Großhadern, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürGroßhadern, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

268

Waldfriedhof (Wendeschleife), München

in 5 Min
Großhadern, München
22:11
40 Min
Platanenstraße, München
22:13
268

Bahnhof, Gräfelfing

in 6 Min
Großhadern, München
22:12
20 Min
Zinckgrafstraße, München
22:13
U6

Klinikum Großhadern, München

in 8 Min
Großhadern, München
22:14
10, 20, 30 Min
Klinikum Großhadern, München
22:15
U6

Fröttmaning, München

in 10 Min
Großhadern, München
22:16
Haderner Stern, München
22:18
56

Fürstenried West, München

in 14 Min
Großhadern, München
22:20
20, 40 Min
Marchioninistraße, München
22:21
56

Fürstenried West, München

in 15 Min
Marchioninistraße, München
22:21
20 Min
Klinikum Großhadern Ost, München
22:22
X920

Klinikum Großhadern, München

in 17 Min
Großhadern, München
22:23
20 Min
Klinikum Großhadern, München
22:25
U6

Klinikum Großhadern, München

in 18 Min
Großhadern, München
22:24
10, 20, 30 Min
Klinikum Großhadern, München
22:25
U6

Implerstraße, München

in 20 Min
Großhadern, München
22:26
10, 20, 30 Min
Haderner Stern, München
22:28
268

Bahnhof, Gräfelfing

22:32
Großhadern, München
22:32
Zinckgrafstraße, München
22:33
U6

Klinikum Großhadern, München

22:34
Großhadern, München
22:34
10, 20 Min
Klinikum Großhadern, München
22:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eingangshalle Klinikum, Informationstafel des Bezirksausschusses 20
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Großhadern, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bildsäule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal für Weltkriegsopfer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großhadern, München in München?
    Sauerbruchstraße, Würmtalstraße, Gräfelfinger Straße, Lupinenweg, Marchioninistraße, Waldwiesenstraße, Heiglhofstraße, Immastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Großhadern, München in München?
    Die Haltestelle Großhadern, München in München wird von 1 U-Bahn Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Großhadern, München in München?
    An der Haltestelle Großhadern, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U6
    • Bus: 56,160,268,N40,X920

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
56
in Richtung Schloss Blutenburg, München?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:47
Dienstag04:44 - 01:47
Mittwoch04:44 - 01:47
Donnerstag04:44 - 01:47
Freitag04:44 - 01:47
Samstag04:44 - 01:47
Sonntag04:44 - 01:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
160
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:31
Mittwoch04:45 - 05:31
Donnerstag04:45 - 05:31
Freitag04:45 - 05:31
Samstag04:45 - 05:31
Sonntag05:45 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
268
in Richtung Bahnhof, Gräfelfing?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 02:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 02:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 02:55
Dienstag05:17 - 23:57
Mittwoch05:17 - 00:25
Donnerstag05:17 - 00:25
Freitag05:17 - 00:25
Samstag05:17 - 00:25
Sonntag07:57 - 02:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X920
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie X920 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 22:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 22:45
Dienstag05:33 - 22:45
Mittwoch05:33 - 22:45
Donnerstag05:33 - 22:45
Freitag05:33 - 22:45
Samstag05:33 - 22:45