Hauptbahnhof Süd, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof Süd, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

21

St.-Veit-Straße, München

in 0 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:28
20, 40 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:29
RB 16

Ingolstadt Nord

in 2 Min
München Hauptbahnhof
00:30
Dachau Bahnhof
00:41
Gleis 23
16

Maxmonument, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:30
20, 42 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:31
19

Karlsplatz (Stachus), München

in 3 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:31
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:32
U4

Arabellapark, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:31
20 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:32
RB 65

Weilheim(Oberbay)

in 4 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:32
Pasing, München
00:45
Gleis 28
S2

Petershausen(Obb)

in 4 Min
München Hauptbahnhof
00:32
30 Min
Obermenzing, München
00:40
Gleis 22

Gleiswechsel

20

Gondrellplatz, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:32
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:34
17

Amalienburgstraße, München

in 5 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:33
20, 40 Min
Hopfenstraße, München
00:34
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 6 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:34
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:36
20

Gondrellplatz, München

in 7 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:35
20, 40 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:36
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 7 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:35
45 Min
Stiglmaierplatz, München
00:37
U5

Laimer Platz, München

in 8 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:36
20, 41 Min
Theresienwiese, München
00:37
21

Westfriedhof, München

in 8 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:36
20 Min
Karlstraße, München
00:37
BUS SEV

München Ost

in 9 Min
München Hauptbahnhof
00:37
15, 30 Min
Lenbachplatz, München
00:42
U2

Feldmoching, München

in 10 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:38
20, 41 Min
Königsplatz, München
00:40
BUS SEV

München-Pasing

in 13 Min
München Hauptbahnhof
00:41
15, 30 Min
Hackerbrücke, München
00:44
19

Berg am Laim, München

in 13 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:41
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:42
17

Maxmonument, München

in 14 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:42
20 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:43
U2

Messestadt Ost, München

in 14 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:42
Sendlinger Tor, München
00:44
BRB RE5

Rosenheim

in 15 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:43
München Ost
00:51
Gleis 12
U4

Westendstraße, München

in 15 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:43
Theresienwiese, München
00:44
U5

Neuperlach Süd, München

in 16 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:44
30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:45

Änderung im Fahrtverlauf!

20

Moosach, München

in 16 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:44
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
16

Romanplatz, München

in 17 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
20 Min
Hopfenstraße, München
00:46
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 17 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
Hauptbahnhof Süd, München
00:47
U1

Mangfallplatz, München

in 17 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:45
Sendlinger Tor, München
00:47
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 19 Min
Hauptbahnhof Süd, München
00:47
Beethovenplatz, München
00:51
21

St.-Veit-Straße, München

in 20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:48
20 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:49
RB 40

Mühldorf(Oberbay)

00:49
München Hauptbahnhof
00:49
München Ost
00:57
Gleis 11
16

Maxmonument, München

00:50
Hauptbahnhof Nord, München
00:50
22 Min
Karlsplatz (Stachus), München
00:51
19

Karlsplatz (Stachus), München

00:51
Hauptbahnhof Süd, München
00:51
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:52
U4

Arabellapark, München

00:51
Hauptbahnhof Nord, München
00:51
Karlsplatz (Stachus), München
00:52
BUS SEV

München Ost

00:52
München Hauptbahnhof
00:52
15 Min
Lenbachplatz, München
00:57
20

Gondrellplatz, München

00:52
Hauptbahnhof Nord, München
00:52
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:54
S7

Wolfratshausen

00:53
Hauptbahnhof Nord, München
00:53
Donnersbergerbrücke, München
00:56

Änderung im Fahrtverlauf!

17

Amalienburgstraße, München

00:53
Hauptbahnhof Nord, München
00:53
20 Min
Hopfenstraße, München
00:54
58

Hauptbahnhof Nord, München

00:54
Holzkirchner Bahnhof, München
00:54
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
00:56
20

Gondrellplatz, München

00:55
Hauptbahnhof Süd, München
00:55
20 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
00:56
BUS SEV

München-Pasing

00:56
München Hauptbahnhof
00:56
15 Min
Hackerbrücke, München
00:59
U5

Laimer Platz, München

00:56
Hauptbahnhof Nord, München
00:56
21 Min
Theresienwiese, München
00:57
21

Westfriedhof, München

00:56
Hauptbahnhof Nord, München
00:56
Karlstraße, München
00:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, AIDS, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, memorial stone old central synagogue
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Museum der Marianischen Männerkongregation, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Nußbaum-/Ziemssenstraße, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    Senefelderstraße, Mittererstraße, Goethestraße, Schwanthalerstraße, Bayerstraße, Bahnhofplatz, Arnulfstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München wird von 10 Tram Linien und 6 Bus Linien und 6 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,18,19,20,21,29,E20,N20,N39
    • Bus: 58,68,303,717,LHMUC,X98
    • U-Bahn: U1,U2,U4,U5,U7,U8
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
18
in Richtung Gondrellplatz, München?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:18
Dienstag04:27 - 05:13
Mittwoch04:27 - 05:13
Donnerstag04:27 - 05:13
Freitag04:27 - 05:13
Samstag04:27 - 05:13
Sonntag04:27 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N39
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:58
Dienstag04:04 - 03:59
Mittwoch04:04 - 03:59
Donnerstag04:04 - 03:59
Freitag04:04 - 03:59
Samstag03:50 - 03:59
Sonntag03:50 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
LHMUC
in Richtung München Flughafen Terminal 1?
Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 22:30
Dienstag06:30 - 22:30
Mittwoch06:30 - 22:30
Donnerstag06:30 - 22:30
Freitag06:30 - 22:30
Samstag06:30 - 22:30
Sonntag06:30 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X98
in Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:56 - 18:52
Sonntag08:56 - 18:52
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04