Ackermannstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürAckermannstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

27

Moosach, München

in 18 Min
Ackermannstraße, München
05:10
20, 40 Min
Herzogstraße, München
05:11
27

Petuelring, München

in 20 Min
Ackermannstraße, München
05:12
20 Min
Gartenstraße, München
05:13
27

Moosach, München

05:30
Ackermannstraße, München
05:30
20 Min
Herzogstraße, München
05:31
27

Petuelring, München

05:32
Ackermannstraße, München
05:32
Gartenstraße, München
05:33
27

Moosach, München

05:50
Ackermannstraße, München
05:50
Herzogstraße, München
05:51
27

Petuelring, München

05:52
Ackermannstraße, München
05:52
Gartenstraße, München
05:53
144

Rotkreuzplatz, München

05:55
Ackermannstraße, München
05:55
Deidesheimer Straße, München
05:56
144

Scheidplatz, München

06:06
Ackermannstraße, München
06:06
Angererstraße, München
06:07
27

Moosach, München

06:06
Ackermannstraße, München
06:06
Herzogstraße, München
06:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: SchauRaum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schuttblume, Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ASZ Schwabing West, Schuttberg Münchner Bomben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Hiltenspergerstraße, Hildeboldstraße, Leonhard-Frank-Straße, Ackermannstraße, Brunnerstraße, Bechsteinstraße, Schleißheimer Straße, Karl-Theodor-Straße, Böttingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    Die Haltestelle Ackermannstraße, München in München wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ackermannstraße, München in München?
    An der Haltestelle Ackermannstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,N27
    • Bus: 144

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24