Dall'Armistraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDall'Armistraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

51

Moosach, München

in 1 Min
Dall'Armistraße, München
23:21
20, 40 Min
Maria-Ward-Straße, München
23:22
17

Amalienburgstraße, München

in 7 Min
Dall'Armistraße, München
23:27
20, 40 Min
Maria-Ward-Straße, München
23:28
17

Gondrellplatz, München

in 15 Min
Dall'Armistraße, München
23:35
Schloss Nymphenburg, München
23:36
51

Moosach, München

23:41
Dall'Armistraße, München
23:41
20 Min
Maria-Ward-Straße, München
23:42
17

Amalienburgstraße, München

23:47
Dall'Armistraße, München
23:47
20 Min
Maria-Ward-Straße, München
23:48
17

Hauptbahnhof, München

23:55
Dall'Armistraße, München
23:55
20 Min
Schloss Nymphenburg, München
23:56
51

Moosach, München

00:01
Dall'Armistraße, München
00:01
Maria-Ward-Straße, München
00:02
17

Amalienburgstraße, München

00:07
Dall'Armistraße, München
00:07
Maria-Ward-Straße, München
00:08
17

Hauptbahnhof, München

00:15
Dall'Armistraße, München
00:15
Schloss Nymphenburg, München
00:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Marstallmuseum Nymphenburg, Porzellanmuseum München, Museum Mensch und Natur, Erwin von Kreibig Museum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Merkur, Kybele, Saturn, Diana, Johannisbrunnhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Administration, Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    Dall'Armistraße, Tizianstraße, Taschnerstraße, Barellistraße, Kuglmüllerstraße, Menzinger Straße, Von-Goebel-Platz, Habermannstraße, Zamboninistraße, Ludwig-Ferdinand-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    Die Haltestelle Dall'Armistraße, München in München wird von 4 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München?
    An der Haltestelle Dall'Armistraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 51,151,717,N78
    • Tram: 12,17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N78
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie N78 verkehrt werktags zwischen 03:07 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:07 - 04:07
Samstag04:07 - 05:07
Sonntag04:07 - 04:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09