Giselastraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürGiselastraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N40

Klinikum Großhadern, München

in 2 Min
Georgenstraße, München
01:20
30 Min
Siegestor, München
01:21
U6

Klinikum Großhadern, München

in 4 Min
Giselastraße, München
01:22
Universität, München
01:24
U3

Moosach, München

in 4 Min
Giselastraße, München
01:22
30 Min
Münchner Freiheit, München
01:23
54

Ostbahnhof, München

in 7 Min
Giselastraße, München
01:25
Thiemestraße, München
01:26
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 8 Min
Giselastraße, München
01:26
Münchner Freiheit, München
01:27
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 8 Min
Giselastraße, München
01:26
Georgenstraße, München
01:27
N45

Waldperlach (Süd), München

in 12 Min
Georgenstraße, München
01:30
30 Min
Siegestor, München
01:31
54

Münchner Freiheit, München

in 17 Min
Giselastraße, München
01:35
Hohenzollernstraße, München
01:36
N40

Klinikum Großhadern, München

in 17 Min
Georgenstraße, München
01:35
30 Min
Siegestor, München
01:36
N45

Münchner Freiheit, München

01:44
Georgenstraße, München
01:44
Hohenzollernstraße, München
01:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DenkStätte Weiße Rose, AkademieGalerie, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Schellmann Art + Furniture, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, Big Pond Artworks, super+ CENTERCOURT GALLERY, seven elohim showroom, PAN ( kleine Statue und Sitzkreis ), Prof. Kurt Huber, Prof. Georg Kerschensteiner, Prof. Carl Stumpf, Prof. Aloys Fischer, Prof. Joh. M. Sailer, Allegorie der Lehre, Autoren Galerie 1, Salon Clemensstr. 9, Discrepancy, Ausstellungen, Zwei Rinder, Konkav gerundet (Rupprecht Geiger, 1973), Katholische Akademie Galerie, Schwabinger Laterne, Galerie J. J. Heckenhauer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 8. November 1939, Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Anton Ažbe, Judith Ziegler geb. Grünberg, Janette Weiss geb. Bauer, Julie Katharina Weiss, Heinrich Oestreicher, Leopold Weiss, Kriegerdenkmal, Bally-Prell-Brunnen, Friedrich Ludwig von Sckell, Eulentürmchen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Englischer Garten - Südteil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    Giselastraße, Trautenwolfstraße, Gedonstraße, Dillisstraße, Leopoldstraße, Maria-Josepha-Straße, Kaulbachstraße, Martiusstraße, Ainmillerstraße, Nikolaistraße, Franz-Joseph-Straße, Beichstraße, Nikolaiplatz, Kißkaltplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    Die Haltestelle Giselastraße, München in München wird von 8 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Giselastraße, München in München?
    An der Haltestelle Giselastraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 54,58,68,154,N40,N41,N44,N45
    • U-Bahn: U3,U6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56