Arabellastraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürArabellastraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

37

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 9 Min
Arabellastraße, München
23:47
20, 40 Min
Effnerplatz, München
23:49
37

St. Emmeram, München

in 9 Min
Arabellastraße, München
23:47
20, 40 Min
Arabellapark/Klinikum Bogenh., München
23:48
37

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

00:07
Arabellastraße, München
00:07
20 Min
Effnerplatz, München
00:09
37

St. Emmeram, München

00:07
Arabellastraße, München
00:07
20 Min
Arabellapark/Klinikum Bogenh., München
00:08
37

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

00:27
Arabellastraße, München
00:27
Effnerplatz, München
00:29
37

St. Emmeram, München

00:27
Arabellastraße, München
00:27
Arabellapark/Klinikum Bogenh., München
00:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arabellastraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arabellastraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Bernd Dürr, Kunstforum Arabellapark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arabellastraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arabellastraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wotansskulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arabellastraße, München in München?
    Arabellastraße, Rosenkavalierplatz, Normannenstraße, Asgardstraße, Ortnitstraße, Effnerstraße, Englschalkinger Straße, Grosjeanstraße, Mahirstraße, Richard-Strauss-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arabellastraße, München in München?
    Die Haltestelle Arabellastraße, München in München wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arabellastraße, München in München?
    An der Haltestelle Arabellastraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,37
    • Bus: 150,154,187,N72

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
150
in Richtung Bremer Straße, München?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 21:49
Dienstag05:53 - 21:49
Mittwoch05:53 - 21:49
Donnerstag05:53 - 21:49
Freitag05:53 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
187
in Richtung Michaelibad, München?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:28
Dienstag05:26 - 00:28
Mittwoch05:26 - 00:28
Donnerstag05:26 - 00:28
Freitag05:26 - 00:28
Samstag05:26 - 00:28
Sonntag05:59 - 00:28