Hanauer Straße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürHanauer Straße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 2 Min
Westfriedhof, München
20:45
10, 20, 30 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
20:46
U1

Hauptbahnhof, München

in 4 Min
Westfriedhof, München
20:47
10, 20, 30 Min
Gern, München
20:48
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 12 Min
Westfriedhof, München
20:55
10, 20, 30 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
20:56
21

St.-Veit-Straße, München

in 13 Min
Westfriedhof, München
20:56
20, 40 Min
Westfriedhof, München
20:56
21

St.-Veit-Straße, München

in 13 Min
Westfriedhof, München
20:56
20, 40 Min
Borstei, München
20:58
U1

Hauptbahnhof, München

in 14 Min
Westfriedhof, München
20:57
10, 20, 30 Min
Gern, München
20:58
20

Moosach, München

in 15 Min
Westfriedhof, München
20:58
20, 40 Min
Hanauer Straße, München
20:59
164

Auenbruggerstraße, München

in 15 Min
Westfriedhof, München
20:58
20, 40 Min
Sadelerstraße, München
20:59
20

Moosach, München

in 16 Min
Hanauer Straße, München
20:59
20, 40 Min
Wintrichring, München
21:00
20

Berg am Laim, München

in 18 Min
Hanauer Straße, München
21:01
20 Min
Westfriedhof, München
21:02
20

Berg am Laim, München

in 19 Min
Westfriedhof, München
21:02
20 Min
Borstei, München
21:04
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

21:05
Westfriedhof, München
21:05
10, 20, 30 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
21:06
U1

Hauptbahnhof, München

21:07
Westfriedhof, München
21:07
10, 20, 30 Min
Gern, München
21:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hanauer Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hanauer Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Traffic Light Flower, Borstei-Museum, Eber, Hirsch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hanauer Straße, München in München?
    Emmy-Noether-Straße, Hanauer Straße, Dachauer Straße, Orpheusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hanauer Straße, München in München?
    Die Haltestelle Hanauer Straße, München in München wird von 6 Bus Linien und 3 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hanauer Straße, München in München?
    An der Haltestelle Hanauer Straße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 151,164,165,180,303,N71
    • Tram: 20,21,N20
    • U-Bahn: U1,U7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
164
in Richtung Augustenfelder Straße, München?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 01:29
Dienstag05:27 - 01:29
Mittwoch05:27 - 01:29
Donnerstag05:27 - 01:29
Freitag05:27 - 01:29
Samstag05:18 - 01:29
Sonntag05:18 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
165
in Richtung Allach, München?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:52 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:48
Dienstag05:32 - 20:48
Mittwoch05:32 - 20:48
Donnerstag05:32 - 20:48
Freitag05:32 - 20:48
Samstag07:31 - 20:48
Sonntag10:52 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17