Clemensstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürClemensstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

12

Romanplatz, München

in 0 Min
Clemensstraße, München
16:21
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
16:23
12

Scheidplatz, München

in 7 Min
Clemensstraße, München
16:28
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
16:29
12

Romanplatz, München

in 10 Min
Clemensstraße, München
16:31
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
16:33
12

Scheidplatz, München

in 17 Min
Clemensstraße, München
16:38
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
16:39
12

Romanplatz, München

in 20 Min
Clemensstraße, München
16:41
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
16:43
12

Scheidplatz, München

16:48
Clemensstraße, München
16:48
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
16:49
12

Romanplatz, München

16:51
Clemensstraße, München
16:51
10, 20 Min
Kurfürstenplatz, München
16:53
12

Scheidplatz, München

16:58
Clemensstraße, München
16:58
10, 20 Min
Karl-Theodor-Straße, München
16:59
12

Romanplatz, München

17:01
Clemensstraße, München
17:01
10 Min
Kurfürstenplatz, München
17:03
12

Scheidplatz, München

17:08
Clemensstraße, München
17:08
10 Min
Karl-Theodor-Straße, München
17:09
12

Romanplatz, München

17:11
Clemensstraße, München
17:11
Kurfürstenplatz, München
17:13
12

Scheidplatz, München

17:18
Clemensstraße, München
17:18
Karl-Theodor-Straße, München
17:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz, Judith Ziegler geb. Grünberg, Janette Weiss geb. Bauer, Julie Katharina Weiss, Heinrich Oestreicher, Leopold Weiss, Michael Strich, Kriegerdenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schellmann Art + Furniture, Galerie-Atelier CK-F, Autoren Galerie 1, Winter & Winter Showroom, Alexander Tutsek-Stiftung, Kellerie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ASZ Schwabing West
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    Herzogstraße, Viktor-Scheffel-Straße, Destouchesstraße, Degenfeldstraße, Rossinistraße, Belgradstraße, Clemensstraße, Zittelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    Die Haltestelle Clemensstraße, München in München wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Clemensstraße, München in München?
    An der Haltestelle Clemensstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,28

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04