Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof (S U Bus Tram), München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

BRB RE5

Rosenheim

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:43
München Ost
00:51
Gleis 12
U4

Westendstraße, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:43
39 Min
Theresienwiese, München
00:44
U5

Neuperlach Süd, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:44
30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:45
S8

Herrsching

in 3 Min
München Hauptbahnhof
00:45
40 Min
Hackerbrücke, München
00:47
Gleis 2
U1

Mangfallplatz, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
Sendlinger Tor, München
00:47
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
Hauptbahnhof Süd, München
00:47
20

Moosach, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:46
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:47
S7

Höhenkirchen-Siegertsbrunn

in 5 Min
München Hauptbahnhof
00:47
München Karlsplatz
00:49
Gleis 1
20

Moosach, München

in 5 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:47
20 Min
Karlstraße, München
00:48
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 5 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:47
Beethovenplatz, München
00:51
18

Amalienburgstraße, München

in 6 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:48
20 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:49
S6

Ebersberg(Oberbay)

in 7 Min
München Hauptbahnhof
00:49
40 Min
München Karlsplatz
00:51
Gleis 1
RB 40

Mühldorf(Oberbay)

in 7 Min
München Hauptbahnhof
00:49
München Ost
00:57
Gleis 11
17

Gondrellplatz, München

in 7 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:49
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:51
18

Amalienburgstraße, München

in 7 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:49
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:51
S2

Petershausen(Obb)

in 8 Min
München Hauptbahnhof
00:50
40 Min
Hackerbrücke, München
00:51
Gleis 2
U4

Arabellapark, München

in 9 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:51
30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:52
S6

Tutzing

in 10 Min
München Hauptbahnhof
00:52
40 Min
Hackerbrücke, München
00:53
Gleis 2
17

Amalienburgstraße, München

in 10 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:52
20 Min
Hopfenstraße, München
00:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Vernetzungen, Galerie Wolkonsky, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Pettenkofer, Neue Maxburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    Senefelderstraße, Bahnhofplatz, Luitpoldstraße, Schlosserstraße, Adolf-Kolping-Straße, Bayerstraße, Luisenstraße, Arnulfstraße, Prielmayerstraße, Schützenstraße, Schillerstraße, Zweigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München wird von 10 Tram Linien und 6 Bus Linien und 6 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,18,19,20,21,29,E20,N20,N39
    • Bus: 58,68,303,717,LHMUC,X98
    • U-Bahn: U1,U2,U4,U5,U7,U8
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
18
in Richtung Gondrellplatz, München?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:18
Dienstag04:27 - 05:13
Mittwoch04:27 - 05:13
Donnerstag04:27 - 05:13
Freitag04:27 - 05:13
Samstag04:27 - 05:13
Sonntag04:27 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N39
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:58
Dienstag04:04 - 03:59
Mittwoch04:04 - 03:59
Donnerstag04:04 - 03:59
Freitag04:04 - 03:59
Samstag03:50 - 03:59
Sonntag03:50 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
LHMUC
in Richtung München Flughafen Terminal 1?
Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 22:30
Dienstag06:30 - 22:30
Mittwoch06:30 - 22:30
Donnerstag06:30 - 22:30
Freitag06:30 - 22:30
Samstag06:30 - 22:30
Sonntag06:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X98
in Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:56 - 18:52
Sonntag08:56 - 18:52
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04