Elisenstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürElisenstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

17

Amalienburgstraße, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:52
20, 40 Min
Hopfenstraße, München
22:53
21

Westfriedhof, München

in 5 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:54
20, 40 Min
Karlstraße, München
22:55
20

Petuelring, München

in 5 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:54
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:55
16

Hauptbahnhof, München

in 8 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:57
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
22:59
16

Romanplatz, München

in 11 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:00
20, 40 Min
Hopfenstraße, München
23:01
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 16 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:05
20, 40 Min
Hauptbahnhof Süd, München
23:07
20

Moosach, München

in 18 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:07
20, 40 Min
Karlstraße, München
23:08
17

Gondrellplatz, München

in 20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:09
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:11
17

Amalienburgstraße, München

23:12
Hauptbahnhof Nord, München
23:12
20 Min
Hopfenstraße, München
23:13
21

Westfriedhof, München

23:14
Hauptbahnhof Nord, München
23:14
20 Min
Karlstraße, München
23:15
20

Petuelring, München

23:14
Hauptbahnhof Nord, München
23:14
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:15
16

Hauptbahnhof, München

23:17
Hauptbahnhof Nord, München
23:17
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graffito-Denkmal für Georg Elser, Kunsthandlung Fassnacht, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Vernetzungen, Galerie Wolkonsky, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns, Geologisches Museum, Otto-Galerie, Galerie Karin Sachs, MUNIKAT projekte, HENN Galerie, Galerie Britta von Rettberg, Großes Votiv K, Trojanisches Pferd, Rossebändiger, Present Continuous, For Leonardo, Vitruvius, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Luminous Link
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius, Kunstareal München
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Pettenkofer, Neue Maxburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    Dachauer Straße, Luitpoldstraße, Karl-Stützel-Platz, Luisenstraße, Bahnhofplatz, Karlstraße, Marsstraße, Arnulfstraße, Elisenstraße, Prielmayerstraße, Hirtenstraße, Sophienstraße, Karlshöfe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    Die Haltestelle Elisenstraße, München in München wird von 7 Bus Linien und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elisenstraße, München in München?
    An der Haltestelle Elisenstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,68,100,303,717,LHMUC,X98
    • Tram: 16,17,20,21,29,E20,N20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
100
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 01:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 01:36
Dienstag05:24 - 01:36
Mittwoch05:24 - 01:36
Donnerstag05:24 - 01:36
Freitag05:24 - 01:36
Samstag05:24 - 01:36
Sonntag05:45 - 01:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
LHMUC
in Richtung München Flughafen Terminal 1?
Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 22:30
Dienstag06:30 - 22:30
Mittwoch06:30 - 22:30
Donnerstag06:30 - 22:30
Freitag06:30 - 22:30
Samstag06:30 - 22:30
Sonntag06:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X98
in Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:56 - 18:52
Sonntag08:56 - 18:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56