Fraunhoferstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürFraunhoferstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U2

Messestadt Ost, München

in 1 Min
Fraunhoferstraße, München
19:45
Kolumbusplatz, München
19:47
U2

Feldmoching, München

in 1 Min
Fraunhoferstraße, München
19:45
Sendlinger Tor, München
19:46
U1

Mangfallplatz, München

in 3 Min
Fraunhoferstraße, München
19:47
Kolumbusplatz, München
19:49
132

Marienplatz, München

in 4 Min
Fraunhoferstraße, München
19:48
Corneliusbrücke, München
19:49
132

Implerstraße, München

in 5 Min
Fraunhoferstraße, München
19:49
Klenzestraße, München
19:51
28

Schwanseestraße, München

in 7 Min
Fraunhoferstraße, München
19:51
Eduard-Schmid-Straße, München
19:52
U2

Feldmoching, München

in 7 Min
Fraunhoferstraße, München
19:51
Sendlinger Tor, München
19:52
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 9 Min
Fraunhoferstraße, München
19:53
Sendlinger Tor, München
19:54
28

Scheidplatz, München

in 9 Min
Fraunhoferstraße, München
19:53
Müllerstraße, München
19:56
U2

Messestadt Ost, München

in 11 Min
Fraunhoferstraße, München
19:55
Kolumbusplatz, München
19:57
U2

Feldmoching, München

in 11 Min
Fraunhoferstraße, München
19:55
Sendlinger Tor, München
19:56
U1

Mangfallplatz, München

in 14 Min
Fraunhoferstraße, München
19:58
Kolumbusplatz, München
20:00
132

Marienplatz, München

in 14 Min
Fraunhoferstraße, München
19:58
Corneliusbrücke, München
19:59
28

Schwanseestraße, München

in 17 Min
Fraunhoferstraße, München
20:01
Eduard-Schmid-Straße, München
20:02
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 18 Min
Fraunhoferstraße, München
20:02
Sendlinger Tor, München
20:03
28

Scheidplatz, München

in 19 Min
Fraunhoferstraße, München
20:03
Müllerstraße, München
20:06
U2

Messestadt Ost, München

20:05
Fraunhoferstraße, München
20:05
Kolumbusplatz, München
20:07
U2

Feldmoching, München

20:05
Fraunhoferstraße, München
20:05
Sendlinger Tor, München
20:06
U1

Mangfallplatz, München

20:08
Fraunhoferstraße, München
20:08
Kolumbusplatz, München
20:10
132

Marienplatz, München

20:08
Fraunhoferstraße, München
20:08
Corneliusbrücke, München
20:09
132

Implerstraße, München

20:09
Fraunhoferstraße, München
20:09
Klenzestraße, München
20:11
28

Schwanseestraße, München

20:11
Fraunhoferstraße, München
20:11
Eduard-Schmid-Straße, München
20:12
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

20:12
Fraunhoferstraße, München
20:12
Sendlinger Tor, München
20:13
28

Karlsplatz (Stachus), München

20:13
Fraunhoferstraße, München
20:13
Müllerstraße, München
20:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bordsteinplakette, Feuerwehrmuseum, Kunstraum, ponyhof artclub, Nicole Gnesa Galerie und Kunstberatung, Rupert Walser, Kunstbehandlung, Galerie 3 Raum, Saturn, Prince of Wales, Ente, Jupiter, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Molekül, Münchner Frauenforum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hier informiert Sie Ihr Bezirksausschuß
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto-von-Wittelsbach-Reiterstandbild, Otto Karl Weis, Georg Fischler, Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    Reichenbachstraße, Auenstraße, Baaderstraße, Reichenbachbrücke, Wittelsbacherstraße, Fraunhoferstraße, Pfarrer-Rosenberger-Straße, Erhardtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    Die Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München wird von 5 Tram Linien und 6 U-Bahn Linien und 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München?
    An der Haltestelle Fraunhoferstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 18,20,N20,N27,STRSEVU2
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U6,U7,U8
    • Bus: 50,51,60,132,139,143,162,163,169,170,171,172,173,175,176,186,190,234,262,303,710,9551,N41,N71,N74,U2,X35,X80

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
18
in Richtung Gondrellplatz, München?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:18
Dienstag04:27 - 05:13
Mittwoch04:27 - 05:13
Donnerstag04:27 - 05:13
Freitag04:27 - 05:13
Samstag04:27 - 05:13
Sonntag04:27 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
50
in Richtung Dessauerstraße, München?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:34
Dienstag04:45 - 01:34
Mittwoch04:45 - 01:34
Donnerstag04:45 - 01:34
Freitag04:45 - 01:34
Samstag05:05 - 01:34
Sonntag05:05 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
60
in Richtung Dülferstraße, München?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 02:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 02:03
Mittwoch04:36 - 02:03
Donnerstag04:36 - 02:03
Freitag04:36 - 02:03
Samstag04:36 - 02:03
Sonntag04:36 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
132
in Richtung Isartor, München?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:29
Dienstag05:26 - 01:29
Mittwoch05:26 - 01:29
Donnerstag05:26 - 01:29
Freitag05:26 - 01:29
Samstag06:13 - 01:29
Sonntag06:31 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
139
in Richtung Klinikum Harlaching, München?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 01:24
Dienstag04:49 - 01:24
Mittwoch04:49 - 01:24
Donnerstag04:49 - 01:24
Freitag04:49 - 01:24
Samstag05:09 - 01:24
Sonntag06:55 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
162
in Richtung Eichelhäherstraße, München?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:18
Dienstag04:58 - 01:32
Mittwoch04:58 - 01:32
Donnerstag04:58 - 01:32
Freitag04:58 - 01:32
Samstag00:36 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
163
in Richtung Allach Bahnhof Ost, München?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:06
Dienstag05:32 - 06:06
Mittwoch05:32 - 06:06
Donnerstag05:32 - 06:06
Freitag05:32 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
169
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 169 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:08
Dienstag04:51 - 01:08
Mittwoch04:51 - 01:08
Donnerstag04:51 - 01:08
Freitag04:51 - 01:08
Samstag04:51 - 01:08
Sonntag05:51 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
170
in Richtung Feldmoching, München?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 20:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 20:14
Dienstag06:15 - 20:14
Mittwoch06:15 - 20:14
Donnerstag06:15 - 20:14
Freitag06:15 - 20:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
171
in Richtung Feldmoching, München?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 01:08
Dienstag05:25 - 01:08
Mittwoch05:25 - 01:08
Donnerstag05:25 - 01:08
Freitag05:25 - 01:08
Samstag05:25 - 01:08
Sonntag05:25 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
172
in Richtung Am Hart, München?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 23:43
Dienstag05:04 - 23:43
Mittwoch05:04 - 23:43
Donnerstag05:04 - 23:43
Freitag05:04 - 23:43
Samstag09:12 - 23:43
Sonntag09:12 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
173
in Richtung Petuelring, München?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 01:48
Dienstag04:51 - 01:48
Mittwoch04:51 - 01:48
Donnerstag04:51 - 01:48
Freitag04:51 - 01:48
Samstag04:51 - 01:48
Sonntag05:11 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
175
in Richtung Ludwigsfeld (Campingplatz), München?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 01:01 und 01:13 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag01:01 - 01:13
Mittwoch01:01 - 01:13
Donnerstag01:01 - 01:13
Freitag01:01 - 01:13
Samstag01:01 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
176
in Richtung Karlsfelder Straße, München?
Bus Linie 176 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:01
Dienstag04:49 - 00:36
Mittwoch04:49 - 00:37
Donnerstag04:49 - 00:37
Freitag04:49 - 00:37
Samstag00:06 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
186
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:49 - 05:59
Dienstag05:49 - 05:59
Mittwoch05:49 - 05:59
Donnerstag05:49 - 05:59
Freitag05:49 - 05:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
190
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 23:36
Dienstag23:52 - 23:36
Mittwoch23:52 - 23:36
Donnerstag23:52 - 23:36
Freitag23:52 - 23:36
Samstag23:52 - 23:36
Sonntag23:52 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
234
in Richtung Bahnhof, Unterföhring?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:13 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:48
Dienstag05:31 - 23:48
Mittwoch05:31 - 23:48
Donnerstag05:31 - 23:48
Freitag05:31 - 23:48
Samstag06:13 - 23:48
Sonntag23:13 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
262
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 19:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 19:12
Dienstag05:34 - 19:12
Mittwoch05:34 - 19:12
Donnerstag05:34 - 19:12
Freitag05:34 - 19:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
710
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:09
Dienstag04:47 - 01:00
Mittwoch04:47 - 01:00
Donnerstag04:47 - 01:00
Freitag04:47 - 01:00
Samstag00:18 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9551
in Richtung Bahnhof, Tegernsee?
Bus Linie 9551 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 00:36
Dienstag23:14 - 00:36
Mittwoch23:14 - 00:36
Donnerstag23:14 - 00:36
Freitag23:14 - 00:36
Samstag23:14 - 00:36
Sonntag23:14 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N74
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie N74 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:51
Dienstag04:00 - 03:41
Mittwoch04:00 - 03:41
Donnerstag04:00 - 03:41
Freitag04:00 - 03:41
Samstag03:52 - 03:41
Sonntag03:52 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X35
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 21:50
Dienstag05:52 - 21:50
Mittwoch05:52 - 21:50
Donnerstag05:52 - 21:50
Freitag05:52 - 21:50
Samstag06:11 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X80
in Richtung Bahnhof Süd, Puchheim?
Bus Linie X80 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 22:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 22:38
Dienstag06:13 - 22:38
Mittwoch06:13 - 22:38
Donnerstag06:13 - 22:38
Freitag06:13 - 22:38
Samstag08:13 - 22:38