Arcisstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürArcisstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

154

Nordbad, München

in 5 Min
Arcisstraße, München
10:23
20, 40 Min
Luisenstraße, München
10:24
154

Nordbad, München

10:43
Arcisstraße, München
10:43
20 Min
Luisenstraße, München
10:44
154

Nordbad, München

11:03
Arcisstraße, München
11:03
Luisenstraße, München
11:04
154

Universität, München

11:08
Arcisstraße, München
11:08
Schellingstraße, München
11:09
154

Nordbad, München

11:13
Arcisstraße, München
11:13
10 Min
Luisenstraße, München
11:14
154

Nordbad, München

11:23
Arcisstraße, München
11:23
Luisenstraße, München
11:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstbau, Galerie Renate Bender, Galerie Florian Trampler, Geologisches Museum, Nusser & Baumgart, Otto-Galerie, Galerie Karin Sachs, Smudajescheck | Kunstraum van Treeck, MUNIKAT projekte, Maurer Zilioli Contemporary Arts, Kobeira, HENN Galerie, Galerie Britta von Rettberg, Großes Votiv K, Reich der Kristalle, Doppelsäule 23/70, Two-Piece Reclining Figure: Points, Buscando la Luz, Große Biga, Zueinander, Trojanisches Pferd, Galerie Emeran Fassnacht, Große Zwei V, Rossebändiger, Miracolo, Present Continuous, Kontinente, Große Liegende, Aglaia, For Leonardo, Galerie Thomas Modern, Galerie Biedermann, Galerie van de Loo Projekte, Galerie Wittenbrink, Gallery le cabinet japonais, Galerie an der Pinakothek der Moderne eK, Neumeister Auktionshaus, Vitruvius, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Kunstkammer Georg Laue, Steinprisma, Sockelobjekt, Futuro-Haus, Luminous Link, Galerie Stefan Bartsch, Kunstgießerei, Galerie Ruzicka, Werkstatt-Galerie, 84 GHz - Raum für Gestaltung, Galerie Jordanow, Galerie BIRÓ, DenkStätte Weiße Rose, Galerie Klüser 2, Andreas Grimm Galerie, Barbara Gross Galerie, Galerie Francoise Heitsch, Galerie MaxWeberSixFriedrich, Galerie Jo van de Loo, Galerie Klaus Lea, knust kunz editions, Micheko Galerie, Galerie Rüdiger Schöttle, Walter Storms Galerie S48, EYES ONLY, Galerie Japankunst & Kunstantiquariat, Kunstbüro Reillplast, Hippokrates, Aristoteles, Homer, Thukydides, Susan Boutwell Gallery, Galerie Fenna Wehlau, Galerie Gegenwart, Kunst 66, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, Big Pond Artworks, super+ CENTERCOURT GALLERY, seven elohim showroom, Ursula Nusser Auktionshaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Simon Ohm, 8. November 1939
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TUM, Kunstareal München, 84 GHz, Info-Stand Markt am Elisabethplatz
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: München Escape Room - Challenge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    Schnorrstraße, Arcisstraße, Heßstraße, Schellingstraße, Zieblandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    Die Haltestelle Arcisstraße, München in München wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arcisstraße, München in München?
    An der Haltestelle Arcisstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 153,154

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13