Deroystraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDeroystraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

16

Romanplatz, München

in 1 Min
Deroystraße, München
16:35
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
16:36
17

Maxmonument, München

in 2 Min
Deroystraße, München
16:36
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
16:37
16

Maxmonument, München

in 6 Min
Deroystraße, München
16:40
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
16:41
17

Amalienburgstraße, München

in 6 Min
Deroystraße, München
16:40
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
16:41
16

Romanplatz, München

in 11 Min
Deroystraße, München
16:45
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
16:46
17

Maxmonument, München

in 12 Min
Deroystraße, München
16:46
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
16:47
16

Maxmonument, München

in 16 Min
Deroystraße, München
16:50
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
16:51
17

Amalienburgstraße, München

in 16 Min
Deroystraße, München
16:50
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
16:51
16

Romanplatz, München

16:55
Deroystraße, München
16:55
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
16:56
17

Maxmonument, München

16:56
Deroystraße, München
16:56
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
16:57
16

Maxmonument, München

17:00
Deroystraße, München
17:00
10, 20, 30 Min
Hackerbrücke, München
17:01
17

Amalienburgstraße, München

17:00
Deroystraße, München
17:00
10, 20, 30 Min
Marsstraße, München
17:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Deroystraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Deroystraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Asphaltsee, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Dog & Pony, Khan Art Ambient, Braun-Falco Galerie, Christian Jaramillo
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deroystraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Deroystraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deroystraße, München in München?
    Erika-Mann-Straße, Bernhard-Wicki-Straße, Marlene-Dietrich-Straße, Klaus-Mann-Platz, Grete-Mosheim-Straße, Deroystraße, Tillystraße, Arnulfstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Deroystraße, München in München?
    Die Haltestelle Deroystraße, München in München wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Deroystraße, München in München?
    An der Haltestelle Deroystraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,36
    • Bus: 717

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
36
in Richtung Hackerbrücke, München?
Tram Linie 36 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 04:58
Dienstag04:40 - 04:58
Mittwoch04:40 - 04:58
Donnerstag04:40 - 04:58
Freitag04:40 - 04:58
Samstag04:40 - 04:58
Sonntag04:40 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00