Ackermannstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürAckermannstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

27

Petuelring, München

21:36
Ackermannstraße, München
21:36
20, 40, 60 Min
Gartenstraße, München
21:37
27

Moosach, München

in 6 Min
Ackermannstraße, München
21:46
20, 44 Min
Herzogstraße, München
21:47
27

Petuelring, München

in 16 Min
Ackermannstraße, München
21:56
20, 40 Min
Gartenstraße, München
21:57
27

Moosach, München

22:06
Ackermannstraße, München
22:06
24 Min
Herzogstraße, München
22:07
27

Petuelring, München

22:16
Ackermannstraße, München
22:16
20 Min
Gartenstraße, München
22:17
27

Moosach, München

22:30
Ackermannstraße, München
22:30
Herzogstraße, München
22:31
27

Petuelring, München

22:36
Ackermannstraße, München
22:36
Gartenstraße, München
22:37
27

Moosach, München

22:50
Ackermannstraße, München
22:50
20 Min
Herzogstraße, München
22:51
27

Petuelring, München

22:52
Ackermannstraße, München
22:52
Gartenstraße, München
22:53
27

Moosach, München

23:10
Ackermannstraße, München
23:10
Herzogstraße, München
23:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: SchauRaum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schuttblume, Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ASZ Schwabing West, Schuttberg Münchner Bomben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Hiltenspergerstraße, Hildeboldstraße, Leonhard-Frank-Straße, Ackermannstraße, Brunnerstraße, Bechsteinstraße, Schleißheimer Straße, Karl-Theodor-Straße, Böttingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Die Haltestelle Ackermannstraße, München in München wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    An der Haltestelle Ackermannstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,N27
    • Bus: 144

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24