Ackermannstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürAckermannstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

27

Petuelring, München

in 3 Min
Ackermannstraße, München
22:23
10, 41 Min
Gartenstraße, München
22:24
27

Petuelring, München

in 13 Min
Ackermannstraße, München
22:33
31 Min
Gartenstraße, München
22:34
27

Sendlinger Tor, München

in 16 Min
Ackermannstraße, München
22:36
Herzogstraße, München
22:37
27

Petuelring, München

23:04
Ackermannstraße, München
23:04
Gartenstraße, München
23:05
27

Sendlinger Tor, München

23:16
Ackermannstraße, München
23:16
20 Min
Herzogstraße, München
23:17
27

Petuelring, München

23:24
Ackermannstraße, München
23:24
40 Min
Gartenstraße, München
23:25
27

Sendlinger Tor, München

23:36
Ackermannstraße, München
23:36
Herzogstraße, München
23:37
27

Petuelring, München

00:04
Ackermannstraße, München
00:04
Gartenstraße, München
00:05
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Die Haltestelle Ackermannstraße, München in München wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: SchauRaum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schuttblume, Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ASZ Schwabing West, Schuttberg Münchner Bomben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Hiltenspergerstraße, Hildeboldstraße, Leonhard-Frank-Straße, Ackermannstraße, Brunnerstraße, Bechsteinstraße, Schleißheimer Straße, Karl-Theodor-Straße, Böttingerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    An der Haltestelle Ackermannstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,N27
    • Bus: 144
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    27
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:49
    Dienstag04:58 - 23:49
    Mittwoch04:58 - 23:49
    Donnerstag04:58 - 23:49
    Freitag04:58 - 23:49
    Samstag23:58 - 23:39
    Sonntag23:58 - 01:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N27
    Richtung Großhesseloher Brücke, München?
    Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 04:20
    Dienstag04:06 - 03:57
    Mittwoch04:06 - 03:57
    Donnerstag04:06 - 03:57
    Freitag04:06 - 03:57
    Samstag04:03 - 03:57
    Sonntag04:03 - 04:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    144
    Richtung Rotkreuzplatz, München?
    Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 20:52
    Dienstag05:52 - 20:52
    Mittwoch05:52 - 20:52
    Donnerstag05:52 - 20:52
    Freitag05:52 - 20:52
    Samstag07:11 - 20:52
    Sonntag09:03 - 20:24