München?
    Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:28
    Dienstag03:56 - 04:06
    Mittwoch03:56 - 04:06
    Donnerstag03:56 - 04:06
    Freitag03:56 - 04:06
    Samstag03:33 - 04:06
    Sonntag03:33 - 04:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N41
    Richtung Fürstenried West, München?
    Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:44 - 04:18
    Dienstag03:44 - 04:17
    Mittwoch03:44 - 04:17
    Donnerstag03:44 - 04:17
    Freitag03:44 - 04:17
    Samstag03:42 - 04:17
    Sonntag03:42 - 04:18