Hauptbahnhof Nord, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof Nord, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S2

Petershausen(Obb)

in 0 Min
München Hauptbahnhof
17:50
20, 40, 60 Min
Hackerbrücke, München
17:51
Gleis 2
16

Romanplatz, München

in 0 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:50
10, 20, 30 Min
Hopfenstraße, München
17:52
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 0 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:50
4, 10, 14 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:53
U7

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 0 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:50
10, 20, 30 Min
Stiglmaierplatz, München
17:52
ICE 526

Münster(Westf)Hbf

in 1 Min
München Hauptbahnhof
17:51
Nürnberg Hauptbahnhof
18:54
Gleis 23
S2

Erding

in 1 Min
München Hauptbahnhof
17:51
20, 40 Min
München Karlsplatz
17:53
Gleis 1
BRB RB68(62719)

Füssen

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:51
Pasing, München
17:58
Gleis 26
18

Schwanseestraße, München

in 1 Min
München Hauptbahnhof
17:51
10, 20, 30 Min
München Karlsplatz
17:53
29

Hauptbahnhof, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:51
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
17:53
29

Willibaldplatz, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:51
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
17:53
68

Silberhornstraße, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:51
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
17:54
U4

Arabellapark, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:51
10, 20, 30 Min
München Karlsplatz
17:52
RB 87(57096)

Donauwörth

in 2 Min
München Hauptbahnhof
17:52
Pasing, München
17:59
Gleis 12
S6

Tutzing

in 2 Min
München Hauptbahnhof
17:52
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
17:53
Gleis 2
U2

Messestadt Ost, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:52
4, 10, 14 Min
Sendlinger Tor, München
17:54
U5

Laimer Platz, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:52
4, 10, 14 Min
Theresienwiese, München
17:53
S7

Wolfratshausen

in 3 Min
München Hauptbahnhof
17:53
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
17:55
Gleis 2
S3

Deisenhofen

in 3 Min
München Hauptbahnhof
17:53
20, 40 Min
München Karlsplatz
17:55
Gleis 1
20

Hauptbahnhof, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:53
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:55
29

Hauptbahnhof, München

in 3 Min
München Hauptbahnhof
17:53
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
29

Willibaldplatz, München

in 3 Min
München Hauptbahnhof
17:53
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:54
68

Silberhornstraße, München

in 3 Min
München Hauptbahnhof
17:53
10, 20, 30 Min
Beethovenplatz, München
17:58
19

Hauptbahnhof, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:54
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
17:56
21

Westfriedhof, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:55
29

Willibaldplatz, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:54
10, 20, 30 Min
Hermann-Lingg-Straße, München
17:55
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:54
6, 10, 16 Min
Hauptbahnhof Nord, München
17:57
U2

Feldmoching, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
4, 10, 14 Min
Königsplatz, München
17:56
U4

Theresienwiese, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
10, 20, 30 Min
Theresienwiese, München
17:55
U5

Neuperlach Süd, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
4, 10, 14 Min
München Karlsplatz
17:55
U1

Mangfallplatz, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
17:54
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
17:56
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München wird von 6 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, memorial stone old central synagogue
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graffito-Denkmal für Georg Elser, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Museum der Marianischen Männerkongregation, Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Geologisches Museum, Großes Votiv K, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Luminous Link
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    Dachauer Straße, Marsstraße, Arnulfstraße, Elisenstraße, Lämmerstraße, Pfefferstraße, Hirtenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,68,303,717,LHMUC,X98
    • Tram: 16,17,21,E20,N20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    58
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 01:01
    Dienstag05:01 - 01:01
    Mittwoch05:01 - 01:01
    Donnerstag05:01 - 01:01
    Freitag05:01 - 01:01
    Samstag05:21 - 01:01
    Sonntag05:21 - 01:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    68
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:45
    Dienstag04:45 - 00:45
    Mittwoch04:45 - 00:45
    Donnerstag04:45 - 00:45
    Freitag04:45 - 00:45
    Samstag04:45 - 00:45
    Sonntag04:45 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    303
    Richtung Moosach, München?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 18:25
    Dienstag06:07 - 18:25
    Mittwoch06:07 - 18:25
    Donnerstag06:07 - 18:25
    Freitag06:07 - 18:25
    Samstag09:05 - 17:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    717
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 04:00
    Dienstag04:11 - 03:55
    Mittwoch04:11 - 03:55
    Donnerstag04:11 - 03:55
    Freitag04:11 - 03:55
    Samstag04:05 - 03:55
    Sonntag04:05 - 04:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    LHMUC
    Richtung München Flughafen Terminal 1?
    Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 22:30
    Dienstag06:30 - 22:30
    Mittwoch06:30 - 22:30
    Donnerstag06:30 - 22:30
    Freitag06:30 - 22:30
    Samstag06:30 - 22:30
    Sonntag06:30 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    X98
    Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
    Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:56 - 18:52
    Sonntag08:56 - 18:52
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    16
    Richtung St. Emmeram, München?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:55 - 01:18
    Mittwoch00:55 - 01:18
    Donnerstag00:55 - 01:18
    Freitag00:55 - 01:18
    Samstag00:55 - 01:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    17
    Richtung Amalienburgstraße, München?
    Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:09
    Dienstag04:16 - 05:09
    Mittwoch04:16 - 05:09
    Donnerstag04:16 - 05:09
    Freitag04:16 - 05:09
    Samstag04:16 - 05:09
    Sonntag04:36 - 05:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N20
    Richtung Moosach, München?
    Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 03:56
    Dienstag04:08 - 03:56
    Mittwoch04:08 - 03:56
    Donnerstag04:08 - 03:56
    Freitag04:08 - 03:56
    Samstag04:08 - 03:56
    Sonntag04:08 - 03:56