Effnerplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEffnerplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

27

Petuelring, München

in 1 Min
Effnerplatz, München
10:02
10, 20, 30 Min
Herkomerplatz, München
10:04
37

St. Emmeram, München

in 5 Min
Effnerplatz, München
10:06
10, 20, 30 Min
Arabellastraße, München
10:08
59

Giesing, München

in 5 Min
Effnerplatz, München
10:06
12, 22, 32 Min
Richard-Strauss-Straße, München
10:08
37

Derbolfinger Platz, Grünwald

in 7 Min
Effnerplatz, München
10:08
20, 40 Min
Herkomerplatz, München
10:10
59

Ackermannbogen, München

in 10 Min
Effnerplatz, München
10:11
20, 30, 40 Min
Herzogpark, München
10:13
27

Petuelring, München

in 11 Min
Effnerplatz, München
10:12
10, 20, 30 Min
Herkomerplatz, München
10:14
37

St. Emmeram, München

in 15 Min
Effnerplatz, München
10:16
10, 20, 30 Min
Arabellastraße, München
10:18
37

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 17 Min
Effnerplatz, München
10:18
20, 40 Min
Herkomerplatz, München
10:20
59

Giesing, München

in 17 Min
Effnerplatz, München
10:18
10, 20, 30 Min
Richard-Strauss-Straße, München
10:20
27

Petuelring, München

10:22
Effnerplatz, München
10:22
10, 20, 30 Min
Herkomerplatz, München
10:24
37

St. Emmeram, München

10:26
Effnerplatz, München
10:26
10, 20, 30 Min
Arabellastraße, München
10:28
59

Giesing, München

10:28
Effnerplatz, München
10:28
10, 20, 30 Min
Richard-Strauss-Straße, München
10:30
37

Derbolfinger Platz, Grünwald

10:28
Effnerplatz, München
10:28
20 Min
Herkomerplatz, München
10:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Effnerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Effnerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Bernd Dürr, Kunstforum Arabellapark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Effnerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Effnerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gustav Waldau Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Effnerplatz, München in München?
    Isarring, Bülowstraße, Jensenstraße, Seeligerstraße, Richard-Strauss-Straße, Oberföhringer Straße, Hornsteinstraße, Simmsteig, Gebelestraße, Effnerplatz, Paul-Neu-Weg, Amberger Straße, Niedermayerstraße, Effnerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Effnerplatz, München in München?
    Die Haltestelle Effnerplatz, München in München wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Effnerplatz, München in München?
    An der Haltestelle Effnerplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 59,154,534,N72
    • Tram: 16,37,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
534
in Richtung Scheidplatz, München?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 22:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 22:02
Dienstag06:01 - 22:02
Mittwoch06:01 - 22:02
Donnerstag06:01 - 22:02
Freitag06:01 - 22:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58