Daglfing Bahnhof West, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürDaglfing Bahnhof West, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S8

München Flughafen Terminal

in 10 Min
München-Daglfing
04:11
20, 40 Min
München-Englschalking
04:13
Gleis 2

Grund: Bauarbeiten

S8

München Flughafen Terminal

04:31
München-Daglfing
04:31
20 Min
München-Englschalking
04:33
Gleis 2

Grund: Bauarbeiten

S8

München Flughafen Terminal

04:51
München-Daglfing
04:51
München-Englschalking
04:53
Gleis 2

Grund: Bauarbeiten

188

St. Emmeram, München

04:59
Daglfing Bahnhof West, München
04:59
Marienburger Straße, München
05:00
S8

München Flughafen Terminal

05:11
München-Daglfing
05:11
München-Englschalking
05:13
Gleis 2
183

Arabellapark, München

05:18
Daglfing Bahnhof West, München
05:18
Marienburger Straße, München
05:19
188

St. Emmeram, München

05:19
Daglfing Bahnhof West, München
05:19
Marienburger Straße, München
05:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zur Deutschen Einheit
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München?
    Daglfinger Straße, Ludwig-Brück-Straße, Bromberger Straße, Schneidemühler Straße, Hohensalzaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München?
    Die Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München wird von 3 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München?
    An der Haltestelle Daglfing Bahnhof West, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 183,188,189
    • S-Bahn: S8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
183
in Richtung Messestadt West, München?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:25
Dienstag05:18 - 00:25
Mittwoch05:18 - 00:25
Donnerstag05:18 - 00:25
Freitag05:18 - 00:25
Samstag06:18 - 00:25
Sonntag06:58 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
188
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:35
Dienstag04:57 - 00:35
Mittwoch04:57 - 00:35
Donnerstag04:57 - 00:35
Freitag04:57 - 00:35
Samstag06:17 - 00:35
Sonntag06:17 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
189
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 20:47
Dienstag05:56 - 20:47
Mittwoch05:56 - 20:47
Donnerstag05:56 - 20:47
Freitag05:56 - 20:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04