Georgenstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürGeorgenstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

68

Hauptbahnhof Nord, München

in 1 Min
Giselastraße, München
17:44
10, 20, 30 Min
Georgenstraße, München
17:45
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 2 Min
Georgenstraße, München
17:45
10, 20, 30 Min
Siegestor, München
17:46
U3

Olympiazentrum, München

in 3 Min
Giselastraße, München
17:46
10, 20, 30 Min
Münchner Freiheit, München
17:47
U6

Klinikum Großhadern, München

in 4 Min
Giselastraße, München
17:47
4, 10, 14 Min
Universität, München
17:49
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 5 Min
Giselastraße, München
17:48
4, 10, 14 Min
Münchner Freiheit, München
17:49
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 6 Min
Georgenstraße, München
17:49
10, 20, 30 Min
Giselastraße, München
17:51
154

Nordbad, München

in 6 Min
Giselastraße, München
17:49
10, 20, 30 Min
Georgenstraße, München
17:50
154

Nordbad, München

in 7 Min
Georgenstraße, München
17:50
10, 20, 30 Min
Siegestor, München
17:51
U3

Moosach, München

in 7 Min
Giselastraße, München
17:50
10, 20, 30 Min
Münchner Freiheit, München
17:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DenkStätte Weiße Rose, Galerie Klüser 2, Andreas Grimm Galerie, Barbara Gross Galerie, Galerie MaxWeberSixFriedrich, Galerie Jo van de Loo, knust kunz editions, Galerie Rüdiger Schöttle, Walter Storms Galerie S48, EYES ONLY, Galerie Japankunst & Kunstantiquariat, Susan Boutwell Gallery, Galerie Gegenwart, Kunst 66, Galerie Carol Johnssen, AkademieGalerie, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Schellmann Art + Furniture, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, Big Pond Artworks, super+ CENTERCOURT GALLERY, seven elohim showroom, Ursula Nusser Auktionshaus, PAN ( kleine Statue und Sitzkreis ), Prof. Kurt Huber, Prof. Georg Kerschensteiner, Prof. Carl Stumpf, Prof. Aloys Fischer, Prof. Joh. M. Sailer, Allegorie der Lehre, Discrepancy, Ausstellungen, Zwei Rinder, Konkav gerundet (Rupprecht Geiger, 1973), Katholische Akademie Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 8. November 1939, Leo von Klenze, Friedr. v. Gärtner, Flugblätter, Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Anton Ažbe, Burgfriedensäule, Eulentürmchen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstareal München, Englischer Garten - Südteil, Info-Stand Markt am Elisabethplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    Giselastraße, Ohmstraße, Leopoldstraße, Georgenstraße, Kaulbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    Die Haltestelle Georgenstraße, München in München wird von 8 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Georgenstraße, München in München?
    An der Haltestelle Georgenstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 54,58,68,154,N40,N41,N44,N45
    • U-Bahn: U3,U6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56