Hackerbrücke, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürHackerbrücke, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S4

Geltendorf

in 0 Min
Hackerbrücke, München
15:23
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
15:25
Gleis 2
16

Romanplatz, München

in 0 Min
Hackerbrücke, München
15:23
10, 20, 30 Min
Deroystraße, München
15:24
S1

Freising

in 2 Min
Hackerbrücke, München
15:25
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
15:27
Gleis 2
S1

München Flughafen Terminal

in 2 Min
Hackerbrücke, München
15:25
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
15:27
Gleis 2
S7

Kreuzstraße

in 3 Min
Hackerbrücke, München
15:26
München Hauptbahnhof
15:27
Gleis 1
S6

Zorneding

in 4 Min
Hackerbrücke, München
15:27
München Hauptbahnhof
15:29
Gleis 1
17

Sendlinger Tor, München

in 4 Min
Hackerbrücke, München
15:27
10, 20, 30 Min
Hopfenstraße, München
15:28
S3

Maisach

in 6 Min
Hackerbrücke, München
15:29
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
15:31
Gleis 2
17

Amalienburgstraße, München

in 6 Min
Hackerbrücke, München
15:29
10, 20, 30 Min
Deroystraße, München
15:30
S2

Erding

in 7 Min
Hackerbrücke, München
15:30
20, 40 Min
München Hauptbahnhof
15:31
Gleis 1
S2

Petershausen(Obb)

in 8 Min
Hackerbrücke, München
15:31
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
15:33
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hackerbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hackerbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fass ohne Boden, Schmuck & Anderes, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Khan Art Ambient
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hackerbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hackerbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hackerbrücke, München in München?
    Bernhard-Wicki-Straße, Grasserstraße, Klaus-Mann-Platz, Wredestraße, Zirkus-Krone-Straße, Hackerbrücke, Arnulfstraße, Kurt-Haertel-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hackerbrücke, München in München?
    Die Haltestelle Hackerbrücke, München in München wird von 7 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hackerbrücke, München in München?
    An der Haltestelle Hackerbrücke, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • Tram: 16,17,36
    • Bus: 717

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
36
in Richtung Hackerbrücke, München?
Tram Linie 36 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 04:58
Dienstag04:40 - 04:58
Mittwoch04:40 - 04:58
Donnerstag04:40 - 04:58
Freitag04:40 - 04:58
Samstag04:40 - 04:58
Sonntag04:40 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00