Georg-Hirth-Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürGeorg-Hirth-Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

58

Hauptbahnhof Nord, München

in 10 Min
Georg-Hirth-Platz, München
23:33
20, 40 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
23:34
58

Hauptbahnhof Nord, München

23:53
Georg-Hirth-Platz, München
23:53
20 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
23:54
58

Hauptbahnhof Nord, München

00:13
Georg-Hirth-Platz, München
00:13
Holzkirchner Bahnhof, München
00:14
58

Hauptbahnhof Nord, München

00:33
Georg-Hirth-Platz, München
00:33
20, 40, 60 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:34
58

Hauptbahnhof Nord, München

00:53
Georg-Hirth-Platz, München
00:53
20, 40, 260 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:54
58

Hauptbahnhof Nord, München

01:13
Georg-Hirth-Platz, München
01:13
20, 240, 260 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
01:14
58

Hauptbahnhof Nord, München

01:33
Georg-Hirth-Platz, München
01:33
220, 240, 260 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
01:34
58

Hauptbahnhof Nord, München

05:13
Georg-Hirth-Platz, München
05:13
20, 40 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
05:14
58

Hauptbahnhof Nord, München

05:33
Georg-Hirth-Platz, München
05:33
20 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
05:34
58

Hauptbahnhof Nord, München

05:53
Georg-Hirth-Platz, München
05:53
Holzkirchner Bahnhof, München
05:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal Israelitisches Kranken- und Schwesternheim, Eugenie Benario geb. Gutmann, Otto Max Wilhelm Benario, Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, Obermedizinalrat Dr. Ernst Grossi
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Art & Auktionen Scheublein, fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nußbaum-/Ziemssenstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    Uhlandstraße, Beethovenstraße, Paul-Heyse-Straße, Pettenkoferstraße, Lessingstraße, Herzog-Heinrich-Straße, Georg-Hirth-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    Die Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München?
    An der Haltestelle Georg-Hirth-Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45