Hauptbahnhof Süd, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof Süd, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S1

München Leuchtenbergring

in 0 Min
München Hauptbahnhof
16:17
20, 40 Min
München Karlsplatz
16:19
Gleis 1
EC 219

Graz Hbf

in 0 Min
München Hauptbahnhof
16:17
München Ost
16:25
Gleis 12
ICE 1622

Dortmund Hbf

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:18
Ingolstadt Hauptbahnhof
16:57
Gleis 23
ICE 1980

Hamburg-Altona

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:18
Ingolstadt Hauptbahnhof
16:57
Gleis 23
S3

Mammendorf

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:18
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:19
Gleis 2
16

Romanplatz, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
11, 21, 31 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:20
20

Moosach, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:19
U2

Feldmoching, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
6, 10, 16 Min
Königsplatz, München
16:20
U5

Neuperlach Süd, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
6, 10, 16 Min
München Karlsplatz
16:19
U7

Sendlinger Tor, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
16:19
S4

Grafing Bahnhof

in 2 Min
München Hauptbahnhof
16:19
20 Min
München Karlsplatz
16:21
Gleis 1
17

Hauptbahnhof, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:19
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:21
20

Moosach, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:19
10, 20, 30 Min
Karlstraße, München
16:20
U4

Westendstraße, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:19
10, 20, 30 Min
Theresienwiese, München
16:20
RE 72(57414)

Memmingen

in 3 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:20
Pasing, München
16:26
Gleis 31
S2

Dachau Bahnhof

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:20
40 Min
Hackerbrücke, München
16:21
Gleis 2
16

Romanplatz, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:20
10, 20, 30 Min
Hopfenstraße, München
16:21
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:20
4, 10, 14 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:23
U7

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 3 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:20
10, 20, 30 Min
Stiglmaierplatz, München
16:22
S2

München Ost

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:21
20, 40 Min
München Karlsplatz
16:23
Gleis 1
S4

Geltendorf

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:21
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:23
Gleis 2
18

Schwanseestraße, München

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:21
10, 20, 30 Min
München Karlsplatz
16:23
68

Silberhornstraße, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:21
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:24
U4

Arabellapark, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:21
5, 10, 15 Min
München Karlsplatz
16:22
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München wird von 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, AIDS, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, memorial stone old central synagogue
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Museum der Marianischen Männerkongregation, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Nußbaum-/Ziemssenstraße, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    Senefelderstraße, Mittererstraße, Goethestraße, Schwanthalerstraße, Bayerstraße, Bahnhofplatz, Arnulfstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 18,19,29,39,N39
    • Bus: 68,X98
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    18
    Richtung Gondrellplatz, München?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 05:18
    Dienstag04:27 - 05:13
    Mittwoch04:27 - 05:13
    Donnerstag04:27 - 05:13
    Freitag04:27 - 05:13
    Samstag04:27 - 05:13
    Sonntag04:27 - 05:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N39
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 03:58
    Dienstag04:04 - 03:59
    Mittwoch04:04 - 03:59
    Donnerstag04:04 - 03:59
    Freitag04:04 - 03:59
    Samstag03:50 - 03:59
    Sonntag03:50 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    68
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:45
    Dienstag04:45 - 00:45
    Mittwoch04:45 - 00:45
    Donnerstag04:45 - 00:45
    Freitag04:45 - 00:45
    Samstag04:45 - 00:45
    Sonntag04:45 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    X98
    Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
    Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:56 - 18:52
    Sonntag08:56 - 18:52