Botanischer Garten, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBotanischer Garten, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N17

Effnerplatz, München

in 2 Min
Botanischer Garten, München
03:11
Maria-Ward-Straße, München
03:12
N17

Amalienburgstraße, München

03:53
Botanischer Garten, München
03:53
Amalienburgstraße, München
03:54
N17

Effnerplatz, München

04:11
Botanischer Garten, München
04:11
Maria-Ward-Straße, München
04:12
17

Maxmonument, München

04:45
Botanischer Garten, München
04:45
20, 40 Min
Maria-Ward-Straße, München
04:46
N17

Amalienburgstraße, München

04:53
Botanischer Garten, München
04:53
Amalienburgstraße, München
04:54
17

Maxmonument, München

05:05
Botanischer Garten, München
05:05
20 Min
Maria-Ward-Straße, München
05:06
17

Maxmonument, München

05:25
Botanischer Garten, München
05:25
Maria-Ward-Straße, München
05:26
17

Amalienburgstraße, München

05:30
Botanischer Garten, München
05:30
Amalienburgstraße, München
05:31
143

Olympia-Einkaufszentrum, München

05:32
Botanischer Garten, München
05:32
Maria-Ward-Straße, München
05:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pluto, Ceres, Urteil des Paris, Kybele, Saturn, Jupiter, Juno, Diana, Apollo, Carl Friedrich Philipp von Martius, Karl von Goebel, Franz von Paula Schrank, Karl Suessenguth, Johannisbrunnhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alpengarten am Schachen, Parkübersicht, Garden map, Administration
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Botanische Staatssammlung München, Museum Mensch und Natur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    Franz-Schrank-Straße, Menzinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    Die Haltestelle Botanischer Garten, München in München wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Botanischer Garten, München in München?
    An der Haltestelle Botanischer Garten, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,17
    • Bus: 92,143,180,717

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00