Amalienburgstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürAmalienburgstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

17

Maxmonument, München

in 2 Min
Amalienburgstraße, München
08:01
10, 20, 30 Min
Botanischer Garten, München
08:03
17

Maxmonument, München

in 12 Min
Amalienburgstraße, München
08:11
10, 20, 30 Min
Botanischer Garten, München
08:13
143

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 18 Min
Amalienburgstraße, München
08:17
20 Min
Botanischer Garten, München
08:18

Änderung im Fahrtverlauf!

180

Berduxstraße, München

in 19 Min
Amalienburgstraße, München
08:18
Lustheimstraße, München
08:19
17

Maxmonument, München

08:21
Amalienburgstraße, München
08:21
10, 20 Min
Botanischer Garten, München
08:23
158

Im Wismat, München

08:27
Amalienburgstraße, München
08:27
Lustheimstraße, München
08:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Waldpflege, Alpengarten am Schachen, Parkübersicht, Garden map
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Friedrich Philipp von Martius, Karl von Goebel, Franz von Paula Schrank, Karl Suessenguth
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Botanische Staatssammlung München
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    Amalienburgstraße, An der Schloßmauer, Menzinger Straße, Tannenweg, Schragenhofstraße, Menzinger Stra��e
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    Die Haltestelle Amalienburgstraße, München in München wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München?
    An der Haltestelle Amalienburgstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 143,158,162,180,717
    • Tram: 12,17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
158
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Bus Linie 158 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:47
Dienstag06:07 - 20:47
Mittwoch06:07 - 20:47
Donnerstag06:07 - 20:47
Freitag06:07 - 20:47
Samstag08:07 - 20:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
162
in Richtung Eichelhäherstraße, München?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:18
Dienstag04:58 - 01:32
Mittwoch04:58 - 01:32
Donnerstag04:58 - 01:32
Freitag04:58 - 01:32
Samstag00:36 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09